Dunlop ScootSmart 140/60 - 14 64S Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Dunlop ScootSmart Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
52,35 €
Ø 57 €
50,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
52,35 €
Ø 57 €
50,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,46 €
ab 52,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Scootsmart REINF. 140/60-14 64 S ReifenSuche Dunlop Scootsmart REINF. 140/60-14 64 S sofort lieferbar 52,35 € Versand kostenfrei Gesamt 52,35 € → zum Angebot
• DUNLOP 630051, Dunlop - Scootsmart - 140/60 -14 Tl 64s Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 630051, Dunlop - Scootsmart - 140/60 -14 Tl 64s Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
• Dunlop Scootsmart Sommerreifen 140/60 14 64S Motorradreifen... Kaufland Dunlop Scootsmart Sommerreifen 140/60 14 64S Motorradreifen... 4-5 Werktage 56,33 € Versand kostenfrei Gesamt 56,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.35 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Scootsmart REINF. 140/60-14 64 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,35 € Versand kostenfrei Gesamt 52,35 € → zum Angebot
DUNLOP 630051, Dunlop - Scootsmart - 140/60 -14 Tl 64s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart Sommerreifen 140/60 14 64S Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,33 € Versand kostenfrei Gesamt 56,33 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 140/60 -14 TL 64 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 56,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Dunlop 3188649812448, Motorradreifen 140/60 -14 64S Dunlop ScootSmart TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Dunlop 630051, Dunlop SCOOTSMART 140/60 - 14 64 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
Dunlop 630051, Dunlop 140/60-14 64S Scootsmart Rear RFD reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Dunlop R-236489, Dunlop ScootSmart ( 140/60-14 RF TL 64S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
140/60-14 64S Scootsmart Rear RFD Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
DUNLOP 140/60 - 14 M/C TL 64S SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
DUNLOP 140/60 - 14 M/C TL 64S SCOOTSMART Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop ScootSmart 140/60 - 14 64S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ScootSmart 140/60 - 14 64S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
14 Zoll
140
60
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
64 (bis 280 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram