Agrobs AMINO pur Standard 3 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 3 kg Verpackungsart: Eimer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,79 €
Ø 69 €
68,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,79 €
Ø 69 €
68,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 68,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AGROBS Amino pur 3 kg Eimer mit Nährstoffen für die Muskulatur von Pferden... BayWa AGROBS Amino pur 3 kg Eimer mit Nährstoffen für die Muskulatur von Pferden... 3-5 Werktage Tage 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
• Agrobs Amino pur, 1er Pack (1 x 3000 g) Amazon Marketplace Agrobs Amino pur, 1er Pack (1 x 3000 g) Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Agrobs Ergänzungsfutter Amino Pur 3 kg Fressnapf
Agrobs Ergänzungsfutter Amino Pur 3 kg 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Varianten: Agrobs AMINO pur Standard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.79 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
AGROBS Amino pur 3 kg Eimer mit Nährstoffen für die Muskulatur von Pferden Pellet ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Agrobs Amino pur, 1er Pack (1 x 3000 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Agrobs Ergänzungsfutter Amino Pur 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Agrobs AMINO pur Standard 3 kg Test

5/5
★★★★★ gut dosierbare Aminosäuren.
Bönicke, I Juli 2023

Die Anwendung dieses Produkts ist sowohl in der Aufzucht als auch bei sportlichen Pferden weit verbreitet. Die präzise Dosierung bietet Vorteile im Vergleich zu bereits gemischten Mineralfuttern mit zusätzlichen Aminosäuren.

5/5
★★★★★ Tolle Durchlässigkeit
Petra S Oktober 2022

Schnelle und zuverlässige Lieferung. Pellets werden gut akzeptiert. Verbessert die Durchlässigkeit beim Reiten.

Ideal für Hinterhandaufbau. Als Kur sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung
Jule September 2022

Trotz falscher Darstellung kam das richtige Produkt schnell an. Pferd frisst es gerne und die Lieferung war top. Leider kann ich die Wirkung noch nicht bewerten, daher nur 4 Sterne. Es scheint jedoch gut zu schmecken.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel beschädigt erhalten
Astrid S Dezember 2021

Der Eimer kam beschädigt an und das teure Futter verteilte sich im Karton. Ärgerlich, da die Qualität noch unklar ist. Noch nicht verfüttert.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram