Eggersmann Horse Vital Plus 4kg Pferde-Ergänzungsfutter
-
Günstigster Preis
Eggersmann 43452, Eggersmann Horse Vital Plus 4 kg Eimer
Lieferfrist: 1-3 Werktage
15,19 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 19,18 €
→ zum Angebot
-
Eggersmann - Mein Pferdefutter 1509-504, Eggersmann - Mein Pferdefutter...
1-2 Werktage
15,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,49 €
→ zum Angebot
-
muunchy
Eggersmann Eggersm. Horse Vital Plus 4 kg, Grundpreis: € 4,55 / kg
2-3 Werktagen
18,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,19 €
→ zum Angebot
-
Eggersmann Mein Pferdefutter Horse Vital Plus 4 kg – Mineralfutter für Pferde
Auf Lager
20,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
18,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,19 €
→ zum Angebot
Eggersmann Horse Vital Plus 4kg Test
Ein Anruf genügte und schon hatten wir die passenden Knoblauchbricks. Im Sommer füttern wir sie regelmäßig, um lästige Fliegen von unseren Pferden fernzuhalten. Besonders praktisch ist es, da unsere Tiere oft auf Weiden draußen sind und die Bricks auch dort genießen können.
So erhalten sie ihre Mineralstoffration, wenn wir nach ihnen schauen. Alle Pferde lieben die Bricks und fressen sie gerne. Selbst unser altes Pferd mit schwachen Zähnen hatte anfangs etwas Mühe beim Kauen, fand aber eine gute Methode: erst lutschen, dann kauen. Jetzt freuen sich alle Vierbeiner auf ihre Knoblauchbricks!.
Unsere Pferde lieben die Mineralbricks als Leckerli und ich bin begeistert von der Qualität. Sie liefern wichtige Mineralstoffe und Spurenelemente, die auf der Weide oft fehlen. Die handlichen Sticks passen perfekt in die Hosentasche und können leicht gefüttert werden. Sie sind nicht nur eine tolle Belohnung, sondern auch eine nützliche Ergänzung für die Ernährung.
Auch wenn die Verpackungseinheit etwas teurer ist, habe ich mich für sie entschieden, da wir nur zwei Pferde haben und ich keine großen Mengen lagern möchte. Die empfohlene Fütterungsmenge für Pferde und Ponys ist leicht abzulesen und die Bricks bleiben frisch und lange haltbar. Alles in allem ein super Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen würde.
Diese Mineralstoff-Leckerlis sind eine geniale Idee! Einfach zu füttern und von unseren Tieren geliebt. Scheinen auch lange zu halten. Bei guter Wirkung sind wir rundum happy!.
Ein hochwertiges Mineralfutter mit köstlichem Geschmack für wählerische Pferde. Schnelle Lieferung und unkomplizierte Abwicklung. Inhaltstoffe überzeugen, ebenso wie der Preis. Absolut empfehlenswert!.
Die Pferde lieben das Futter und wirken bereits munterer. Noch kann ich keine genauen Ergebnisse teilen, da ich es erst kurz verwende. Toller Appetit und positive Energie bei den Pferden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen