Mafell ERIKA 60 E (972101) Tischkreissäge

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahmebohrung (Ø): 30 mm Betriebsspannung: 230 V Energieversorgung: Netzbetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.664,81 €
Ø 1.665 €
1.664,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.714,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.664,81 €
Ø 1.665 €
1.664,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.714,75 €
ab 1.664,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.664,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 Amazon Marketplace Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
• mafell 972101, mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 - 972101 Werkzeugstore24 mafell 972101, mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 - 972101 3-5 Werktage 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
• Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 (972101) tecfox Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 (972101) 7- 9 Werktage 1.664,81 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.672,71 € → zum Angebot
• Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 Tischkreissäge mit Gehrungsanschlag 972101 kirchner24.de Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 Tischkreissäge mit Gehrungsanschlag 972101 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1664.81 €
Ø 1 Mon.
1.665 €
Tiefstpreis
1.665 €
Preisalarm aktivieren
Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
mafell 972101, mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 - 972101 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 Tischkreissäge mit Gehrungsanschlag 972101 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 MIMA Angebotsinfo lieferbar, 3 - 5 Werktage 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 (972101) tecfox FNdigital Angebotsinfo 7- 9 Werktage 1.664,81 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.672,71 € → zum Angebot
Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60 handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
Unterflur-zugsäge Erika 60 Tischkreissäge Mit Gehrungsanschlag 972101 - Mafell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
Mafell 972101, Mafell Unterflur-Zugsäge ERIKA 60, Schnitthöhe 2-61mm (972101) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.714,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.714,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Mafell ERIKA 60 E (972101) Test

5/5
★★★★★ Hat mich überzeugt!
M.Nice Dezember 2022

Sehr handliche, gut verarbeitete Säge mit stabilem Anschlag und durchdachtem Anschlagsmechanismus. Sie ersetzt keine Formatkreissäge, ist aber für Montagearbeiten und kleine Werkstätten die präziseste Säge, die ich kenne. Im Laden habe ich viele Modelle getestet; diese überzeugt durch ihre kompakte Größe am meisten. Größe beachten – je nach Einsatz sind Erweiterungen nötig. Fazit: Hervorragende Präzision, aber für das Format recht teuer.

5/5
★★★★★ Top Säge, kompakt und Leistungsstark
TheTree Januar 2021

Es ist unverständlich, warum jemand nur einen Stern ohne Kommentar vergibt (wohl ein Mafell-Hasser ;-) Ich benutze diese Säge nun seit fünf Jahren und bin immer noch begeistert. Die Schnitte sind präzise und der Winkelanschlag lässt sich super einstellen. Selbst Hartholz ist damit mühelos zu schneiden. Besonders schätze ich das rückenschonende Tragen des Geräts. Trotz des gestiegenen Preises empfehle ich den Kauf dieser Säge uneingeschränkt.

5/5
★★★★★ Super Säge
Sylvia S Februar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Heimwerker ideal!
Detlef S Juni 2025

Für Heimwerker ideal und ausreichend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
30 mm
230 V
Netzbetrieb
schwarz
21 kg
4.720 U/min
1.300 Watt
Schrägverstellung, Zugfunktion
Absaugset, Bedienwerkzeug, Schiebestock, Sägeblatt, Universalanschlag
412 x 544 mm
senkrecht
Sägeblattschutz
190 mm
Gewerbe/Industrie/Profi
Holz
42 mm
61 mm
Produkttyp
Gehrungssäge, Unterflurzugsäge, Zugsäge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram