Holzmann TS 250F-1600 (400V) Formatkreissäge
- Die 2200 Watt starke Maschine ermöglicht professionelle Schnittleistungen mit einer maximalen Schnitthöhe von 80 mm bei 90°.
- Der großzügige Maschinentisch mit 1600 x 238 mm bietet ausreichend Platz für die Bearbeitung umfangreicher Werkstücke.
- Mit einer Drehzahl von bis zu 3600 U/min wird eine saubere und effiziente Schnittführung gewährleistet.
- Die höhenverstellbare Sägeblattfunktion erlaubt flexible Anpassungen an unterschiedliche Materialstärken und Schnittanforderungen.
- Umfangreiches Zubehör wie Gehrungsanschlag, Parallelanschlag und Tischverbreiterungen erhöhen die Vielseitigkeit und Präzision.
-
Günstigster Preis
Holzmann Formatkreissäge inkl. Formattisch TS250F 400V
ca. 1-2 Tage
1.680,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.680,00 €
→ zum Angebot
-
Holzmann Maschinen H010750001, Holzmann Maschinen TS250F_400V Formatkreissäge...
Lieferzeit 13-18 Werktage
1.697,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 1.737,94 €
→ zum Angebot
-
HOLZMANN TS250F_400V, Holzmann TS250F Tischkreissäge Kreissäge Holz Werkstatt...
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage
1.699,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.699,00 €
→ zum Angebot
-
Holzmann Maschinen HOLZMANN TS_250F 400V/2,2kW KREISSÄGE
Auf Lager
1.899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.899,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Holzmann TS 250F-1600 (400V) für professionelle Präzisionsschnitte
Entdecken Sie die Formatkreissäge, die Ihre Holzbearbeitungsprojekte auf ein neues Level hebt. Dieses leistungsstarke Gerät vereint Präzision und Effizienz für anspruchsvolle Aufgaben in Werkstatt und Industrie. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität erfüllt es die höchsten Ansprüche professioneller Anwender. Erleben Sie maximale Schnittgenauigkeit und optimale Arbeitsergebnisse bei jedem Einsatz.
Leistungsstarke Performance für vielseitige Anwendungen
Mit einer beeindruckenden Leistung von 2200 Watt meistert diese Tischkreissäge mühelos selbst anspruchsvolle Schnittaufgaben. Der kraftvolle Motor treibt das 250 mm Sägeblatt mit bis zu 3600 U/min an und ermöglicht so präzise Schnitte in verschiedensten Holzarten und -stärken. Die maximale Schnitthöhe von 80 mm bei 90° Neigung eröffnet Ihnen vielfältige Bearbeitungsmöglichkeiten. Dank des großzügigen Maschinentischs von 1600 x 238 mm haben Sie ausreichend Platz für die Bearbeitung großformatiger Werkstücke.
Holzmann TS 250F-1600 (400V) Test
Wir benutzen diese Maschine jetzt seit einem Jahr und sind beeindruckt von der Qualität, die man für das Geld bekommt. Die Winkel passen immer genau und die Anzeigen sind gut sichtbar angebracht. Perfekt für Heimwerker - klare Weiterempfehlung! Werde sie definitiv nochmal kaufen!.
Der Verkäufer hat das Problem mit dem Spaltkeil gelöst. Die Präzision und Sanftheit des Werkzeugs sind top. Das Wechseln der Klinge ist jedoch etwas herausfordernd.
Gute Kreissäge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ungenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.