Friedr.Dick Superior Messer-Set 3 tlg. Messerset

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerset Klingenmaterial: Edelstahl Eigenschaften Griff: ergonomischer Griff - genietete Griffschalen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,01 €
Ø 26 €
26,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,01 €
Ø 26 €
26,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,71 €
ab 26,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F. DICK Küchenmesser-Set Superior 3-tlg. I Küchenmesser 10 cm, Gemüsemesser... METRO F. DICK Küchenmesser-Set Superior 3-tlg. I Küchenmesser 10 cm, Gemüsemesser... 2-4 Werktage 26,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Dick 8470004 Messer-Set, Stahl, Schwarz, 27.5 x 8.5 x 1 cm, 3-Einheiten Amazon Dick 8470004 Messer-Set, Stahl, Schwarz, 27.5 x 8.5 x 1 cm, 3-Einheiten Auf Lager 26,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
• F. DICK Messer-Set F. DICK Küchenmesser-Set Superior Küchenmesser... Otto F. DICK Messer-Set F. DICK Küchenmesser-Set Superior Küchenmesser... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,71 € Versand kostenfrei Gesamt 26,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.01 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
F. DICK Küchenmesser-Set Superior 3-tlg. I Küchenmesser 10 cm, Gemüsemesser 7 cm, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
F. DICK Messer-Set F. DICK Küchenmesser-Set Superior Küchenmesser Gemüsemesser Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,71 € Versand kostenfrei Gesamt 26,71 € → zum Angebot
Dick 8470004 Messer-Set, Stahl, Schwarz, 27.5 x 8.5 x 1 cm, 3-Einheiten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,71 € 8.9 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
Dick 8470004 Messer-Set, Stahl, Schwarz, 27.5 x 8.5 x 1 cm, 3-Einheiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,71 € 8.9 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:22 Uhr.

Friedr.Dick Superior Messer-Set 3 tlg. Test

5/5
★★★★★ So müssen Messer sein!
Stefan L Juni 2020

Die hochwertigen und scharfen Messer von F. Dick haben meine Erwartungen übertroffen. Als stolzer Besitzer mehrerer größerer Messer des Herstellers kann ich sie uneingeschränkt empfehlen. Eine lohnende Investition aus Deutschland!.

2/5
★★☆☆☆ … gar nicht „superior“…
ML August 2025

Enttäuschend: Das Logo ist nur aufgeklebt, die Griffe höchstens akzeptabel. Warum die Serie „Superior“ heißt, bleibt ein Marketing-Rätsel. Die Schärfe passte erst nach zusätzlichem Schleifen; aus der Verpackung eine Enttäuschung. Kontaktversuche per E-Mail und Website-Tool blieben ergebnislos. Schlechte Verarbeitung und mangelhafter Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Für den Preis zu stumpf
Ehrlichkeit Mai 2018

Die Gemüsemesser von WMF können mit den Windmühlenmessern von Herder nicht mithalten. Dank ihrer überragenden Schärfe, habe ich mich als Fan der Windmühlenmesser gefunden. Obwohl ich die WMF Messer behalten musste, hätte ich mir den Kauf sparen können.

Mittlerweile habe ich mir alle verfügbaren Ausführungen der Windmühlenmesser zugelegt und bin restlos begeistert. Diese Messer sind einfach wunderbar, ich liebe sie!.

5/5
★★★★★ Super
Klaus W November 2025

Gute ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Messerset
Gemüsemesser 7 cm, Küchenmesser 10 cm, Schälmesser 6 cm
Ausstattung
3
Eigenschaften
Edelstahl
ergonomischer Griff, genietete Griffschalen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram