Vanguard VEO Range T 45M schwarz Kameratasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 30 x 47 x 19 cm Gewicht: 1.880 g Innenmaße: 28 x 45 x 13 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,11 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,11 €
ab 129,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VANGUARD Rucksack VEO range T 45 M schwarz Digitfoto VANGUARD Rucksack VEO range T 45 M schwarz auf Bestellung 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Vanguard VEO RANGE T45M BK schwarz Vienna Camera DE Vanguard VEO RANGE T45M BK schwarz 2 - 4 Wochen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Range T45M BK - Fotorucksack - Tactical, Outdoor Amazon Vanguard Veo Range T45M BK - Fotorucksack - Tactical, Outdoor Auf Lager 155,19 € Versand kostenfrei Gesamt 155,19 € → zum Angebot
• Vanguard VEO RANGE T45M BK, Vanguard Veo Range T45m (Fotorucksack) (VEO RANGE... Galaxus Vanguard VEO RANGE T45M BK, Vanguard Veo Range T45m (Fotorucksack) (VEO RANGE... 10-17 Werktage 166,11 € Versand kostenfrei Gesamt 166,11 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Range T 45M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
VANGUARD Rucksack VEO range T 45 M schwarz ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Vanguard VEO RANGE T45M BK schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Wochen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Vanguard Veo Range T45M BK - Fotorucksack - Tactical, Outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,19 € Versand kostenfrei Gesamt 155,19 € → zum Angebot
Vanguard Veo Range T45M BK - Fotorucksack - Tactical, Outdoor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,19 € Versand kostenfrei Gesamt 155,19 € → zum Angebot
Vanguard VEO RANGE T45M BK, Vanguard Veo Range T45m (Fotorucksack) (VEO RANGE T45M Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 166,11 € Versand kostenfrei Gesamt 166,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Vanguard VEO Range T 45M schwarz Test

5/5
★★★★★ Raumwunder
M.W. Februar 2025

Obwohl dieses Modell das kleinste der Serie ist, bietet der Kamerarucksack erstaunlich viel Stauraum. Ich suchte eine unauffällige, kompakte Tasche, die meine Nikon Z8 mit 70–200 mm F2. 8 plus ein weiteres Wechselobjektiv aufnehmen kann. Die Innenaufteilung ist flexibel verstellbar und nutzt den Raum effektiv – von außen wirkt die Tasche deutlich kleiner, als sie innen wirklich ist.

5/5
★★★★★ Unglaublich gemütlicher Rucksack
Andy E September 2023

Ich hatte noch nie einen so bequemen Rucksack für meine Kameraausrüstung. Die Hauptgurte sind breit und sehr gut gepolstert, so dass ich selbst nach 8 Stunden auf einem verlassenen Ort keine Schmerzen in den Händen oder im Rücken hatte. Im Inneren gibt es genug Platz, die Taschen sind geräumig und gut gepolstert.

Die Einlagen im Hauptfach sind anpassbar und halten dank des Kletts gut. Die Nähte sind hochwertig verarbeitet, und dank des Regenschutzes bleibt der Rucksack auch bei langen Spaziergängen im Regen trocken und alles gut geschützt.

4/5
★★★★☆ Lieferung der falschen Größe
Katze Mai 2021

Schöner, sehr gut gepolsterter Fotorucksack, aber leider erhielt ich Größe 45 statt 48. Negativ: Keine Möglichkeit für Trinkblase oder Schlauchdurchführung – ein häufiger Nachteil bei vielen Fotorucksäcken.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack mit einer Schwäche
Frankyboy November 2024

Ich suchte einen kleinen Kamerarucksack, um leichtes Kamerazubehör und Proviant mitzunehmen. Dieser kompakte Kamerarucksack erfüllt das mit seinem oberen Fach und zahlreichen Außenbändern zum Befestigen von Ausrüstung. Die Verarbeitung wirkt hochwertig. Ein Manko: Die Tiefe reicht nicht für große Spiegelreflex- oder Systemkameras mit Batteriegriff (z.

B. Canon R3) – dank Schnellverschluss am Gehäuse drückt die Kamera gegen den Rücken. Deshalb bleibt nur, sie im oberen Fach zu transportieren. Schade bei so durchdachtem Konzept.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
30 x 47 x 19 cm
1.880 g
28 x 45 x 13 cm
Allgemeine Daten
schwarz
13 Zoll Notebook, 5 Zusatzobjektive, Blitzgerät, Stativ, Systemkamera mit Objektiv
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO RANGE
mit Reißverschluss
16 Liter
ja
universal
DSLR-Kamera, Systemkamera
Eigenschaften
Brustgurt, Handgriff, Hüftgurt, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
atmungsaktives Gewebe f. Rückenbelüftung
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram