Atika HT 315 (2,0 kW) Test Tischkreissäge
- Die Tischkreissäge hat eine Leistung von 2.000 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 2.800 U/min.
- Der Sägeblattdurchmesser beträgt 315 mm und hat 40 Zähne.
- Die Schnitttiefe bei 90° beträgt 90 mm, ideal für präzise Holzarbeiten.
- Die Maschine verfügt über eine 2-fache Staubabsaugung und rutschfeste Fußkappen.
- Wichtige Sicherheitsmerkmale sind der Sägeblattschutz und der Überlastschutz.
- Der vollverzinkte Sägetisch hat die Maße 800 x 550 mm und eine Tischhöhe von 810 mm.
-
Günstigster Preis
Tischkreissäge HT 315 Schnitt-T.90mm D.315mm 2 kW ATIKA
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
351,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 351,70 €
→ zum Angebot
-
ATIKA 301940, ATIKA Tischkreissäge HT 315 2.000 W Ø 315 mm - 301940
3-10 Werktage
378,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 378,79 €
→ zum Angebot
-
Atika Tischkreissäge HT 315 Schnitt-T.90mm D.315mm 2 kW 301940
1 Tage
386,23 €
+ 297,60 € Versand
Gesamt 683,83 €
→ zum Angebot
-
Tischkreissäge HT 315 Schnitt-T.90mm D.315mm 2 kW ATIKA
2-3 Werktage
394,54 €
+ 69,99 € Versand
Gesamt 464,53 €
→ zum Angebot
Atika HT 315 (2,0 kW) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Atika HT 315 (2,0 kW) – Leistungsstarke Tischkreissäge für präzise Schnitte
Die Atika HT 315 (2,0 kW) ist eine robuste Tischkreissäge, die sich ideal für präzise Holzarbeiten eignet. Mit einer Leistung von 2.000 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 2.800 U/min bietet sie genügend Power für anspruchsvolle Schnitte. Der vollverzinkte Sägetisch mit den Maßen 800 x 550 mm sorgt für eine stabile Arbeitsfläche, während die rutschfesten Fußkappen zusätzliche Sicherheit bieten.
Hervorragende Schnitttiefe und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Diese Tischkreissäge ermöglicht eine Schnitttiefe von bis zu 90 mm bei 90° und eignet sich sowohl für senkrechte als auch diagonale Schnitte. Der Sägeblattdurchmesser von 315 mm und die 40 Zähne garantieren saubere und präzise Schnitte in verschiedenen Holzarten. Dank der Vorrichtung für eine 2-fache Staubabsaugung bleibt Ihr Arbeitsbereich stets sauber und frei von Sägespänen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atika HT 315 (2,0 kW)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.