Dick ProDynamic Wellenschliff (21 cm) weiß Brotmesser

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brotmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,28 €
Ø 17 €
16,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,28 €
Ø 17 €
16,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,44 €
ab 17,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICK Brotmesser PRODYNAMIC 21 cm weiß koempf24 DICK Brotmesser PRODYNAMIC 21 cm weiß 1 - 2 Werktage 17,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• F. DICK Brotmesser F. DICK ProDynamic Brotmesser weiß Klingenlänge 21 cm Otto F. DICK Brotmesser F. DICK ProDynamic Brotmesser weiß Klingenlänge 21 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,18 € Versand kostenfrei Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• F. Dick ProDynamic Brotmesser weiß (Klingenlänge 21 cm, Küchenmesser, Klinge Amazon F. Dick ProDynamic Brotmesser weiß (Klingenlänge 21 cm, Küchenmesser, Klinge Auf Lager 25,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
• F. Dick Prodynamic Brotmesser Weiß Klingenlänge 21 Cm Küchenmesser X55crmo14 ManoMano F. Dick Prodynamic Brotmesser Weiß Klingenlänge 21 Cm Küchenmesser X55crmo14 2 bis 3 Werktage 25,44 € Versand kostenfrei Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Varianten: Dick ProDynamic Wellenschliff (21 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.28 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DICK Brotmesser PRODYNAMIC 21 cm weiß ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
F. DICK Brotmesser F. DICK ProDynamic Brotmesser weiß Klingenlänge 21 cm Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,18 € Versand kostenfrei Gesamt 24,18 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Brotmesser weiß (Klingenlänge 21 cm, Küchenmesser, Klinge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Brotmesser weiß (Klingenlänge 21 cm, Küchenmesser, Klinge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
F. Dick Prodynamic Brotmesser Weiß Klingenlänge 21 Cm Küchenmesser X55crmo14 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 25,44 € Versand kostenfrei Gesamt 25,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Dick ProDynamic Wellenschliff (21 cm) weiß Test

5/5
★★★★★ ~ FÜR DEN PREIS EIN ERSTAUNLICH HOCHWERTIGES MESSER ~
Be R März 2024

Das ProDynamic Brotmesser von Dick überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und seinen präzisen Wellenschliff. Mit einem griffigen Kunststoffgriff in leuchtendem Gelb liegt das Messer gut in der Hand und sorgt für exakt gerade Schnitte - ob beim Brotschneiden oder beim Schneiden von Kuchen. Die stabile Klinge gleitet mühelos durch das Brot und bleibt auch nach langem Gebrauch scharf. Dank des Wellenschliffs bleiben die Messerkanten auch nach Jahren noch scharf und eignen sich besonders gut für Tomaten.

Wer einen edleren Griff bevorzugt, kann auch eine teurere Version des Messers wählen. Insgesamt ein empfehlenswertes Brotmesser für präzise und einfache Schnittergebnisse.

5/5
★★★★★ Scharfe Sache
E. T Juni 2022

Dieses Messer liegt sehr angenehm in der Hand und schneidet mühelos auch hartes Brot sowie verschiedene Gemüsearten. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und Leistung dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Spitzenmesser.
Ameya November 2020

Dieses Brotmesser macht das Schneiden von Brot zum Vergnügen. Dank der gebogenen Spitze lassen sich wunderschöne Scheiben mühelos schneiden. Egal welche Konsistenz, dieses Messer meistert sie alle mit Leichtigkeit. Perfekt für passionierte Bäcker.

5/5
★★★★★ Macht die Brotmaschine überflüssig
Peter S Dezember 2017

Das Brotschneidemesser ist ein echter Allrounder in der Küche! Die bauchige Klinge sorgt für müheloses Schneiden von Brot und Gemüse, sogar in hauchdünne Scheiben. Dank des durchgängigen Griffs aus einem Stück ist das Messer besonders stabil und langlebig, ohne dass etwas bröckelt oder wackelt. Mit diesem Messer wird das Schneiden zu einem Kinderspiel. Egal ob für Brot, Gurken oder andere Zutaten - dieses Messer überzeugt in jeder Hinsicht! Endlich ein Messer, das in keiner Küche fehlen sollte.

5/5
★★★★★ Hätte so eine Qualität für den Preis nicht erwartet
lego Oktober 2015

Dieses Mehrkornbrotmesser hat mir wirklich den Atem geraubt! Die Klinge gleitet wie Butter durch das Brot und der Griff liegt angenehm in meiner Hand. Ich war überrascht, dass ein so gutes Messer nicht teurer war. Der leicht angeraute Kunststoffgriff sorgt für eine rutschfeste Handhabung. Besonders praktisch ist die nach oben gebogene Klinge, die es mir ermöglicht, das Messer beim Schneiden des Brotes nach vorne zu kippen, ohne das Schneidebrett zu berühren. Dieses Messer hat definitiv meine Erwartungen übertroffen und macht das Schneiden von Brot zu einem Kinderspiel.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Brotmesser
F. Dick ProDynamic
Baguette, Brot, Brötchen
Eigenschaften
Kunststoff
Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
rostfrei
Maße & Gewicht
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram