VETRIPHARM Equipur organ Pellets 5kg Pferdefutterzusatz

Produkttyp: Pferdefutterzusatz Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Anis - Bierhefe - Biertreber - Birke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
Gewicht
Pellets 3kgPellets 5kgPulver 3kgPulver 5kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
ab 74,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vetripharm Equipur organ (Verpackungsgröße: 5 kg Pellets) VETkampagne Vetripharm Equipur organ (Verpackungsgröße: 5 kg Pellets) 1 - 3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• EQUIPUR Mineralfutter organ (Pellets) 5 l 5 kg, Grundpreis: € 15,50 / kg Fressnapf
EQUIPUR Mineralfutter organ (Pellets) 5 l 5 kg, Grundpreis: € 15,50 / kg 1-3 Werktage 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
• Equipur Mineralfutter Organ Pellets 5KG, Grundpreis: € 15,50 / 1 Equiva Equipur Mineralfutter Organ Pellets 5KG, Grundpreis: € 15,50 / 1 1-3 Werktage 77,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
Varianten: VETRIPHARM Equipur-organ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Vetripharm Equipur organ (Verpackungsgröße: 5 kg Pellets) ✓ Bester Preis VETkampagne VETkampagne Tierarztshop Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
EQUIPUR Mineralfutter organ (Pellets) 5 l 5 kg, Grundpreis: € 15,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Equipur Mineralfutter Organ Pellets 5KG, Grundpreis: € 15,50 / 1 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

VETRIPHARM Equipur organ Pellets 5kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VETRIPHARM Equipur organ Pellets 5kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pferdefutterzusatz
Ergänzungsfutter
Inhaltsstoffe
Beta-Carotin 500 mg, Biotin 10.000 mcg, Calcium-D-Pantothenat 225 mg, Cholinchlori, Folsäure 250 mg, Niacin 400 mg, Vitamin A 300.000 I.E., Vitamin B1 300 mg, Vitamin B12 2.500 mcg, Vitamin B2 150 mg, Vitamin B6 150 mg, Vitamin C 2.500 mg, Vitamin D3 30.000 I.E., Vitamin E 2.500 mg, Vitamin K3 20 mg
Calcium 3,3%, Kalium 1,7%, Magnesium 1,4%, Natrium 0,1%, Omega-3-Fettsäuren 1,1%, Phosphor 0,6%, Rohasche 17,3%, Rohfaser 6,6%, Rohfett 5,1%, Rohprotein 19,1%
Anis, Bierhefe, Biertreber, Birke, Calciumcarbonat, Calciumglukonat, Fenchel, Island Moos), Kaliumchlorid, Karotten, Kräutermischung (Brennnessel, Kümmel, Leinsamen, Magnesiumfumarat, Magnesiumoxid, Molkepulver, Petersilie, Reismehl, Sojaproteinkonzentrat, Weizenkleie
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram