Bosch GTS 635-216 Professional (0601B42001) Tischkreissäge

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tischkreissäge hat eine Leistung von 1.600 Watt, was für kraftvolle Schnitte sorgt.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 5.500 U/min ermöglicht sie schnelle und präzise Schnitte.
• Der Sägeblattdurchmesser beträgt 216 mm und die Aufnahmebohrung hat einen Durchmesser von 30 mm.
• Die maximale Schnittbreite bei 90° beträgt 635 mm und die maximale Schnitttiefe bei 90° liegt bei 70 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
469,95 €
Ø 470 €
469,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.076,29 €
Lieferumfang
(0601B42000) + Zusatzblatt Optiline Wood0601B420000601B42001
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
469,95 €
Ø 470 €
469,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.076,29 €
ab 469,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GTS 635-216 + GTA560 (0601B42001) Tischsäge alango DE Bosch Professional GTS 635-216 + GTA560 (0601B42001) Tischsäge Auf Lager, 1-3 Werktage 469,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 475,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Tischkreissäge GTS 635-216 + Arbeitstisch GTA 560 (Leistung... Amazon Bosch Professional Tischkreissäge GTS 635-216 + Arbeitstisch GTA 560 (Leistung... Auf Lager 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Tischsäge GTS 635-216 + Arbeitstisch GTA 560 im Karton OBI Bosch Professional Tischsäge GTS 635-216 + Arbeitstisch GTA 560 im Karton 4 Tage 469,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 499,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional Tischkreissäge GTS 635-216, Set, 3-St., inkl. Untergestell... Otto Bosch Professional Tischkreissäge GTS 635-216, Set, 3-St., inkl. Untergestell... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GTS 635-216 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
469.95 €
Ø 1 Mon.
470 €
Tiefstpreis
470 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GTS 635-216 + GTA560 (0601B42001) Tischsäge ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 469,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 475,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 635-216 + Arbeitstisch GTA 560 (Leistung 1.600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 635-216 + Arbeitstisch GTA 560 (Leistung 1.600 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Tischsäge GTS 635-216 + Arbeitstisch GTA 560 im Karton OBI Angebotsinfo 4 Tage 469,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 499,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601B42001, Bosch Professional Tischkreissäge 216 mm 1600 W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 475,84 € + 8,95 € Versand Gesamt 484,79 € → zum Angebot
Tischkreissäge GTS 635-216 Professional + Tisch GTA 560 Alternate (1) Angebotsinfo 8 500,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 559,99 € → zum Angebot
Bosch Tischsäge GTS 635-216 und Arbeitstisch GTA 560 Betriebsart: Kabelgebunden|Art endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 523,43 € + 19,90 € Versand Gesamt 543,33 € → zum Angebot
Gts 635-216 + Gta560 (0601b42001) Tischsäge - Bosch Professional ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 534,80 € Versand kostenfrei Gesamt 534,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601B42001, Bosch Professional GTS 635-216 (0601B42001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 565,01 € Versand kostenfrei Gesamt 565,01 € → zum Angebot
Bosch Professional 0.601.B42.001, Bosch Professional Bosch GTS 635-216 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 566,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 596,80 € → zum Angebot
BOSCH Professional GTS 635-216 + Tisch GTA 560 (C) Tischkreissäge 1.600 W Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 577,14 € + 6,30 € Versand Gesamt 583,44 € → zum Angebot
Bosch Tischsäge GTS 635-216 und Arbeitstisch GTA 560 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 596,99 € Versand kostenfrei Gesamt 596,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GTS 635-216 Professional (0601B42001)

Leistungsstarke Tischkreissäge für präzise Schnitte

Die Bosch GTS 635-216 Professional (0601B42001) ist eine Tischkreissäge, die sich durch ihre hohe Leistung und Präzision auszeichnet. Mit einer Leistung von 1.600 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 5.500 U/min ermöglicht sie schnelle und saubere Schnitte. Diese Säge ist ideal für den Einsatz in der Werkstatt oder auf der Baustelle und bietet eine maximale Schnittbreite von 635 mm bei 90°.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese Tischkreissäge ist für die Bearbeitung von Holz konzipiert und bietet eine maximale Schnitttiefe von 70 mm bei 90°. Der Sägeblattdurchmesser beträgt 216 mm und die Aufnahmebohrung hat einen Durchmesser von 30 mm. Dank des Neigebereichs von 0 - 45° können auch Gehrungsschnitte problemlos durchgeführt werden. Dies macht die Säge zu einem vielseitigen Werkzeug für verschiedene Anwendungen.

Bosch GTS 635-216 Professional (0601B42001) Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seine Aufgabe sehr gut.
Murat K Dezember 2022

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Gerät. Als frisch gebackener Hausbesitzer habe ich viel Freude damit gehabt. Ich habe Laminat, Vinyl und Duropolymer Sockelleisten geschnitten und alles hat einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ Bestens zufrieden, so wie von Bosch gewohnt!
Michael B August 2022

Perfekte Leistung! Großes Lob für die prompte Lieferung, alles war einwandfrei verpackt und die Säge kam in einwandfreiem Zustand an. Die Qualität des Sägeblattes und des Anschlags ist bemerkenswert. Die Schnitte sind sauber, die Einstellung ist einfach und präzise. In kürzester Zeit konnte ich Nut und Feder perfekt zusammensetzen. Fazit: Sehr zufrieden, würde jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Bosch Professional Tischsäge GTS 635-216 (1.600 Watt, 5.500 U/min, inkl. Arbeitstisch GTA 560
Sven April 2021

Diese Säge überzeugt mit ihrer Robustheit, hochwertigen Verarbeitung und Kompaktheit. Sie lässt sich leicht verstauen und auch das Untergestell ist sehr praktisch. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Für Hobbysäger absolut klasse.
Pino August 2020

Ich bin wirklich begeistert von dieser Tischkreissäge! Sie macht das Sägen zum Vergnügen, funktioniert einwandfrei und das Sägeblatt lässt sich versenken und neigen. Das Tischgestell ist sehr stabil und passt perfekt. Ich habe auch den Bosch Professional Nass-/Trockensauger GAS 20 L SFC dazu gekauft, der den Holzstaub effizient absaugt.

Durch die praktische Einschaltautomatik schaltet sich der Sauger automatisch ein, sobald die Säge gestartet wird. Ein großartiges Duo für die Holzbearbeitung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit Potential
Peter G Mai 2022

Dieses Tischkreissäge ist ideal für Hobby-Heimwerker. Der Parallelanschlag könnte jedoch verbessert werden, da er nicht stabil genug ist. Nachdem man herausgefunden hat, wie man ihn richtig einstellt, funktioniert er jedoch. Es dauert etwas länger, aber es ist möglich.

4/5
★★★★☆ Gut aber laut!
Zaubernuss März 2022

Trotz eines guten Absaugers sind die Sägespäne nicht zufriedenstellend abgesaugt worden, was verbessert werden sollte. Die Maschine ist sehr laut, aber für den gelegentlichen Heimwerkergebrauch gut geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
30 mm
230 V
22 kg
5.500 U/min
1.600 Watt
0 - 45 °
Tischkreissäge
senkrecht
216 mm
Holz
635 mm
70 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram