Festool TKS 80 EBS Tischkreissäge

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Festool TKS 80 EBS ist eine Tischkreissäge mit einem Gehäuse in silberner Farbe.
• Das Gewicht der Maschine beträgt 48 kg, was für Stabilität sorgt.
• Der Maschinentisch hat die Maße 720 x 850 mm.
• Der Sägeblattdurchmesser beträgt 254 mm.
• Die Maschine arbeitet mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 2.200 Watt.
• Die Schnitttiefe beträgt 80 mm bei 90° und 56 mm bei 45° Gehrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.060,96 €
Ø 2.131 €
2.060,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.750,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.060,96 €
Ø 2.131 €
2.060,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.750,63 €
ab 2.060,96 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.060,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS, incl. 1x Kreissägeblatt, Absaug-Set,... Reidl Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS, incl. 1x Kreissägeblatt, Absaug-Set,... 5 - 6 Werktage 2.060,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.060,96 € → zum Angebot
• Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS - Säge mit SawStop-Technik & 80mm Amazon Marketplace Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS - Säge mit SawStop-Technik & 80mm Auf Lager 2.417,51 € Versand kostenfrei Gesamt 2.417,51 € → zum Angebot
• FESTOOL Tischkreissäge Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS Otto FESTOOL Tischkreissäge Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.750,63 € Versand kostenfrei Gesamt 2.750,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2060.96 €
Ø 1 Mon.
2.131 €
Tiefstpreis
2.061 €
Preisalarm aktivieren
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS, incl. 1x Kreissägeblatt, Absaug-Set, Zubehör, ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 2.060,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.060,96 € → zum Angebot
Festool - Tischkreissäge Tks 80 Ebs, Incl. 1x Kreissägeblatt, Absaug-set, Zubehör, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 2.119,84 € Versand kostenfrei Gesamt 2.119,84 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.144,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.144,97 € → zum Angebot
Festool 575781, Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 2.155,21 € Versand kostenfrei Gesamt 2.155,21 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS SawStop Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.201,50 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.241,45 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS mit SawStop-Technologie * 575781 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 2.274,99 € + 69,00 € Versand Gesamt 2.343,99 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS 575781 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
FESTOOL 575781, Festool TKS 80 EBS Tischkreissäge 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 2-4 Werktage 2.299,00 € + -11,50 € Versand Gesamt 2.287,50 € → zum Angebot
Festool 575781, Festool TKS 80 EBS Tischkreissäge 254mm 2200W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 2.305,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.344,95 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge Kreissäge Säge SawStop Absaug 2200W TKS 80 EBS 575781 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 2.313,36 € + 90,00 € Versand Gesamt 2.403,36 € → zum Angebot
FESTOOL 575781, Festool Tischkreissäge Kreissäge Säge SawStop Absaug 2200W TKS 80 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 2.313,36 € + 55,30 € Versand Gesamt 2.368,66 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS - 575781 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.367,50 € + 80,00 € Versand Gesamt 2.447,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool TKS 80 EBS

Festool TKS 80 EBS: Präzision und Sicherheit vereint

Die Festool TKS 80 EBS Tischkreissäge bietet eine beeindruckende Kombination aus Präzision und Sicherheit. Mit einem leistungsstarken 2.200 Watt Motor und einem Sägeblattdurchmesser von 254 mm ist sie ideal für anspruchsvolle Schneidarbeiten. Die Maschine arbeitet mit einer Betriebsspannung von 230 V und ist für den Netzbetrieb ausgelegt.

Robuste Bauweise und komfortable Handhabung

Das Gehäuse der Tischkreissäge ist in einer eleganten silbernen Farbe gehalten und wiegt 48 kg, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Der großzügige Maschinentisch mit den Maßen 720 x 850 mm bietet ausreichend Platz für große Werkstücke und ermöglicht eine komfortable Handhabung.

Festool TKS 80 EBS Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Dieter Februar 2022

Alles super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tischkreissäge
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
2.200 Watt
Maße & Gewicht
silber
48 kg
720 x 850 mm
254 mm
Schnittleistungen
senkrecht
56 mm
80 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram