Josera Help Amino Balancer 4kg Pferdefutterzusatz

Produkttyp: Pferdefutterzusatz Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Erzeugnisse aus der Verarbeitung von Früchten (Apfel - Traube) 15,8 %; Gras-Grünmehl 13,1 %; Magnesiumphosphat 7,5 %; Leinsamen - extrudiert 6 %; Natriumchlorid 5,3 %; Raps-Extraktionsschrot 4 %; Johannisbrotschrot 3,5 %; Magnesiumoxid 3,1 %; Pflanzenöl - gemahlen 0,3 %.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Gewicht
10 kg4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,99 €
Ø 38 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Help Amino Balancer 1x4 kg Tiergarten Josera Help Amino Balancer 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Josera Help AminoBalancer 4 kg Fressnapf
Josera Help AminoBalancer 4 kg 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• JOSERA Help Aminobalancer (1 x 4 kg) | Aminosäuren- & Mineralergänzung | für Amazon Marketplace JOSERA Help Aminobalancer (1 x 4 kg) | Aminosäuren- & Mineralergänzung | für Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Varianten: Josera Help Amino Balancer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Josera Help Amino Balancer 1x4 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 39,99 € 10,00 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Josera Help AminoBalancer 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
JOSERA Help Aminobalancer (1 x 4 kg) | Aminosäuren- & Mineralergänzung | für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Josera Help Amino Balancer 4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Josera Help Amino Balancer 4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pferdefutterzusatz
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Eimer
Tägliche Futtermenge: Pferde in Erhaltung und bei leichter Arbeit 20 g / 100 kg Körpergewicht und Tag
Inhaltsstoffe
Biotin (3a880) 20.000 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 1.000 mg, Cholinchlorid (3a890) 5.000 mg, DL-Methionin (technisch rein) (3c301) 39 g, Folsäure (3a316) 280 mg, Jod als Calciumjodat (wasserfrei) (3b202) 44 mg, Kupfer als Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest) (3b413) 500 mg, Kupfer als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat (3b405) 500 mg, L-Lysin-Monohydrochlorid (technisch rein) (3c322) 100 g, L-Threonin (3c410) 80 g., Mangan als Glycin-Manganchelat Hydrat (3b506) 2.000 mg, Mangan als Mangan(II)-oxid (3b502) 2.000 mg, Niacin (3a314) 2.000 mg, Selen als Natriumselenit (3b801) 18 mg, Vitamin B1 (3a821) 350 mg, Vitamin B12 3.000 mcg, Vitamin B2 (3a831) 350 mg, Vitamin B6 (3a831) 300 mg, Vitamin D3 (3a671) 16.000 I.U., Vitamin E / all-rac-alpha Tocopherylacetat (3a700) 20.000 mg, Zink als Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest) (3b607) 3.000 mg, Zink als Zinkoxid (3b603) 3.000 mg, Zusatzstoffe je kg Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (3a672a) 160.000 I.U.
Calcium 0,6 %, Lysin 100 g, Magnesium 3,5 %, Methionin * Cstein 40 g, Natrium 2 %, Phosphor 1,9 %, Rohasche 24,8 %, Rohfaser 8,4 %, Rohfett 6,4 %, Rohprotein 29,1 %, Stärke 1,3 %, Threonin 80 g., Zucker 3,2 %
Erzeugnisse aus der Verarbeitung von Früchten (Apfel, Traube) 15,8 %; Gras-Grünmehl 13,1 %; Magnesiumphosphat 7,5 %; Leinsamen, extrudiert 6 %; Natriumchlorid 5,3 %; Raps-Extraktionsschrot 4 %; Johannisbrotschrot 3,5 %; Magnesiumoxid 3,1 %; Pflanzenöl, gemahlen 0,3 %., raffiniert 2,9 %; Monoammoniumphosphat 2,9 %; Magnesiumfumarat 0,8 %; Oregano
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram