Dick ProDynamic Allzweckmesser Wellenschliff 11 cm türkis

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allzweckmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,83 €
ab 4,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICK Allzweckmesser Wellenschliff PRODYNAMIC türkis 11 cm koempf24 DICK Allzweckmesser Wellenschliff PRODYNAMIC türkis 11 cm 15 - 20 Werktage 4,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• Prodynamic Allzweckmesser 11 Cm Wellenschliff Küchenmesser Türkis - F.dick ManoMano Prodynamic Allzweckmesser 11 Cm Wellenschliff Küchenmesser Türkis - F.dick 2 bis 3 Werktage 9,37 € Versand kostenfrei Gesamt 9,37 € → zum Angebot
• F. DICK Allzweckmesser F. DICK ProDynamic Allzweckmesser 11 cm Wellenschliff Otto F. DICK Allzweckmesser F. DICK ProDynamic Allzweckmesser 11 cm Wellenschliff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,55 € Versand kostenfrei Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, türkis, Kochmesser für Amazon F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, türkis, Kochmesser für Auf Lager 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Varianten: Dick ProDynamic Allzweckmesser Wellenschliff 11 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.96 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DICK Allzweckmesser Wellenschliff PRODYNAMIC türkis 11 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 4,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Prodynamic Allzweckmesser 11 Cm Wellenschliff Küchenmesser Türkis - F.dick ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 9,37 € Versand kostenfrei Gesamt 9,37 € → zum Angebot
F. DICK Allzweckmesser F. DICK ProDynamic Allzweckmesser 11 cm Wellenschliff Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,55 € Versand kostenfrei Gesamt 9,55 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, türkis, Kochmesser für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, türkis, Kochmesser für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Dick ProDynamic Allzweckmesser Wellenschliff 11 cm türkis Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität, sehr einfach zu schleifen
David P November 2025

Sehr scharfes Küchenmesser: Werksschliff ist brauchbar, aber nicht perfekt entgratet. Der Stahl lässt sich binnen Sekunden nachschärfen; ein Lederriemen entfernt auch gröbere Grate mühelos. Spülmaschinenfest, trotz alledem Handwäsche empfohlen.

5/5
★★★★★ Schneidet super, bin begeistert!
Ulrike T September 2025

Als vielseitiges Allzweckmesser für Obst, Gemüse und Käse überzeugt dieses Küchenmesser: präzise Schnitte, angenehmes Handling – Schneiden macht damit Vergnügen.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Dr. D Februar 2025

Dieses Made-in-Germany-Messer besticht durch extreme Schärfe und präzise, hochwertige Verarbeitung. Als erstklassiges Küchenmesser eignet es sich ideal für Gemüse, Obst sowie Speck und Wurst. Statt billiger Importware zahlt sich die Investition in dieses deutsche Qualitätsprodukt aus — langlebig, zuverlässig und jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Top Messer
La Januar 2026

Top Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
türkis
Allzweckmesser
F. Dick ProDynamic
Eigenschaften
Kunststoff
Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
rostfrei
Maße & Gewicht
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram