DeWalt DCS7485N 54 V XR FLEXVOLT (ohne Akku) Test Tischkreissäge
- Die Akkuspannung beträgt 54 V und sorgt für eine hohe Leistung.
- Die Leerlaufdrehzahl liegt bei 5.800 U/min für schnelle und präzise Schnitte.
- Ein Neigebereich von 48° ermöglicht vielseitige Schnittarten.
- Die Schnitttiefe bei 90° beträgt 65 mm, ideal für dickere Materialien.
- Wichtige Sicherheitsmerkmale wie Not-Aus Schalter, Sägeblattschutz und Überlastschutz sind integriert.
- Die Staubabsaugung sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung.
-
Günstigster Preis
DEWALT Akku-Tischkreissäge, 54 V, Flexvolt, Ohne Ladegerät, 1 Stück,... 635,99 € Versand kostenfrei Gesamt 635,99 € → zum Angebot
-
DeWalt Flexvolt Akku-Tischkreissäge, 54V, Basisv.
1-3 Werktage
639,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 639,00 €
→ zum Angebot
-
DeWalt DCS7485N-XJ, DEWALT Akku-Tischkreissäge 54V 210mm Basisversion 1-4 Werktage 657,46 € Versand kostenfrei Gesamt 657,46 € → zum Angebot
-
DEWALT Akku-Tischkreissäge 54V Basisversion DCS7485N-XJ
2 Werktage
703,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 703,99 €
→ zum Angebot
DeWalt DCS7485N 54 V XR FLEXVOLT (ohne Akku) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Wer unterwegs präzise Schnitte machen muss, findet in der Dewalt 7485N trotz kleinerer Nachteile ein sehr effizientes Gerät. Die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den teuren Anschaffungspreis ebenso. Der Akkubetrieb mag zwar in bestimmten Anwendungsszenarien von Vorteil sein, doch sind diese selten. Der Dewalt 7485N ist für einen sehr begrenzten Personenkreis geeignet.“
DeWalt DCS7485N 54 V XR FLEXVOLT (ohne Akku) – Leistungsstarke Tischkreissäge für Profis
Die DeWalt DCS7485N 54 V XR FLEXVOLT (ohne Akku) ist eine Tischkreissäge, die speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 54 V und der modernen Li-Ion-Technologie bietet sie eine beeindruckende Leistung. Diese Tischkreissäge ist ideal für Gewerbe, Industrie und Profis, die präzise und effiziente Schnitte in verschiedenen Materialien wie Holz, Kunststoff und Metall benötigen.
Robuste Bauweise und hohe Mobilität
Mit einem Gewicht von 21,5 kg und einem kompakten Design ist die Tischkreissäge leicht zu transportieren und flexibel einsetzbar. Das Gehäuse in auffälligem Gelb sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine hohe Sichtbarkeit auf der Baustelle. Der Sägeblattdurchmesser von 210 mm und die Aufnahmebohrung von 30 mm ermöglichen präzise Schnitte, während der Parallelanschlag für zusätzliche Genauigkeit sorgt.
✓ Bester Preis
Als DeWalt-Kenner mit 16 Akkugeräten bin ich von jeder Maschine überzeugt. Ob Akku-Kettensäge oder Schrauber – Qualität, Leistung und Zuverlässigkeit sind erstklassig. Auch die neue Tischkreissäge enttäuschte nicht: kraftvoll, präzise und robust. Klare Kaufempfehlung für Profis und Heimwerker.
Diese Säge überzeugt auf ganzer Linie. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, alle Zubehörteile wie Anschlag, Staubsauger und Winkelabschlag an der Maschine anzubringen. Dadurch bleibt der Tisch frei von Störungen, alles ist gut geschützt und jeder Gegenstand hat seinen eigenen Platz für den Transport.
Diese Säge ist einfach fantastisch! Sie bietet Sicherheit, praktische Handhabung und ist äußerst stabil. Dank des leistungsstarken 54V-Akkus kann ich stundenlang sägen, bevor die Leistung nachlässt. Das Sägeblatt könnte etwas größer sein, aber es erfüllt seinen Zweck. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.
Another Great Tool from Dewalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.