Dick ProDynamic Allzweckmesser Wellenschliff 11 cm grün

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allzweckmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,83 €
ab 4,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICK Allzweckmesser Wellenschliff PRODYNAMIC grün 11 cm koempf24 DICK Allzweckmesser Wellenschliff PRODYNAMIC grün 11 cm 2 - 3 Werktage 4,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• F. DICK Allzweckmesser F. DICK ProDynamic Allzweckmesser 11 cm Wellenschliff Otto F. DICK Allzweckmesser F. DICK ProDynamic Allzweckmesser 11 cm Wellenschliff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• F.dick - Prodynamic Allzweckmesser 11 Cm Wellenschliff Küchenmesser Apfelgrün ManoMano F.dick - Prodynamic Allzweckmesser 11 Cm Wellenschliff Küchenmesser Apfelgrün 2 bis 3 Werktage 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, apfelgrün, Kochmesser... Amazon F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, apfelgrün, Kochmesser... Auf Lager 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Varianten: Dick ProDynamic Allzweckmesser Wellenschliff 11 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.96 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DICK Allzweckmesser Wellenschliff PRODYNAMIC grün 11 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 4,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
F. DICK Allzweckmesser F. DICK ProDynamic Allzweckmesser 11 cm Wellenschliff Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
F.dick - Prodynamic Allzweckmesser 11 Cm Wellenschliff Küchenmesser Apfelgrün ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 8,98 € Versand kostenfrei Gesamt 8,98 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, apfelgrün, Kochmesser für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, apfelgrün, Kochmesser für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Dick ProDynamic Allzweckmesser Wellenschliff 11 cm grün Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität, sehr einfach zu schleifen
David P November 2025

Scharfes Küchenmesser mit brauchbarem Grundschliff; die Werksentgratung war mäßig. Der Klingenstahl lässt sich jedoch in Sekunden neu anschleifen, und ein paar Züge über Leder entfernen sogar grobe Grate mühelos. Spülmaschinenfestigkeit ist gegeben, dennoch wird Handwäsche zur Schonung empfohlen.

5/5
★★★★★ Schneidet super, bin begeistert!
Ulrike T September 2025

Ich suchte ein Allzweckmesser für Obst, Gemüse und Käse und bin begeistert: präzise Klinge, angenehmes Handling – das Schneiden macht richtig Spaß. Ein zuverlässiges Küchenmesser für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Dr. D Februar 2025

Dieses Made-in-Germany-Küchenmesser überzeugt durch extreme Schärfe und erstklassige Verarbeitung. Ideal für feine Schneidarbeiten an Gemüse, Obst, Speck und Wurst. Statt überteuerte Importware zu kaufen, investieren Sie in dieses hochwertige deutsche Qualitätsprodukt — langlebig, präzise und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Messer
La Januar 2026

Top Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grün
Allzweckmesser
F. Dick ProDynamic
Eigenschaften
Kunststoff
Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
rostfrei
Maße & Gewicht
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram