Tefal Ingenio Ice Force K23205 Schälmesser

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schälmesser Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,72 €
ab 7,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal K2320514, TEFAL ICE FORCE Tranchiermesser aus Edelstahl 9 cm alza Tefal K2320514, TEFAL ICE FORCE Tranchiermesser aus Edelstahl 9 cm Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Tefal Ice Force Schälmesser, 9cm Klinge, Korrosionsschutz, Handschutz, Made in Amazon Tefal Ice Force Schälmesser, 9cm Klinge, Korrosionsschutz, Handschutz, Made in Auf Lager 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Tefal Schälmesser Ice Force, 9 cm, Eishärtungstechnologie, Klinge aus... Otto Tefal Schälmesser Ice Force, 9 cm, Eishärtungstechnologie, Klinge aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tefal K2320514, TEFAL ICE FORCE Tranchiermesser aus Edelstahl 9 cm ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Tefal Ice Force Schälmesser, 9cm Klinge, Korrosionsschutz, Handschutz, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Tefal Ice Force Schälmesser, 9cm Klinge, Korrosionsschutz, Handschutz, Made in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Tefal K2320514, Tefal Ingenio Ice Force Schälmesser (9 cm) (K2320514) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 8,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Tefal Ice Force Schälmesser 9 Cm K23205 2100104350 tefal.de Angebotsinfo 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Tefal Schälmesser Ice Force, 9 cm, Eishärtungstechnologie, Klinge aus deutschem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Tefal K23205, Tefal Schälmesser Ice Force K23205 | 9 cm Edelstahl-Klinge smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 13,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Tefal Ice Force Schälmesser Edelstahl, 9 cm K23205 , 1 Schälmesser, Klingenlänge: hygi Angebotsinfo ab Lager 15,75 € 15,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Tefal K23205, Tefal Ingenio Ice Force Knife proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 17,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Tefal K2320514, Schälmesser, 8,93 cm, Edelstahl, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Tefal Schälmesser Ice Force 9cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Schälmesser Ingenio Ice Force 9cm Edelstahl Edelstahl/schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 19,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Tefal Ingenio Ice Force K23205 Test

5/5
★★★★★ Hervorragend!
PM500X Januar 2022

Das Tefal Ice Force Schälmesser überzeugt mit seiner Schärfe und Handhabung. Geliefert wurde es sicher verpackt und hat sich schnell als hochqualitatives Produkt erwiesen. Trotz Kritik bezüglich der Spülmaschineneignung, ist es leicht von Hand zu reinigen.

Ob die Schärfe langfristig erhalten bleibt, bleibt abzuwarten. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde das Messer weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ SCHARF wirklich SCHARF nix für Kinder
FREAKY Dezember 2021

Mein Chefkoch hat sich mit dem Messer prompt geschnitten. Nix schlimmes, er hat die Schärfe unterschätzt. Also bitte vorsichtig im Umgang, nix für Kinder. Hochwertige Messer, liegen gut in der Hand.

War nicht mein letzter Kauf dieser Serie von Tefal. Positiv überrascht von der Qualität für den Preis. Werde definitiv mehr Produkte von Tefal kaufen.

5/5
★★★★★ Schön scharf
Ich A März 2021

Dieses Küchenmesser liegt bequem in der Hand und überzeugt mit seiner Schärfe. Selbst getrocknete Salami lässt sich mühelos schneiden. Bisher musste es noch nicht nachgeschärft werden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top :-)
Bj666 März 2021

Super zufrieden! Tolles Preis-Leistungsverhältnis, liegt gut in der Hand, spülmaschinenfest, ansprechendes Design und sehr scharf. Werde definitiv weitere Produkte aus dieser Serie bestellen :).

5/5
★★★★★ Klein und Scharf
Akin Februar 2021

Das Messer ist perfekt für das Schneiden von Obst oder kleinen Gegenständen, aber weniger geeignet für hartes Gemüse oder Fleisch. Es liegt gut in der Hand und rutscht nicht so leicht weg, jedoch erscheint die Klinge etwas klein. Die Dicke der Klinge ist jedoch gut und die Schärfe des Messers ist ordentlich.

Insgesamt würde ich empfehlen, ein etwas größeres Messer zu verwenden, aber für diejenigen, die häufig Obst oder kleinere Gegenstände schneiden, ist es wirklich nützlich. Ich gebe dem Produkt auch ein Daumen hoch.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand, ist echt scharf ... AUA
Spadi Februar 2021

Das Messer liegt wirklich gut in der Hand und ist super scharf! Es hat mich sogar dreimal geschnitten, was mir noch nie passiert ist. Also aufpassen! Trotzdem bin ich zufrieden und werde es auch für meine Eltern bestellen. 👍🏾.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
schwarz
Schälmesser
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
9 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram