Mafell ERIKA 85 (solo) Tischkreissäge

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahmebohrung (Ø): 30 mm Bemerkung: Schnitthöhe - 1 – 85 mm / Schnitthöhe bei 45° - 1 –59 mm Betriebsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.393,99 €
Ø 3.430 €
3.393,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.639,81 €
Lieferumfang
Cleanbox + SägeblattMultifunktionsanschlag + ZubehörSchiebeschlittenSchiebeschlitten +Anschlaglineal +Zusatztischschwarz (solo)Tischverlängerung 770x150mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.393,99 €
Ø 3.430 €
3.393,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.639,81 €
ab 3.393,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.393,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mafell 971901, Mafell Erika85 Unterflurzugsäge Multifunktionsanschlag 971901 Kirchner Mafell 971901, Mafell Erika85 Unterflurzugsäge Multifunktionsanschlag 971901 sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 3.393,99 € + -50,91 € Versand Gesamt 3.343,08 € → zum Angebot
• Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 Amazon Marketplace Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 Auf Lager 3.771,11 € Versand kostenfrei Gesamt 3.771,11 € → zum Angebot
• mafell 971901, mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 - 971901 Werkzeugstore24 mafell 971901, mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 - 971901 6-12 Werktage 3.771,11 € Versand kostenfrei Gesamt 3.771,11 € → zum Angebot
• Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 (971901) tecfox Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 (971901) 7- 9 Werktage 3.771,11 € + 99,00 € Versand Gesamt 3.870,11 € → zum Angebot
Varianten: Mafell ERIKA 85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3393.99 €
Ø 1 Mon.
3.430 €
Tiefstpreis
3.394 €
Preisalarm aktivieren
Mafell 971901, Mafell Erika85 Unterflurzugsäge Multifunktionsanschlag 971901 ✓ Bester Preis Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 3.393,99 € + -50,91 € Versand Gesamt 3.343,08 € → zum Angebot
Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.771,11 € Versand kostenfrei Gesamt 3.771,11 € → zum Angebot
mafell 971901, mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 - 971901 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 6-12 Werktage 3.771,11 € Versand kostenfrei Gesamt 3.771,11 € → zum Angebot
Mafell Erika 85 Unterflur Zugsäge Multifunktionsanschlag 971901 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 3.771,11 € Versand kostenfrei Gesamt 3.771,11 € → zum Angebot
Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 3.771,11 € Versand kostenfrei Gesamt 3.771,11 € → zum Angebot
Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 Ec MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 3.771,11 € Versand kostenfrei Gesamt 3.771,11 € → zum Angebot
Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 (971901) tecfox FNdigital Angebotsinfo 7- 9 Werktage 3.771,11 € + 99,00 € Versand Gesamt 3.870,11 € → zum Angebot
Unterflur-Zugsäge Erika 85 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.802,80 € + 100,00 € Versand Gesamt 3.902,80 € → zum Angebot
MAFELL 971901, mafell Unterflur-Zugsäge Erika 85 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3.802,80 € + 49,90 € Versand Gesamt 3.852,70 € → zum Angebot
Mafell Erika Unterflur-Zugsäge ERIKA 85 inkl. Zubehör SET (DEAL312) handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 4.639,81 € Versand kostenfrei Gesamt 4.639,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Mafell ERIKA 85 (solo) Test

5/5
★★★★★ Der Mercedes unter den Unterflursägen
Baumgart & Mai 2025

Dies Säge verrichtet über Generationen hinweg zuverlässig ihren Dienst. Da kauft man einmal etwas gutes. Qualtität im Detail. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
aaron Februar 2021

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
30 mm
Schnitthöhe - 1 – 85 mm / Schnitthöhe bei 45° - 1 –59 mm
230 V
40 kg
2.050 U/min
2.500 Watt
Staubabsaugung, Zugfunktion
Absaugset, Anbausatz Räder, Anschlaglineal, Anschlussleitung, Innensechskantschlüssel, Multifunktionsanschlag, Quickstand, Schiebestock, Sägeblatt, Werkstückklemme
525 x 915 mm
-3 - 48 °
Aluminium, Holz, Kunststoff
4.300 U/min
Produkttyp
Unterflurzugsäge, Zugsäge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram