Lowepro ProTactic Lite SLX 110 AW III Test Kameratasche
- Die flexible Inneneinteilung ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Kameraausrüstungen und schützt das Equipment sicher.
- Mit Außenmaßen von 24 x 16 x 17 cm bietet die Tasche ausreichend Platz für eine Systemkamera mit Objektiv und zusätzliches Zubehör.
- Das spritzwassergeschützte Design und die mitgelieferte Regenhaube gewährleisten zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen bei Outdoor-Einsätzen.
- Dank des gepolsterten Schultergurts, der abnehmbar und größenverstellbar ist, lässt sich die Tasche bequem und vielseitig tragen.
- Die hochwertige Konstruktion aus Ripstop Nylon und Polyester garantiert Langlebigkeit und Schutz für wertvolle Fotoausrüstung bei kompakten Abmessungen.
-
Günstigster Preis
Lowepro Protactic Lite Slx 110 Aw Iii Borsa A Tracolla Nero (lowepro Sling Bag Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
-
LowePro 121433, Lowepro ProTactic Lite SLX 110 AW III schwarz
Lieferzeit 1 Werktag
87,90 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 100,89 €
→ zum Angebot
-
Lowepro LP37494-PWW, Lowepro ProTactic Lite SLX 110 AW III
ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
87,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,90 €
→ zum Angebot
-
Lowepro Fotorucksack ProTactic Lite SLX 110 AW III schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 128,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,77 € → zum Angebot
Lowepro ProTactic Lite SLX 110 AW III Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Tasche wirkt zunächst eher schlicht, zeigt ihre durchdachten Details jedoch erst bei genauerem Hinsehen. Dazu zählen ein Gurtpolster, das zuverlässig an seinem Platz bleibt, sowie zahlreiche kleinere Fächer für eine praktische Organisation. Auch bei der Trageweise ist sie flexibel und lässt sich entweder als Crossbody oder klassisch über der Schulter nutzen. Insgesamt ergibt sich daraus eine rundum gelungene Fototasche.“
Lowepro ProTactic Lite SLX 110 AW III - Schutz und Flexibilität für Ihre Ausrüstung
Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Systemkamera und Zubehör. Diese kompakte Kameratasche vereint erstklassigen Schutz mit hoher Flexibilität. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse ambitionierter Fotografen, bietet sie optimalen Schutz für Ihre wertvolle Ausrüstung bei gleichzeitig schnellem Zugriff im entscheidenden Moment. Mit ihrer durchdachten Konstruktion ermöglicht sie Ihnen, stets einsatzbereit zu sein und keine wichtige Aufnahme zu verpassen.
Optimale Organisation für Ihre Fotoausrüstung
Die Kameratasche überzeugt durch ihre durchdachte Inneneinteilung. Flexible Trennwände ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Ausrüstung. So finden neben Ihrer Systemkamera auch zusätzliche Objektive und weiteres Zubehör sicher ihren Platz. Die vom Körper weg zu öffnende Konstruktion gewährleistet einen schnellen und bequemen Zugriff auf Ihre Ausrüstung, selbst in hektischen Situationen. Zusätzliche Fächer für Kleinteile sorgen für perfekte Organisation und Übersichtlichkeit.
✓ Bester Preis
Die Kamera Umhängetasche überzeugt mit schneller und zuverlässiger Lieferung. Sie eignet sich ideal für meine DSLR und spiegellosen Kameras. Mit ausreichend Platz für Kamera, Objektive und Zubehör bietet sie Sicherheit und Komfort.
Der bequeme Schultergurt sorgt für angenehmes Tragen. Zudem ist eine Regenhaube im Lieferumfang enthalten, die optimalen Schutz bei schlechten Wetterbedingungen bietet. Die Verarbeitung der Nähte und Reißverschlüsse ist hochwertig und präzise. Insgesamt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ja, der Preis mag zunächst hoch erscheinen, doch ich bevorzuge eine Fototasche, die perfekt passt und gefällt, statt eine günstige, die enttäuscht. Diese Tasche ermöglicht es, meine Nikon Z6III mit dem Kit-Z-Objektiv 28-120mm 4. 0 waagerecht und griffbereit zu verstauen. Sie ist nicht klobig oder eckig, sondern bietet einen eleganten Transport.
Auch Zubehör wie Objektivdeckel, Ladegerät, Netzkabel, Objektivadapter und Speicherkarten finden in den praktischen Seitentaschen ausreichend Platz. Dank des Schultergurts ist der Kameratransport unkompliziert und angenehm. Diese Tasche vereint somit Funktionalität und Stil – einfach perfekt für Fotografen!.
Die Tasche ist extrem leicht und angenehm als Crossbody zu tragen. Sie bietet optimalen Schutz für meine DSLR. Mit einem Volumen von 5 Litern bietet sie genügend Platz für die Kamera, ein zusätzliches Objektiv und Zubehör wie Akkus und Speicherkarten.
Besonders die durchdachte Innenaufteilung begeistert mich – alles hat seinen festen Platz und ist sicher verstaut. Die mitgelieferte Regenhaube ist ein praktisches Extra und schützt zuverlässig bei schlechtem Wetter. Zudem überzeugt die robuste Qualität, die man von Lowepro erwartet und schätzt.
Vorteile: Die Tasche besticht durch ihr trendiges und durchdachtes Design. Flexible Trennwände mit Klettverschlüssen sorgen für individuelle Anpassungsmöglichkeiten. Dank der praktischen Seitentasche lässt sich die Kamera schnell entnehmen, ohne den gesamten Rucksack öffnen zu müssen. Einschränkungen: Die Innenaufteilung ist begrenzt und bietet mit nur zwei Hauptfächern keinen spezifischen Schutz für empfindliches Zubehör wie Objektive oder Kameras.
Zusätzliche Polster oder Taschen sind notwendig, um eine sichere Aufbewahrung zu garantieren. Fazit: Diese Tasche ist ideal für minimalistische Nutzer, die wenig Equipment transportieren. Für Fotografen mit umfangreicher Ausrüstung ist es ratsam, alternative Modelle oder zusätzliches Schutzzubehör in Betracht zu ziehen. Eine empfehlenswerte Wahl für Einsteiger oder Fotografie-Liebhaber!.
Dieser Rucksack überzeugt durch sein außergewöhnliches Design und die durchdachte Funktionalität. Die verstellbaren Trennwände mit Klettverschlüssen bieten flexible Anpassungen und der seitliche Zugriff ermöglicht schnellen Zugang zur Kamera. Allerdings ist die Inneneinteilung mit nur zwei Hauptfächern begrenzt, was für empfindliche Ausrüstung problematisch sein kann. Ohne zusätzliche Taschen oder Polsterung besteht die Gefahr von Beschädigungen, da die Gegenstände leicht verrutschen können.
Insgesamt ist der Rucksack ideal für Nutzer, die bereit sind, ihn mit weiteren Taschen auszustatten, und eignet sich gut für minimalistische Fotografen. Dennoch könnte er für umfangreiche Ausrüstung weniger geeignet sein.
Der Rucksack an sich ist in Ordnung, aber die Lowepro-Taschen sind nicht so kompatibel wie auf den Bildern. Entgegen der Darstellung lässt sich die Lowepro GearUp PRO Large II Camera Box nicht quer einlegen, sondern nur hochkant, wodurch der seitliche Kamerazugriff deutlich eingeschränkt ist. Für bessere Handhabung und echte Kompatibilität werde ich als Nächstes die Lowepro GearUp Creator ausprobieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen