MindShift Gear BackLight Elite 45L Storm Grey Test Fotorucksack
- Der Fotorucksack hat ein Volumen von 45 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
- Er verfügt über gepolsterte, größenverstellbare Rucksackgurte und einen Brustgurt für optimalen Tragekomfort.
- Die Regenhaube und spritzwassergeschützten Reißverschlüsse schützen Ihre Ausrüstung vor Nässe.
- Das zusätzliche Laptop- und Tabletfach bietet Platz für ein 17 Zoll Notebook und einen Tablet PC.
- Die flexible Inneneinteilung und der entnehmbare Kameraeinsatz ermöglichen eine individuelle Anpassung des Stauraums.
- Der Fotorucksack besteht aus hochwertigen Materialien wie Ripstop Nylon 420D und Tarpaulin, die für Langlebigkeit sorgen.
-
Günstigster Preis
MINDSHIFT GEAR Rucksack BackLight Elite 45L grau
auf Bestellung
358,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 358,29 €
→ zum Angebot
-
Think Tank 154520366, Think Tank BackLight Elite 45L Fotorucksack - storm grey
Lieferzeit ca. 5-7 Tage
358,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 358,29 €
→ zum Angebot
-
Think Tank Backlight Elite 45L - Storm Grey
Auf Lager
447,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 447,99 €
→ zum Angebot
-
Fotorucksack thinkTank BackLight Elite 45L Storm Grey lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 559,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 565,89 € → zum Angebot
MindShift Gear BackLight Elite 45L Storm Grey Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Thinktank Photo Backlight Elite ist ein vielseitiger Rucksack, der sich durch seine zahlreichen Umbaumöglichkeiten und den großzügigen Platz für Zubehör an der Außenseite auszeichnet. Besonders hervorzuheben ist der Fotoeinsatz, der auch als eigenständiger Rucksack genutzt werden kann. Bei leichtem Regen hält der Rucksack dicht, bei stärkerem Niederschlag sollte jedoch die mitgelieferte Regenschutzhülle verwendet werden, um insbesondere das vordere Fach und dessen Inhalt zu schützen. Ohne diese Hülle kann es im vorderen Fach zu Feuchtigkeitseintritt kommen.“
MindShift Gear BackLight Elite 45L Storm Grey: Der perfekte Fotorucksack für Profis
Der MindShift Gear BackLight Elite 45L Storm Grey ist der ideale Begleiter für professionelle Fotografen. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet dieser Fotorucksack ausreichend Platz für Ihre gesamte Ausrüstung. Dank der flexiblen Inneneinteilung und dem entnehmbaren Kameraeinsatz können Sie Ihre Kamera, Objektive und weiteres Zubehör sicher und organisiert verstauen.
Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort
Der Fotorucksack verfügt über gepolsterte, größenverstellbare Rucksackgurte und einen Brustgurt, die für optimalen Tragekomfort sorgen. Der Hüftgurt und der Handgriff bieten zusätzliche Tragemöglichkeiten. Die atmungsaktiven Gewebe sorgen dafür, dass Sie auch bei längeren Touren nicht ins Schwitzen geraten. Die Fronttasche mit Reißverschluss und die flachen Seitenfächer bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
✓ Bester Preis
Rucksäcke sind oft schwierig zu finden, aber ich habe endlich meinen perfekten Outdoor Rucksack gefunden! Dieser Rucksack bietet genug Platz, ist bequem zu tragen und super verarbeitet. Trotz des hohen Preises lohnt es sich, da er im Vergleich zu anderen Marken fair ist. Es lohnt sich, die Preise auf verschiedenen Plattformen zu vergleichen, da sie bei Amazon schwanken können. Ich kann diesen Rucksack auf jeden Fall empfehlen und würde ihn auch erneut kaufen. Wer also nach einem bequemen und hochwertigen Rucksack für Outdoor-Abenteuer sucht, sollte sich diesen genauer ansehen.
das ist schon mein zweiter Mindshift Rucksack. Zum Mindshift Rotation 180 (den ich schon über Jahre wirklich hart Sommer/Winter rangenommen habe) habe ich den Elite 45L, nicht über Amazon, sondern nach ausführlicher Beratung direkt bei AC Foto gekauft. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Was mich bewogen hat den Rucksack zu kaufen ist sein ausgezeichnetes Tragesystem und seine Robustheit. Ich habe üblicherweise zwei DSLR dabei (Nikon D750 und D850) und zwei bis drei Sigma Lichtriesen, alles nicht wirklich leicht. Oft genug ist auch noch ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Unglaublich, nach dem ich dachte es gibt nicht den richtigen Rucksack habe ich durch Zufall diesen entdeckt!Ich habe es nicht über Amazon gekauft sondern Vorort, ich bin 198cm und wiege 116kg. Ich hatte vorher Lowepro auch das Whistler 450 II das von der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen