Sony LCS-AMB Colttasche

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Gewicht von 330 g und Innenmaße von 19 x 22 x 16 cm.
• Sie bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Objektiv und Zubehör.
• Das Material besteht aus strapazierfähigem Polyester und ist wasserabweisend.
• Die Tasche verfügt über mehrere Fächer, darunter eine Fronttasche mit Reißverschluss und ein Speicherkartenfach.
• Der gepolsterte Schultergurt ist abnehmbar und größenverstellbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,79 €
Ø 50 €
49,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,79 €
Ø 50 €
49,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,13 €
ab 49,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONY LCS-AMB schwarz für Alpha Digitfoto SONY LCS-AMB schwarz für Alpha sofort lieferbar 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
• Sony LCSAMB.SYH, Sony LCS-AMB Tasche Soft für Alpha Serie TechnikDirekt Sony LCSAMB.SYH, Sony LCS-AMB Tasche Soft für Alpha Serie Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 49,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
• Sony LCS-AMB Kameratasche für Sony Alpha-Kamera, Schwarz Amazon Sony LCS-AMB Kameratasche für Sony Alpha-Kamera, Schwarz Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.79 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Sony LCSAMB.SYH, Sony LCS-AMB Tasche Soft für Alpha Serie ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 49,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
SONY LCS-AMB schwarz für Alpha Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Sony LCS-AMB Kameratasche für Sony Alpha-Kamera, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Sony LCS-AMB Kameratasche für Sony Alpha-Kamera, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Sony LCSAMB.SYH, Sony Tasche LCS-AMB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Sony LCSAMB.SYH, Sony Lcs-Amb (Kamera Schultertasche, 6.21 l) (LCSAMB.SYH) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Sony LCS-AMB Tasche Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Sony LCS AMB - Weiche Tasche für Digitalkamera mit Objektiven - Polyester - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,35 € Versand kostenfrei Gesamt 52,35 € → zum Angebot
LCS-AMB Tasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Sony LCSAMB.SYH, Sony LCS AMB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 53,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,45 € → zum Angebot
Sony LCSAMB.SYH, Sony LCS AMB Universal Tasche gepolster für DSLR calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
LCS-AMB Tasche für Alpha Kameras Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony LCS-AMB

Perfekte Begleitung für Ihre DSLR-Kamera: Sony LCS-AMB

Die Sony LCS-AMB ist die ideale Kameratasche für Ihre DSLR-Kamera. Mit einem Gewicht von nur 330 g und Innenmaßen von 19 x 22 x 16 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre Kamera und Zubehör. Das schwarze, minimalistische Design passt zu jedem Stil und ist sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten

Diese Kamera-Umhängetasche bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Ausrüstung sicher und organisiert halten. Dazu gehören eine Fronttasche mit Reißverschluss, flache Seitenfächer und ein spezielles Speicherkartenfach. Die Gürtelschlaufe und der Handgriff sorgen für zusätzlichen Komfort und Flexibilität beim Tragen.

Sony LCS-AMB Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche mit kleinem Manko
FamilieFeedback September 2023

Die Sony Alpha 7mk4 passt gut in die qualitativ hochwertige Tasche und bietet Platz für Zubehör. Leider passen Kameras mit Handschlaufen oder breiten Tragegurten nicht gut hinein. Ein paar Zentimeter mehr oben wären hilfreich für bequemeres Verstauen von Zubehör. Die Tasche verfügt über eine praktische Gürtellasche für bequemes Tragen auf Hüfthöhe.

Ich persönlich würde die Tasche erneut kaufen, aber Personen mit Handschlaufen oder breiten Gurten würde ich sie nicht empfehlen. Ideal für alle, die eine sichere und kompakte Aufbewahrung suchen.

5/5
★★★★★ Fits my Sony Alpha 7 IV Kit perfectly
Karam T August 2023

Vor dem Kauf war ich etwas zögerlich, da ich einige Bewertungen gelesen hatte, die besagten, dass die Tasche nicht zur A7IV mit dem Kit-Objektiv 24-70 mm passt. Für mich passt sie jedoch perfekt und die Tasche ist recht einfach zu tragen. Persönlich habe ich diese Tasche nur gekauft, um eine sichere Aufbewahrungsmöglichkeit für die Kamera in meinem Rucksack zu haben, und das erledigt sie gut. Allerdings muss ich zugeben, dass sie etwas teuer ist.

5/5
★★★★★ Top Kameratasche zum Sony-Preis
HaJoSch August 2023

Ich habe diese Kameratasche für meine RX10M4 gekauft, obwohl sie eigentlich für Sonys Alphas gedacht ist. Die Tasche ist hochwertig gepolstert und verarbeitet und hat einen stabilen Boden. Eine Zusatzwand im Inneren mit einem großen Loch hält die Kamera sicher am Gehäuse, ohne dass das Objektiv den Boden berührt.

Die Tasche bietet also maximalen Schutz. Die absolute Wasserdichtigkeit habe ich noch nicht getestet. Der Preis ist jedoch etwas höher, typisch für Sony-Produkte. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Der Klassiker
JHans65 Juli 2023

Dieses klassische Taschenmodell hat sich bewährt und ist seit Jahrzehnten ein beliebter Begleiter für Fotografen. Die Tasche bietet Platz für eine Kamera wie die A7C von Sony, sowie zusätzliches Zubehör wie Objektive, Akkus und Ladegeräte. Das zeitlose Design überzeugt und sorgt für einen sicheren Transport Ihrer Ausrüstung.

Die Tasche ist robust verarbeitet und ideal für den täglichen Gebrauch. Dank ihrer praktischen Aufteilung und Größe ist sie perfekt geeignet, um Ihre Kameraausrüstung sicher zu verstauen. Mit dieser Tasche machen Sie immer eine gute Wahl und sind bestens ausgerüstet für Ihre Fototouren.

5/5
★★★★★ Günstig, leicht, gut verarbeitet
september Mai 2022

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Kamerarucksacks hat mich positiv überrascht. Trotz seines federleichten Gewichts ist er stabil und bietet eine gute Polsterung. Meine Sony RX10 IV passt perfekt hinein, sogar mit aufgesetzter Gegenlichtblende. Auch für die Olympus OM-1 mit 12-40 oder 20mm Linse gibt es ausreichend Platz.

Besonders praktisch ist der herausnehmbare Locheinsatz, der verhindert, dass das Objektiv das Gewicht der Kamera tragen muss. Gerade bei empfindlichen Kameras wie der RX10 ist dies sehr nützlich. Insgesamt ein hochwertiger und funktioneller Kamerarucksack für einen erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ 100% passgenau bei Sony DSC-rx10m3 (LCS-AMB)
MacGyver Juli 2019

Die Kamera-Tasche ist sehr wertig und gut verarbeitet. Sie bietet genug Platz für Kamera und Zubehör und wirkt durchdacht. Die praktische Netztasche an der Seite ist ideal für den Objektivdeckel. Andere Taschen wurden ebenfalls getestet, doch keine konnte so überzeugen wie diese.

Die Tasche ist kompakt, aber stabil und erfüllt ihren Zweck perfekt. Für den schnellen Einsatz, sei es im Zoo oder auf Reisen, ist sie ideal. Eine klare Kaufempfehlung, besonders für Besitzer einer Sony DSC-rx10m3.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Abmessungen
330 g
19 x 22 x 16 cm
Allgemeine Daten
schwarz
SLR-Kamera mit Objektiv, Zubehör
Kunstfaser
Colttasche, Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Sony LCS
Polyester
Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff, Seitenfächer (flach), Speicherkartenfach
minimalistisches Design
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
Material wasserabweisend
Weitere Daten
Kameratasche, Schultergurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram