Eastpak Strapson XXS triple denim Handgepäck

• Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfaches Packen und schnellen Zugriff.
• Mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten lässt er sich flexibel als Trolley oder Rucksack nutzen.
• Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sorgt für komfortables Handling in jeder Situation.
• Inlinerrollen und verstärkter Boden garantieren Stabilität und Leichtgängigkeit auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
89,95 €
Ø 100 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
89,95 €
Ø 100 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,20 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eastpak selection Strapson XXS - Rollenreisetasche/Reiserucksack 43 cm (triple... Markenkoffer Eastpak selection Strapson XXS - Rollenreisetasche/Reiserucksack 43 cm (triple... 0 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
• Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm blau Koffer-Arena Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm blau 1-2 Werktage 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
• Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm blau TAS024830 koffer COM Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm blau TAS024830 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
• Eastpak, STRAPSON XXS, Unisex - Erwachsene, Koffer, Triple Denim, 32 cm x 18 cm... Amazon Marketplace Eastpak, STRAPSON XXS, Unisex - Erwachsene, Koffer, Triple Denim, 32 cm x 18 cm... 157,20 € Versand kostenfrei Gesamt 157,20 € → zum Angebot
Varianten: Eastpak Strapson XXS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Eastpak selection Strapson XXS - Rollenreisetasche/Reiserucksack 43 cm (triple denim) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm blau TAS024830 koffer COM Angebotsinfo 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
Eastpak Strapson 2 Rollen Reisetasche 43 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
Eastpak, STRAPSON XXS, Unisex - Erwachsene, Koffer, Triple Denim, 32 cm x 18 cm x 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,20 € Versand kostenfrei Gesamt 157,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Eastpak Strapson XXS triple denim

Kompakter Begleiter für Ihre Reisen: Der Eastpak Strapson XXS triple denim

Entdecken Sie den idealen Reisebegleiter für Ihre nächste Kurzreise oder Ihren Geschäftstrip. Dieser Trolley im XS-Format überzeugt durch seine kompakte Größe und vielseitige Funktionalität. Mit einem Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für das Nötigste, ohne dabei sperrig zu wirken. Seine Maße von 43 x 32 x 18 cm machen ihn zum perfekten Handgepäck, das problemlos in den meisten Flugzeugkabinen verstaut werden kann.

Vielseitigkeit trifft auf Komfort: Ein Trolley, der sich anpasst

Dieser Kabinentrolley zeichnet sich durch seine Flexibilität aus. Er lässt sich sowohl als klassischer Rollkoffer nutzen als auch bequem auf dem Rücken tragen. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen schnellen Wechsel der Trageweise, ideal für verschiedene Reisesituationen. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff sowie die Tragegriffe oben und seitlich bieten zusätzlichen Komfort beim Handling.

Eastpak Strapson XXS triple denim Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eastpak Strapson XXS triple denim? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
32 cm
1,96 kg
43 cm
18 cm
25 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram