Eastpak Strapson XXS black Handgepäck

• Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach, das für A4-Formate geeignet ist.
• Das Polyester-Material macht ihn robust und pflegeleicht.
• Verstaubare Rucksack-Tragegurte bieten zusätzliche Tragemöglichkeiten.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für komfortables Handling.
• Kompressionsriemen im Inneren helfen, den Inhalt zu sichern und zu organisieren.
• Eine Vorrichtung für ein Vorhängeschloss ermöglicht zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
105,18 €
Ø 115 €
105,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
105,18 €
Ø 115 €
105,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,20 €
ab 105,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm schwarz Koffer-Arena Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm schwarz 1-2 Werktage 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
• Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm schwarz TAS024829 koffer COM Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm schwarz TAS024829 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
• Eastpak Reisetasche Strapson Xxs Otto Eastpak Reisetasche Strapson Xxs lieferbar in 3 Wochen 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• EASTPAK, STRAPSON XXS, Uni - Erwachsene, Koffer, schwarzes, 32 cm x 18 cm x 43... Amazon Marketplace EASTPAK, STRAPSON XXS, Uni - Erwachsene, Koffer, schwarzes, 32 cm x 18 cm x 43... 157,20 € Versand kostenfrei Gesamt 157,20 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Strapson XXS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.18 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm schwarz TAS024829 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
Eastpak Reisetasche Strapson Xxs Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
EASTPAK, STRAPSON XXS, Uni - Erwachsene, Koffer, schwarzes, 32 cm x 18 cm x 43 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,20 € Versand kostenfrei Gesamt 157,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Eastpak Strapson XXS black

Kompakter Begleiter für Ihre Reisen: Der Eastpak Strapson XXS black

Auf der Suche nach einem vielseitigen und handlichen Reisebegleiter? Der Eastpak Strapson XXS black könnte genau das Richtige für Sie sein. Dieser kompakte Trolley in klassischem Schwarz vereint Funktionalität und Stil für Ihre nächste Reise. Mit seinen bordtauglichen Maßen gemäß IATA-Norm eignet er sich perfekt als Handgepäck für Flugreisen und bietet trotz seiner kompakten Größe erstaunlich viel Stauraum.

Vielseitigkeit trifft auf Komfort: Ein Trolley für jede Gelegenheit

Dieser Weichschalenkoffer überzeugt durch seine Flexibilität. Sie können ihn bequem an den beiden Rollen ziehen oder dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte auf dem Rücken tragen. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten Ihnen verschiedene Tragemöglichkeiten. Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während Kompressionsriemen für Ordnung sorgen.

Eastpak Strapson XXS black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eastpak Strapson XXS black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
32 cm
1,96 kg
43 cm
18 cm
25 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram