Rösle Brotmesser Basic Line 20 cm silberfarben

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brotmesser Farbe: grau - silber Klingenmaterial: Spezialklingenstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,24 €
Ø 16 €
14,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,24 €
Ø 16 €
14,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 14,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rösle Brotmesser Basic Line, Metall, 3.0x2.0x33.5 cm, ergonomischer Griff,... XXXLutz Rösle Brotmesser Basic Line, Metall, 3.0x2.0x33.5 cm, ergonomischer Griff,... ca. 3 Werktage 14,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
• RÖSLE Brotmesser Basic Line, mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl,... Otto RÖSLE Brotmesser Basic Line, mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• RÖSLE Brotmesser Basic Line - 20 cm, hochwertiges Brotschneidemesser mit Amazon Marketplace RÖSLE Brotmesser Basic Line - 20 cm, hochwertiges Brotschneidemesser mit Auf Lager 22,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.24 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Rösle Brotmesser Basic Line, Metall, 3.0x2.0x33.5 cm, ergonomischer Griff, Kochen, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 14,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
RÖSLE Brotmesser Basic Line, mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl, ergonomischer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
RÖSLE Brotmesser "Basic Line" mit Wellenschliff, Klingenspezialstahl, ergonomischer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
RÖSLE Brotmesser Basic Line Wellenschliff 20cm - silber mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
RÖSLE Brotmesser Basic Line - 20 cm, hochwertiges Brotschneidemesser mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
RÖSLE Brotmesser Basic Line Edelstahl Silber Mittelspitz 33,4 x 3,2 x 2,5 cm Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:23 Uhr.

Rösle Brotmesser Basic Line 20 cm silberfarben Test

5/5
★★★★★ perfection
P Januar 2024

Dieses Messerset ist einfach perfekt. Mit seinem dickem Griff verkrampft meine Hand nicht beim Schneiden. Die Klinge reicht bis zum Griff, so dass ich nah am Griff schälen kann.

Es ist komplett aus Metall, daher leicht zu reinigen und ohne Kunststoffteile oder Schrauben, die mit der Zeit brechen können. Ein wahr gewordener Traum. Vielen Dank für die Herstellung dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Prima!
DaniDani November 2023

Dieses beeindruckende Küchenmesser verlangt Respekt mit seiner riesigen, superscharfen Klinge. Ideal für Gemüse und Fleisch. Ein Schneidbrett aus Bambus wird empfohlen, um die Klinge scharf zu halten.

Wagen Sie sich an dieses größere Messer und erleben Sie seine Schneidekraft! Wer hochwertige Messer schätzt, wird von diesem Modell begeistert sein. Perfekt für jeden Kochliebhaber, der auf der Suche nach Präzision und Qualität ist.

5/5
★★★★★ Super Brotmesser
G. K August 2023

Nach dem Austausch meines alten 40 Jahre alten Brotmessers bin ich absolut begeistert von diesem superscharfen und handlicheren Messer. Wenn ich jemals wieder eins brauche, werde ich definitiv dieses Modell wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
User August 2023

Ich habe dieses robuste Ganzstahlmesser gekauft, um die Reinigung zu erleichtern - und es hat perfekt funktioniert. Es liegt gut in der Hand, schneidet mühelos und ist schnell wieder sauber. Der Preis für diese hochwertige Qualität ist angemessen.

5/5
★★★★★ Gut für die Kohle
pavlik Juni 2023

Dieses kleine Mini-Messer ist seinen Preis wirklich wert. Perfekt für Haushalte, in denen Messer mit Holzgriffen versehentlich in die Spüle geworfen werden. Eine praktische Ergänzung für die Küche.

5/5
★★★★★ Perfektes Brötchenmesser!
Anja R April 2023

Dieses Messer mit Wellenschliff schneidet mühelos durch alle Arten von Brot und Brötchen, egal ob weich oder hart. Vorsicht mit den Fingernägeln!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
grau, silber
Brotmesser
Baguette, Brot, Brötchen
Eigenschaften
Spezialklingenstahl
Wellenschliff
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram