Eggersmann Horse Vital Plus 10 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 10 kg Verpackungsart: Eimer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,39 €
Ø 31 €
31,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
Gewicht
10 kg25 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,39 €
Ø 31 €
31,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
ab 31,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eggersmann 43453, Eggersmann Horse Vital Plus 10 kg Eimer meintierdiscount Eggersmann 43453, Eggersmann Horse Vital Plus 10 kg Eimer Lieferfrist: 1-3 Werktage 31,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
• Eggersmann - Mein Pferdefutter 1509-510, Eggersmann - Mein Pferdefutter... eggersmann-shop DE Eggersmann - Mein Pferdefutter 1509-510, Eggersmann - Mein Pferdefutter... 1-2 Werktage 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Eggersmann Mein Pferdefutter Horse Vital Plus 10 kg – Mineralfutter für... Amazon Marketplace Eggersmann Mein Pferdefutter Horse Vital Plus 10 kg – Mineralfutter für... Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Varianten: Eggersmann Horse Vital Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.39 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Eggersmann 43453, Eggersmann Horse Vital Plus 10 kg Eimer ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 31,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Eggersmann - Mein Pferdefutter 1509-510, Eggersmann - Mein Pferdefutter Eggersmann eggersmann-shop DE Eggersmann Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Eggersmann Mein Pferdefutter Horse Vital Plus 10 kg – Mineralfutter für Pferde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Eggersmann Horse Vital Plus 10 kg Test

5/5
★★★★★ zuerst haben wir einen falschen Sack bekommen
Ranch November 2023

Ein einfacher Anruf genügte und wir erhielten die perfekten Knoblauchbricks. Im Sommer füttern wir sie regelmäßig und halten die lästigen Fliegen von unseren Pferden fern. Besonders praktisch ist, dass unsere Pferde im Sommer oft auf der Weide sind und die Bricks auch dort nutzen können.

So erhalten sie ihre Mineralstoff-Ration, wenn wir nach ihnen sehen. Alle Pferde lieben die Bricks und kommen sofort angerannt, wenn sie sie bekommen. Sogar unser altes Pferd mit den abgenutzten Zähnen hatte anfangs Schwierigkeiten beim Kauen, aber es fand eine gute Methode: erst lutschen, dann beißen. Die Bricks werden von allen Pferden gerne gefressen.

5/5
★★★★★ Super für Zwischendurch
Nachtigall September 2023

Unsere Pferde lieben die Mineral Bricks! Sie sind eine tolle Möglichkeit, wichtige Mineralstoffe und Spurenelemente zu liefern, die im Futter auf der Weide oft fehlen. Die handlichen Sticks lassen sich bequem aus der Hand füttern und sind auch als Belohnung perfekt geeignet. Obwohl die Verpackungseinheit etwas teurer ist, habe ich mich dafür entschieden, da wir nur zwei Pferde haben und größere Mengen nicht lagern möchten.

Die Bricks bleiben frisch und halten bei uns lange. Zusätzlich ist die empfohlene Menge für Pferde und Ponys zur Fütterung angegeben, was die Dosierung erleichtert. Alles in allem ein tolles Produkt, das von unseren Pferden und uns gleichermaßen geschätzt wird!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt, meine Pferde lieben es!
Balu83 Juni 2023

Diese Leckerli mit Mineralstoffen sind eine praktische und beliebte Lösung für die Fütterung. Sie lassen sich leicht dosieren und die Tiere nehmen sie gerne an. Wir sind rundum zufrieden, solange die Wirkung stimmt. Ein langlebiger und effektiver Zusatz für die tägliche Fütterung!.

5/5
★★★★★ Gutes Mineralfutter
Daniela S Februar 2023

Meine Pferde lieben dieses Getreide- und stärkefreie Mineralfutter, besonders mein Pferd mit Pssm. Es ist einfach aus der Hand zu füttern und erfüllt alle Bedürfnisse, ohne zusätzliches Kraftfutter.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Mineralfutter
Billi September 2022

Dieses Mineralfutter ist von hoher Qualität und schmeckt meinem Pferd sehr gut. Der Preis ist angemessen und die Lieferung erfolgte schnell. Die Abwicklung war unkompliziert. Ich empfehle dieses Futter gerne weiter.

5/5
★★★★★ Alles Super!
Amazon Kunde März 2022

Schnelle Lieferung, praktische Leckerlie-Form – Eggersmann Mineralien sind ideal für Pferde im Offenstall. Gratis Zugabe war auch super. Meine Pferde lieben sie, vor allem wegen des Knoblauchs.

Ob sie wirklich gegen Insekten helfen, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, da meine Pferde Decken tragen. Danke Eggersmann!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Eggersmann
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram