Agrobs Bierhefe pur 10kg Pferdefutterzusatz
Produkttyp: Pferdefutterzusatz
Futterart: Ergänzungsfutter
Zusammensetzung: Bierhefe (inaktiv) - Leinextraktionsschrot - Rapsöl. - Trockengrünfasern*
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
62,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
AGROBS Bierhefe pur 10 kg Beutel getreidefreies Zusatzfutter mit natürlichen
3-5 Werktage Tage
62,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,99 €
→ zum Angebot
-
Agrobs Pferdefutter Bierhefe Pur, 10 kg
3-4 Werktage
63,50 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 69,49 €
→ zum Angebot
-
Agrobs Bierhefe Pur 10kg Getreide- und Melassefrei
Auf Lager
66,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Agrobs Bierhefe pur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.
Agrobs Bierhefe pur 10kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Agrobs Bierhefe pur 10kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Pferdefutterzusatz
Altersempfehlung
Adult
Futterart
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Verpackungsart
Sack
Fütterungsempfehlung
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
Futtereigenschaften
melassefrei
Inhaltsstoffe
Zusatzstoffe
Vitamin B1 15,30 mg/kg Vitamin B2 15,20 mg/kg umsetzb. Energie 10,30 ME MJ/kg Vitamin B6 11,10 mg/kg
Zusammensetzung
Bierhefe (inaktiv), Leinextraktionsschrot, Rapsöl., Trockengrünfasern*
Maße & Gewicht
Gewicht
10 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen