St. Hippolyt Kieselgold 10kg Pferdefutterzusatz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefutterzusatz Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Isomaltulose - Kurkuma. - Leinöl kaltgepresst
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,60 €
Ø 47 €
46,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Gewicht
10 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,60 €
Ø 47 €
46,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 46,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Kieselgold 10 kg - Kieselgur-Granulat für Fell und Hufe PferdHundKatz St. Hippolyt Kieselgold 10 kg - Kieselgur-Granulat für Fell und Hufe Lieferzeit ca. 1-3 Tage 46,60 € Versand kostenfrei Gesamt 46,60 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Ergänzungsfutter Kieselgold 10 kg Fressnapf
St. Hippolyt Ergänzungsfutter Kieselgold 10 kg 46,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Kieselgold 10 kg Eimer mit Silizium und Kurkuma Granulat BayWa St. Hippolyt Kieselgold 10 kg Eimer mit Silizium und Kurkuma Granulat 3-5 Werktage Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• St.Hippolyt Kieselgold 10kg für Fell und Hufe Amazon Marketplace St.Hippolyt Kieselgold 10kg für Fell und Hufe Auf Lager 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt Kieselgold
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.6 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Kieselgold 10 kg - Kieselgur-Granulat für Fell und Hufe ✓ Bester Preis PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 46,60 € 4,66 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 46,60 € → zum Angebot
St. Hippolyt Ergänzungsfutter Kieselgold 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 46,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
St. Hippolyt Kieselgold 10 kg Eimer mit Silizium und Kurkuma Granulat BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
St.Hippolyt Kieselgold 10kg für Fell und Hufe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Kieselgold für Pferde 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

St. Hippolyt Kieselgold 10kg Test

5/5
★★★★★ St.Hippolyt Kieselgold
Mowo Dezember 2025

Tolles Produkt und es scheint schon zu wirken. Ich füttere noch Silicea dazu 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Wird nicht gefressen.
Kim September 2024

Bestimmt gut , nur leider wird es von meinem Pferd überhaupt nicht gefressen und die ist nicht wählerisch 😅. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pferdefutterzusatz
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Eimer
Inhaltsstoffe
Kieselgur (Diatomeenerde, gereinigt) E551c
Rohprotein 1,1 % Rohfett 7,6 % Rohfaser 0,2 % Rohasche 2,0 % Calcium 0,02 % Phosphor 0,0 % Natrium 1,0 %
Isomaltulose, Kurkuma., Leinöl kaltgepresst
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram