Festool CS 70 EBG-Set PRECISIO (574782) Tischkreissäge

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tischkreissäge bearbeitbare Materialien: Holz Betriebsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3.531,50 €
Ø 3.686 €
3.531,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.665,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3.531,50 €
Ø 3.686 €
3.531,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.665,82 €
ab 3.531,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.531,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set PRECISIO, incl. 1x Kreissägeblatt,... Reidl Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set PRECISIO, incl. 1x Kreissägeblatt,... 5 - 6 Werktage 3.531,50 € Versand kostenfrei Gesamt 3.531,50 € → zum Angebot
• Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set PRECISIO - Kreissäge mit Zubehör Amazon Marketplace Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set PRECISIO - Kreissäge mit Zubehör Auf Lager 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Zug-, Kapp- und Gehrungssäge Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set... Otto FESTOOL Zug-, Kapp- und Gehrungssäge Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 4.665,82 € Versand kostenfrei Gesamt 4.665,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3531.5 €
Ø 1 Mon.
3.686 €
Tiefstpreis
3.532 €
Preisalarm aktivieren
Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set PRECISIO, incl. 1x Kreissägeblatt, Schiebetisch, ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 3.531,50 € Versand kostenfrei Gesamt 3.531,50 € → zum Angebot
Festool Tischzugsäge Precisio CS 70 EBG-Set, 574782, 2100 W, mit Schiebetisch, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 3.719,48 € Versand kostenfrei Gesamt 3.719,48 € → zum Angebot
Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set PRECISIO handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 3.719,48 € Versand kostenfrei Gesamt 3.719,48 € → zum Angebot
FESTOOL 574782, Festool CS 70 EBG-Set Precisio Elektro-Unterflur-Zugsäge inkl. electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 3.723,51 € Versand kostenfrei Gesamt 3.723,51 € → zum Angebot
Festool 574782, Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set PRECISIO bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 3.731,45 € Versand kostenfrei Gesamt 3.731,45 € → zum Angebot
Festool 574782, Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set (574782) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-25 Werktage 3.769,48 € Versand kostenfrei Gesamt 3.769,48 € → zum Angebot
Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set PRECISIO contorion Angebotsinfo 4 Werktage 3.797,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.797,99 € → zum Angebot
FESTOOL 574782, Festool CS 70 EBG-Set Tischzugsäge PRECISIO 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 3.799,00 € + -19,00 € Versand Gesamt 3.780,00 € → zum Angebot
Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set *574782 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 3.807,04 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.876,04 € → zum Angebot
Festool 574782, Festool CS 70 EBG-Set Tisch-Zugsäge 225mm 2100W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 3.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.849,00 € → zum Angebot
Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set PRECISIO Tischzugsäge Kreissäge 574782 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 3.866,75 € + 90,00 € Versand Gesamt 3.956,75 € → zum Angebot
FESTOOL 574782, Festool Tischzugsäge CS 70 EBG-Set PRECISIO Tischzugsäge Kreissäge Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 3.866,75 € + 32,00 € Versand Gesamt 3.898,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool CS 70 EBG-Set PRECISIO (574782) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, jeden Cent wert
Michael September 2025

Unverzichtbare Werkstattmaschine für meine halbprofessionelle Werkstatt: beeindruckend leise im Betrieb und liefert stets präzise, saubere Schnitte. Robuste, professionelle Qualität – deutlich besser als günstige Geräte.

5/5
★★★★★ Absolutes Spitzenprodukt
stu Januar 2024

Top-Produkt mit präzisen Ergebnissen und praktischer Zugfunktion, die die Kappsäge fast ersetzt. Einfach die Zeit für die Justierung beim Aufbau nehmen und glücklich sein.

5/5
★★★★★ Leistungsstark
Baumann T Juni 2021

Ich besitze die EBG-Kreissäge und möchte kurz erklären: Bei der Vorgängergeneration öffnete der werkzeuglose Drehverschluss seitlich, bei der neuen Serie muss man vorher mit dem Inbusschlüssel entriegeln — dann klappt der Deckel vollständig auf. Ideal für den mobilen Einsatz: sehr leistungsstark, ein 45 mm Eichenbrett mit Längsschnittblatt geht beim Auftrennen wie Butter. Durch Zubehör lässt sie sich zur vollwertigen Formatkreissäge ausbauen.

Das Gewicht könnte geringer sein, ist aber akzeptabel; mit Erweiterungen wird sie allerdings recht stationär. Preis-Leistung und Qualität stimmen — für private Anwender eine langlebige Investition.

1/5
★☆☆☆☆ Bajonettverschlüsse fehlen
Pump M Mai 2021

Wie auf den Fotos zu sehen, wurden leider nicht alle Bajonettverschlüsse eingebaut, daher können die Abdeckungen nicht geöffnet werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tischkreissäge
Funktionsumfang
Holz
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
1.600 U/min
4.200 U/min
1.200 Watt
47 °
Maße & Gewicht
grau
42,9 kg
585 x 400 mm
97 dB
190 mm
Weitere Eigenschaften
Schnitthöhe 90°/45° 0 - 52/0 - 37 mm#Zugweg 304 mm#Tischhöhe eingeklappt 316 mm#Tischhöhe ausgeklappt 900 mm#Anschluss Staubabsaugung 27/36 mm#Schnitthöhe 52 mm
Festool CS
Gewerbe/Industrie/Profi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram