Boska Pizza- und Käsemesser Oslo+ (44 cm)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Käsemesser - Wiegemesser Materialeigenschaften: nicht spülmaschinengeeignet Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 43 €
38,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,99 €
Ø 43 €
38,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 43,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boska Pizza- & Käsemesser Oslo+ / Non-stick BSF™ / Sicher beidhändig Amazon Marketplace Boska Pizza- & Käsemesser Oslo+ / Non-stick BSF™ / Sicher beidhändig Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• BOSKA HOLLAND Käsemesser Oslo+ Otto BOSKA HOLLAND Käsemesser Oslo+ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Boska Pizza- & Käsemesser Oslo+ / Non-stick BSFTM / Sicher beidhändig METRO Boska Pizza- & Käsemesser Oslo+ / Non-stick BSFTM / Sicher beidhändig 2-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Boska Pizza- & Käsemesser Oslo+ / Non-stick BSF™ / Sicher beidhändig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
BOSKA HOLLAND Käsemesser Oslo+ Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Boska Pizza- & Käsemesser Oslo+ / Non-stick BSFTM / Sicher beidhändig METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:49 Uhr.

Boska Pizza- und Käsemesser Oslo+ (44 cm) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und perfekt zum Pizza schneiden
Christian September 2022

Das Boska Messer ist ideal zum Schneiden von Pizzas. Dank des querstehenden Knopfes am Ende liegt es fest in der Hand und schneidet den Teig und Belag mühelos und sauber. Endlich habe ich eine Alternative zu Pizzaschneidern mit runder Klinge gefunden, die den Belag nicht zerquetschen. Ich kann dieses Messer definitiv weiterempfehlen für alle, die ihre Pizza perfekt schneiden möchten.

3/5
★★★☆☆ Amazing quality, but no silicone protector
Mike Juni 2023

Der Preis ist ziemlich hoch, aber die Qualität, die man dafür bekommt, ist unglaublich. Es ist ein paar Zentimeter zu klein für mittelgroße bis große Tiefkühlpizzen, aber das ist nichts, was ein zweiter Schnitt nicht lösen kann. Die Schärfe ist großartig. Sie reicht bis zum Boden (könnte sogar die Kartonverpackung durchschneiden, wenn man zu stark ist).

Absolut empfehlenswert. Besonders als Geschenk für einen Pizza-Liebhaber. Es sollte zumindest einen Silikonschutz haben, da die Klinge groß und scharf ist.

2/5
★★☆☆☆ Kleiner Holzgriff defekt.
Ulrike November 2020

Schnelle Lieferung, jedoch defekter Holzgriff. Zurückgeschickt und erneut bestellt. Leider auch das zweite Messer mit zerkratzten und beschädigten Griffen.

Minderwärtiges Holz. Schade, da Messer sonst gut aussieht. Wieder zurückgeschickt. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ spitze
Jutta M Februar 2024

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
Käsemesser, Wiegemesser
Kräuter, Käse
Eigenschaften
Eichenholz, Holz
Edelstahl
nicht spülmaschinengeeignet
gebogen
antihaftbeschichtete Klinge
Maße & Gewicht
44 cm
284 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram