Cullmann MALAGA Vario 200 braun Kamera-Umhängetasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 212 g Innenmaße: 7,5 x 14 x 9 cm Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,20 €
Ø 21 €
21,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,20 €
Ø 21 €
21,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,08 €
ab 21,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CULLMANN - 90281 - MALAGA Vario 200 - Braun - Kameratasche mit Tragegurt - Amazon CULLMANN - 90281 - MALAGA Vario 200 - Braun - Kameratasche mit Tragegurt - Auf Lager 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• Cullmann MALAGA Vario 200 braun Foto Siegl Cullmann MALAGA Vario 200 braun 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• Cullmann Malaga Vario 200 Schultertasche braun Vienna Camera DE Cullmann Malaga Vario 200 Schultertasche braun Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Cullmann 90281, Cullmann Malaga Vario 200 (Kamera Schultertasche, 0.95 l)... Galaxus Cullmann 90281, Cullmann Malaga Vario 200 (Kamera Schultertasche, 0.95 l)... 10-17 Werktage 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann MALAGA Vario 200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.2 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
CULLMANN - 90281 - MALAGA Vario 200 - Braun - Kameratasche mit Tragegurt - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
CULLMANN - 90281 - MALAGA Vario 200 - Braun - Kameratasche mit Tragegurt - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Cullmann MALAGA Vario 200 braun Foto Siegl Angebotsinfo 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Vario 200 Schultertasche braun Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Cullmann 90281, Cullmann Malaga Vario 200 (Kamera Schultertasche, 0.95 l) (90281) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Cullmann MALAGA Vario 200 braun Test

5/5
★★★★★ Kameratasche Cullmann Malage
Gottfried April 2024

Unsere Panosonic TX81 hat neun Monate lang gute Dienste in Neuseeland und Australien geleistet. Die Tasche hat Regen von der Kamera ferngehalten, obwohl sie nicht komplett wasserdicht war. Sehr zu empfehlen, um Fotos zu schützen und sicher zu transportieren. Dank dieser Tasche hat die Kamera sogar Stürze überlebt. Perfekt für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und sieht gut aus.
Walter.A März 2024

Diese Tasche eignet sich ideal für Kompaktkameras wie Sony RX oder Panasonic Lumix usw. Sie bietet ausreichend Platz für einen Ersatzakku im vorderen Fach und verfügt zudem über eine praktische Gürtelschlaufe. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Tasche, aber für Camnon GX Mark 5 II mit etwas Zubehör etwas knapp
hotcoffee Oktober 2023

Die Qualität und Haptik dieser Tasche sind sehr gut, aber sie war für meine Bedürfnisse etwas zu klein. Ein Pluspunkt ist, dass das Hauptfach je einen linken und rechten Zipper hat, um die Kamera schnell herauszuziehen. Leider ist das Frontfach sehr klein und bietet nur Platz für ein paar SD Karten und Ersatz Akkus. Die Tasche passt gut in eine größere Jackentasche, aber insgesamt ist sie für meine persönlichen Anforderungen nicht ideal. Für alle anderen ist sie dennoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ robuste Fototasche - bin begeistert
LORAMü November 2022

Die Cullmann Fototasche ist perfekt für die Lumix TZ 81 Kamera geeignet. Das glatte Kunststoffmaterial im Inneren verhindert Staubansammlungen. Die Tasche ist gut verarbeitet, gepolstert und die Reißverschlüsse sind von hoher Qualität.

Es gibt ein kleines Steckfach für eine Speicherkarte und ein weiteres Außenfach für Batterien. Die Tasche kann am Gürtel befestigt werden und wird mit einem Trageriemen geliefert. Sie ist kompakt und schützt die Kamera gut, bietet jedoch nur begrenzten Platz für Zubehör.

Die Tasche ist nicht wasserdicht, aber die Nähte sind robust genug, um leichten Regen standzuhalten. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt für die Kameraaufbewahrung unterwegs.

4/5
★★★★☆ Gute kleine Tasche
Franky C Oktober 2023

Bewertung des Cullmann Malaga Kompakt "400": Passend für meine Sony RX100 V mit einem Zusatzakku. Schöne Farbe und perfekt für kurze Ausflüge. Noch nicht im Regen getestet, aber bin etwas skeptisch. Leichter Nieselregen sollte die Tasche jedoch aushalten.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
212 g
7,5 x 14 x 9 cm
Allgemeine Daten
braun
Akku, Speicherkarte, Systemkamera mit Objektiv
Kameratasche, Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Cullmann MALAGA
Polyester 450D
mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff, Netzfach (im Deckel)
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram