Metabo TS 254 (mit Untergestell und Trolleyfunktion) Tischkreissäge

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tischkreissäge hat eine Leistung von 2000 Watt, was sie ideal für anspruchsvolle Schneidarbeiten macht.
• Mit einem Gewicht von 33,4 kg ist sie stabil und dennoch transportabel.
• Die integrierte Staubabsaugung sorgt für ein sauberes Arbeitsumfeld.
• Dank der Trolleyfunktion lässt sich die Säge einfach von einem Ort zum anderen bewegen.
• Das robuste Untergestell bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit beim Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
599,00 €
Ø 600 €
598,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.011,50 €
Lieferumfang
+ Allessauger ASR 25 L SC+ Untergestell + SchiebeschlittenM (im Karton)M (mit Untergestell)mit Untergestell und Trolleyfunktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
599,00 €
Ø 600 €
598,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.011,50 €
ab 599,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 598,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Tischkreissäge 'TS 254' 1700 W, inklusive Untergestell und Zubehör toom Metabo Tischkreissäge 'TS 254' 1700 W, inklusive Untergestell und Zubehör 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Metabo Tischkreissäge TS 254, mit Untergestell und Trolleyfunktion, Karton Reidl Metabo Tischkreissäge TS 254, mit Untergestell und Trolleyfunktion, Karton 1 - 2 Werktage 610,68 € Versand kostenfrei Gesamt 610,68 € → zum Angebot
• Metabo Tischkreissäge TS 254 – 600668000 – Mit Untergestell und... Amazon Marketplace Metabo Tischkreissäge TS 254 – 600668000 – Mit Untergestell und... Auf Lager 650,85 € Versand kostenfrei Gesamt 650,85 € → zum Angebot
• metabo Tischkreissäge TS 254 254mm, Set, 11-St., inkl. Sägeblatt, Parallel-... Otto metabo Tischkreissäge TS 254 254mm, Set, 11-St., inkl. Sägeblatt, Parallel-... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Varianten: Metabo TS 254
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
600 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Tischkreissäge 'TS 254' 1700 W, inklusive Untergestell und Zubehör ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Metabo Tischkreissäge TS 254, mit Untergestell und Trolleyfunktion, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 610,68 € Versand kostenfrei Gesamt 610,68 € → zum Angebot
Metabo 60066800, Metabo TS 254 Tischkreissäge 254 mm 30 mm 2000 W 230 V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 631,03 € + 39,95 € Versand Gesamt 670,98 € → zum Angebot
Metabo 600668000, Metabo TS 254 Tischkreissäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 631,10 € + 49,99 € Versand Gesamt 681,09 € → zum Angebot
Metabo Tischkreissäge TS 254 mit Untergestell und Trolleyfunktion lefeld.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 637,00 € Versand kostenfrei Gesamt 637,00 € → zum Angebot
metabo TS 254 Tischkreissäge 2.000 W, ohne Akku dunkelgrün Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 642,59 € + 6,30 € Versand Gesamt 648,89 € → zum Angebot
Metabo Tischkreissäge TS 254 – 600668000 – Mit Untergestell und Trolleyfunktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 650,85 € Versand kostenfrei Gesamt 650,85 € → zum Angebot
Metabo - Tischkreissäge 254 mm, 1700 W, mit Trolleyfunktion und Untergestell sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 652,47 € + 43,54 € Versand Gesamt 696,01 € → zum Angebot
Tischkreissäge TS 254 toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 653,82 € Versand kostenfrei Gesamt 653,82 € → zum Angebot
Metabo 60066800, Metabo Tischkreissäge TS 254 | 600668000 | 2000 W | Trolleyfunktion smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 661,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 711,90 € → zum Angebot
Metabo TS 254 Tischkreissäge cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 684,99 € + 31,95 € Versand Gesamt 716,94 € → zum Angebot
metabo Tischkreissäge TS 254 254mm, Set, 11-St., inkl. Sägeblatt, Parallel- und Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo TS 254 (mit Untergestell und Trolleyfunktion)

Metabo TS 254 (mit Untergestell und Trolleyfunktion) – Die perfekte Tischkreissäge für Profis

Die Metabo TS 254 (mit Untergestell und Trolleyfunktion) ist eine leistungsstarke Tischkreissäge, die speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2000 Watt und einem robusten Untergestell bietet sie die nötige Stabilität und Präzision für anspruchsvolle Schneidarbeiten. Dank der integrierten Trolleyfunktion lässt sich die Säge bequem transportieren und flexibel einsetzen.

Leistungsstarke 2000 Watt für präzise Schnitte

Mit einer beeindruckenden Leistung von 2000 Watt ist diese Tischkreissäge in der Lage, selbst härteste Materialien mühelos zu durchtrennen. Die hohe Motorleistung sorgt für saubere und präzise Schnitte, was besonders bei professionellen Anwendungen von großer Bedeutung ist. Egal ob Holz, Kunststoff oder andere Werkstoffe – diese Säge meistert jede Herausforderung.

Metabo TS 254 (mit Untergestell und Trolleyfunktion) Test

5/5
★★★★★ TOP Gerät !!
TYCONCR Mai 2019

Ich habe lange nach einer hochwertigen Kreissäge gesucht, die sowohl für kleinere als auch größere Holzarbeiten geeignet ist. Die im Baumarkt angebotenen Modelle konnten mich nicht überzeugen. Diese Kreissäge ist sehr robust verarbeitet, verfügt über zahlreiche hilfreiche Funktionen und das klappbare Untergestell ist äußerst stabil.

Dank dessen kann ich die Säge sogar im 1. Obergeschoss meines Hauses verwenden. Ich gebe daher gerne 5 Sterne. Qualität hat eben ihren Preis!.

5/5
★★★★★ Gute Säge mit guter Verarbeitung und ausreichend Power
R März 2018

Mein erster Eindruck von der Metabo TS 254 war großartig. Die Säge zeigt eine sehr präzise Leistung mit nur 0,1 - 0,2mm Abweichung beim Sägen von Holz. Die Einstellung des 90- und 45-Grad-Anschlags ist sehr einfach. Auch für dicke Hartholzschnitte bietet die Säge ausreichend Leistung.

Ich bin bisher sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen. Die Metabo TS 254 hat mich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Direkter Vergleich Bosch GTS 10 XC mit Metabo T 254
Peter Z Dezember 2017

Ich nutze die Metabo seit fast einem Jahr und habe gestern die Bosch GTS 10 XC erhalten (erstere für den Baustelleneinsatz und die GTS 10 XC als Werkstattmaschine gedacht). Wenn man sie vergleicht, wirkt die Bosch auf den ersten Blick etwas hochwertiger. Allerdings musste ich feststellen, dass der Parallelanschlag sowie der Schiebeschlitten der GTS 10 XC erst einmal richtig eingestellt werden müssen.

Bei der Metabo stimmt die Winkelgenauigkeit und sie verfügt zudem über ein besseres Sägeblatt. Ein großer Pluspunkt ist auch die Fahrtenrichtung. Die Bosch ist sicherlich eine gute Maschine, wenn sie korrekt eingestellt ist, doch für ein optimales Ergebnis muss man sie professionell justieren. Daher empfehle ich aufgrund des Preis-Leistungsverhältnisses die Metabo.

5/5
★★★★★ Einfach Mobil :-)
Martin Dezember 2017

Ich habe nach einer mobilen und leistungsstarken Tischkreissäge mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis gesucht und die te 254 gefunden. Die Trolley-Funktion ist genial, besonders nach meinen Erfahrungen als Zimmermann mit vielen umständlichen Geräten. Die Genauigkeit ist akzeptabel, wenn man den Anschlag richtig einstellt. Die Geräuschkulisse ist etwas ungewohnt, aber die Späne landen dort, wo sie sollen. Für mich unverzichtbar bei mehreren Projekten am Tag.

5/5
★★★★★ Super Teil
Daniel K November 2017

Ich habe die kompakte Säge als Platz sparende Alternative zu einer großen Feststehenden gekauft. Der Aufbau war schnell und einfach. Die Schnitte sind präzise und der Parallelanschlag funktioniert einwandfrei. Empfehle den Kauf auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Neues Lieblingswerkzeug
Svenno Januar 2017

Die Tischkreissäge überzeugt mit ihrer Mobilität, Leistung und Genauigkeit. Die integrierten Füße sorgen für Stabilität und schnelles Aufstellen, während die Maschine ausreichend Kraft für alle Arbeiten bietet. Der Parallelanschlag ist präzise und die Qualität insgesamt gut.

Die Staubabsaugung funktioniert überraschend gut. Eine klare Kaufempfehlung für Hobbyhandwerker, die mobil sein und qualitativ hochwertige Ergebnisse erzielen möchten. Eine begeisterte Empfehlung für die Tischkreissäge.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Ausstattung
nein
ja
Generelle Merkmale
Netz
Profi
2000
Tischkreissäge
Größe
33.4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram