Wiltec XL Knochensäge Fleischmesser

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleischmesser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,99 €
Ø 36 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,99 €
Ø 36 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 35,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiltec XL Knochensäge 43cm Sägeblatt, Handsäge zum sägen von Knochen für... Amazon Marketplace Wiltec XL Knochensäge 43cm Sägeblatt, Handsäge zum sägen von Knochen für... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Wiltec XL Knochensäge 43cm Sägeblatt, Handsäge zum sägen von Knochen für... Kaufland Wiltec XL Knochensäge 43cm Sägeblatt, Handsäge zum sägen von Knochen für... 1-3 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Wiltec Xl Knochensäge 43Cm Sägeblatt Handsäge Fleischsäge Fleischersäge OBI Wiltec Xl Knochensäge 43Cm Sägeblatt Handsäge Fleischsäge Fleischersäge 2 Tage 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wiltec XL Knochensäge 43cm Sägeblatt, Handsäge zum sägen von Knochen für Jäger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Wiltec XL Knochensäge 43cm Sägeblatt, Handsäge zum sägen von Knochen für Jäger Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Wiltec Xl Knochensäge 43Cm Sägeblatt Handsäge Fleischsäge Fleischersäge OBI Angebotsinfo 2 Tage 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:53 Uhr.

Wiltec XL Knochensäge Test

5/5
★★★★★ Knochensäge von Wiltec
H.I. November 2021

Diese hochwertige Säge ist perfekt für das Zerlegen von Knochen und Wirbelsäulenstücken für Ihren Hund. Das Edelstahlsägeblatt kann einfach in der Spülmaschine gereinigt werden und ist bereit für den nächsten Einsatz. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und würde sofort ein Ersatzsägeblatt kaufen, wenn ich eines finden würde. Die Leistung und Qualität dieser Säge sind einfach top!.

4/5
★★★★☆ Sehr scharf
Conny Januar 2024

Unser Papa hat diese Knochensäge als Geschenk für das leichte Zerlegen von Fleischknochen erhalten. Die scharfe Säge erfordert etwas Übung in der Handhabung, aber sie trennt die Knochen mühelos und präzise. Das Wechseln des Sägeblattes war ebenfalls problemlos.

1/5
★☆☆☆☆ Attractive Product, but Lack of Spare Blades from Seller Makes it a Poor Investment.
Hishi August 2023

Obwohl ich das Produkt noch nicht benutzt habe, erscheint es gut verarbeitet und stabil. Allerdings scheint es als eine Einwegsäge vermarktet zu sein, da ich auf der Website des Lieferanten keine Ersatzklingen finden konnte. Außerdem scheint die Größe nicht gängig bei anderen Anbietern verkauft zu werden. Daher würde ich dieses Produkt nicht empfehlen, es sei denn, der Lieferant beginnt Ersatzklingen anzubieten.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Amazon Kunde Februar 2024

Schnelle Lieferung. , Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Fleischmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram