St. Hippolyt WES Bodyguard 25kg Mineralfutter für Pferde
Produkttyp: Mineralfutter für Pferde
Futterart: Ergänzungsfutter
Zusammensetzung: Apfelfasern - Leinkuchengelbe Leinsaat - Magnesiumlysinat/-fumarat - Monoammoniumphosphat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
139,14 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Wochenendeaktion - St. Hippolyt WES for Horses - Bodyguard 25 kg
Lieferzeit ca. 1-3 Tage
139,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,14 €
→ zum Angebot
-
St. Hippolyt WES Bodyguard 25 kg Sack voll mineralisiertes, proteinreiches
3-5 Werktage Tage
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
St.Hippolyt Wes Bodyguard - 25kg Muskel & Mineral
Auf Lager
156,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 156,90 €
→ zum Angebot
-
WES - Bodyguard für Pferde 25 kg sofort lieferbar 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Varianten:
St. Hippolyt WES Bodyguard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
St. Hippolyt WES Bodyguard 25kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast St. Hippolyt WES Bodyguard 25kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Mineralfutter für Pferde
Futterart
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Verpackungsart
Sack
Fütterungsempfehlung
Frisches, nicht zu kaltes Trinkwasser sollte ständig ausreichend zur "Selbstbedienung" zur Verfügung stehen.
Futtereigenschaften
getreidefrei
Lagerung
Bitte kühl und trocken lagern.
Inhaltsstoffe
Zusatzstoffe
Hydrat 4.500 mg Kupfer als Glycin-Kupferchelat, Hydrat 560 mg Cobalt als CobaltIIcarbonat 3b302 12,7 mg Selen als Selenhefe aus Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060, Hydrat E6 3b607 7.500 mg Mangan als Glycin-Manganchelat, inaktiviert 3b810 und als Selenhefe aus Saccharomyces cerevisiae NCYC R397, inaktiviert 3b811 4 mg Jod als Calciumjodat, wasserfrei 3b202 5,6 mg
Analytische Bestandteile
Rohprotein 37 % Rohfett 7,3 % Rohfaser 3,8 % Rohasche 14,5 % Stärke/Zucker <10 % Calcium 0,3 % Phosphor 1,2 % Magnesium 2 % Natrium 2 % Lysin 5,8 % Methionin 2 % Lmethionin+Cystin 2,2 % Threonin 1,2 %
Zusammensetzung
Apfelfasern, Leinkuchengelbe Leinsaat, Magnesiumlysinat/-fumarat, Monoammoniumphosphat, Natriumchlorid, Pflanzenöl aus Leinsaat, Sanddorn-Mazerat, Sojaproteinkonzentrat
Maße & Gewicht
Gewicht
25 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen