Festool TKS 80 EBS-Set Tischkreissäge

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 2.200 Watt, was für kraftvolle Schnitte sorgt.
• Mit einem Sägeblattdurchmesser von 254 mm sind präzise Schnitte möglich.
• Die Schnitttiefe beträgt 80 mm bei 90° und 56 mm bei 45° Gehrung.
• Die Absaughaube mit CLEANTEC Absaugmuffe sorgt für sauberes Arbeiten.
• Der Maschinentisch misst 720 x 850 mm und bietet eine stabile Arbeitsfläche.
• Die Werkzeuggarage ist seitlich angebracht und erleichtert die Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3.270,89 €
Ø 3.381 €
3.270,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.388,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3.270,89 €
Ø 3.381 €
3.270,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.388,73 €
ab 3.270,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.270,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set, incl. 1x Kreissägeblatt, Absaug-Set, Reidl Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set, incl. 1x Kreissägeblatt, Absaug-Set, 5 - 6 Werktage 3.270,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3.270,89 € → zum Angebot
• Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set - 2200W Säge - 80 mm Schnitthöhe Amazon Marketplace Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set - 2200W Säge - 80 mm Schnitthöhe Auf Lager 3.737,22 € Versand kostenfrei Gesamt 3.737,22 € → zum Angebot
• FESTOOL Tischkreissäge Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set Otto FESTOOL Tischkreissäge Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 4.388,73 € Versand kostenfrei Gesamt 4.388,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3270.89 €
Ø 1 Mon.
3.381 €
Tiefstpreis
3.271 €
Preisalarm aktivieren
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set, incl. 1x Kreissägeblatt, Absaug-Set, ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 3.270,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3.270,89 € → zum Angebot
Tischkreissäge Tks 80 Ebs-set, Incl. 1x Kreissägeblatt, Absaug-set, Schiebetisch, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 3.364,34 € Versand kostenfrei Gesamt 3.364,34 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 3.483,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3.483,89 € → zum Angebot
Festool 575828, Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 3.487,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3.487,92 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set SawStop Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.490,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.529,95 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set * 575828 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 3.545,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.614,00 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set contorion Angebotsinfo 4 Werktage 3.574,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.574,99 € → zum Angebot
FESTOOL 575828, Festool TKS 80 EBS-Set Tischkreissäge 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 2-4 Werktage 3.599,00 € + -18,00 € Versand Gesamt 3.581,00 € → zum Angebot
Festool 575828, Festool TKS 80 EBS-Set Tischkreissäge 254mm 2200W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 3.634,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.674,94 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set Säge mit SawStop-Technologie 575828 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 3.652,88 € + 90,00 € Versand Gesamt 3.742,88 € → zum Angebot
FESTOOL 575828, Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set Säge mit SawStop-Technologie Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 3.652,88 € + 35,21 € Versand Gesamt 3.688,09 € → zum Angebot
Festool Tischkreissäge TKS 80 EBS Set 575828 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 3.729,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 3.788,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool TKS 80 EBS-Set

Festool TKS 80 EBS-Set: Präzision und Sicherheit vereint

Die Festool TKS 80 EBS-Set Tischkreissäge bietet eine beeindruckende Kombination aus Präzision und Sicherheit. Mit einem leistungsstarken 2.200-Watt-Motor und einem Sägeblattdurchmesser von 254 mm ist sie ideal für anspruchsvolle Schneidarbeiten. Die Maschine ermöglicht Winkelschnitte von -2° bis 47° und bietet eine Schnitttiefe von bis zu 80 mm bei 90° und 56 mm bei 45° Gehrung.

Robustes Design und einfache Handhabung

Das silberfarbene Gehäuse der Tischkreissäge ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst robust. Mit einem Gewicht von 48 kg und einem Maschinentisch von 720 x 850 mm bietet die Säge eine stabile Arbeitsfläche. Die seitlich angebrachte Werkzeuggarage sorgt dafür, dass alle wichtigen Werkzeuge stets griffbereit sind, was die Handhabung erheblich erleichtert.

Festool TKS 80 EBS-Set Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Dieter Februar 2022

Alles super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tischkreissäge
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
2.200 Watt
Maße & Gewicht
silber
48 kg
720 x 850 mm
254 mm
Schnittleistungen
senkrecht
56 mm
80 mm
Weitere Eigenschaften
Absaughaube mit CLEANTEC Absaugmuffe / seitlich angebrachte Werkzeuggarage / Winkelschnitte von -2 ° bis 47 ° / schwenkbares Sägeblatt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram