St. Hippolyt WES Bodyguard 10kg Mineralfutter für Pferde

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralfutter für Pferde Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Apfelfasern - Leinkuchengelbe Leinsaat - Magnesiumlysinat/-fumarat - Monoammoniumphosphat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,99 €
Ø 78 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,90 €
Gewicht
10 kg25 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,99 €
Ø 78 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,90 €
ab 77,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt WES Bodyguard 10 kg Eimer voll mineralisiertes, proteinreiches BayWa St. Hippolyt WES Bodyguard 10 kg Eimer voll mineralisiertes, proteinreiches 3-5 Werktage Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt WES for Horses - Bodyguard 10 kg PferdHundKatz St. Hippolyt WES for Horses - Bodyguard 10 kg Lieferzeit ca. 1-3 Tage 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
• WES Mineralfutter WES Bodyguard 10 kg Fressnapf
WES Mineralfutter WES Bodyguard 10 kg 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• St.Hippolyt Wes Bodyguard - 10kg Muskel & Mineral Amazon Marketplace St.Hippolyt Wes Bodyguard - 10kg Muskel & Mineral Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: St. Hippolyt WES Bodyguard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt WES Bodyguard 10 kg Eimer voll mineralisiertes, proteinreiches ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt WES for Horses - Bodyguard 10 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 79,70 € 7,97 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
WES Mineralfutter WES Bodyguard 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
St.Hippolyt Wes Bodyguard - 10kg Muskel & Mineral Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
WES - Bodyguard für Pferde 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

St. Hippolyt WES Bodyguard 10kg Test

5/5
★★★★★ Gut
Melina März 2026

Mein Pferd frisst es sehr gerne und hat auch im Fellwechsel schön glänzendes Fell. Bin der Meinung das Futter tut meinem Pferd gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Mineralfutter für Pssm 1 Pferde
Geld n November 2025

Finde das Produkt sehr gut. Mein Pssm 1 Pferd verträgt es gut und baut gut auf damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Akzeptanz leider nach wie vor grottig
Anonym März 2024

Da ich kein Einzelfall bin: die Pferde akzeptieren dieses Mineral sehr sehr schlecht. Einige fressen es gar nicht - und alle anderen Mineralien am Markt haben dieses Problem nicht. Was ich nicht verstehe ist, dass ein renommierter Futterhersteller wie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Super Produkt !
Amazon Kunde Dezember 2024

Unser Pferd mit pssm2 hat deutlich weniger muskelprobleme! Super Sache!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mineralfutter für Pferde
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Eimer
Frisches, nicht zu kaltes Trinkwasser sollte ständig ausreichend zur "Selbstbedienung" zur Verfügung stehen.
getreidefrei
Bitte kühl und trocken lagern.
Inhaltsstoffe
Hydrat 4.500 mg Kupfer als Glycin-Kupferchelat, Hydrat 560 mg Cobalt als CobaltIIcarbonat 3b302 12,7 mg Selen als Selenhefe aus Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060, Hydrat E6 3b607 7.500 mg Mangan als Glycin-Manganchelat, inaktiviert 3b810 und als Selenhefe aus Saccharomyces cerevisiae NCYC R397, inaktiviert 3b811 4 mg Jod als Calciumjodat, wasserfrei 3b202 5,6 mg
Rohprotein 37 % Rohfett 7,3 % Rohfaser 3,8 % Rohasche 14,5 % Stärke/Zucker <10 % Calcium 0,3 % Phosphor 1,2 % Magnesium 2 % Natrium 2 % Lysin 5,8 % Methionin 2 % Lmethionin+Cystin 2,2 % Threonin 1,2 %
Apfelfasern, Leinkuchengelbe Leinsaat, Magnesiumlysinat/-fumarat, Monoammoniumphosphat, Natriumchlorid, Pflanzenöl aus Leinsaat, Sanddorn-Mazerat, Sojaproteinkonzentrat
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram