Manfrotto Advanced Active Rucksack III Fotorucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 1.030 g Farbe: schwarz Kapazität: 14 Zoll Notebook - 2 Zusatzobjektive - Stativ - Systemkamera mit Objektiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,99 €
Ø 69 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,99 €
Ø 69 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,96 €
ab 67,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Advanced 3 Active Backpack III Rucksack allmedia-shop Advanced 3 Active Backpack III Rucksack sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Manfrotto Advanced Active III Kamera- und Laptop-Rucksack, für Reflex- und Amazon Manfrotto Advanced Active III Kamera- und Laptop-Rucksack, für Reflex- und Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Manfrotto Advanced 3 Rucksack Active foto-leistenschneider Manfrotto Advanced 3 Rucksack Active siehe Shop 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Advanced 3 Active Backpack III Rucksack ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Manfrotto Advanced Active III Kamera- und Laptop-Rucksack, für Reflex- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Manfrotto Advanced Active III Kamera- und Laptop-Rucksack, für Reflex- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Manfrotto Advanced 3 Rucksack Active foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-BP-A, Manfrotto Advanced Active Backpack III Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Manfrotto Advanced Active Rucksack III Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 77,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-BP-A, Manfrotto Fotorucksack Advanced Active III 13L schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-BP-A, Manfrotto Advanced 3 Rucksack Active Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Manfrotto 112275, Manfrotto Advanced 3 Rucksack Active foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 77,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-BP-A, Manfrotto Advanced 3 Rucksack Active IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
MANFROTTO MB MA3-BP-A, Manfrotto | Advanced 3 Rucksack Active | MB MA3-BP-A Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 91,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-BP-A, Manfrotto Advanced Active Backpack III proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 95,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Manfrotto Advanced Active Rucksack III Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen...
CST Januar 2025

Trotz hoher Zuladung schluckt der Manfrotto Rucksack problemlos meine komplette 500c/m-Ausrüstung: Body mit C-Planar 80, Magazin inklusive TTL, Objektive 50/150/250, zweites Magazin, 3 Zwischenringe, Filter. Oberes Fach bleibt frei für Zubehör. Robuster, flexibler Kamerarucksack mit praktischem Schnellzugriff — durchdachtes Manfrotto-Design bis ins Detail.

5/5
★★★★★ Der Manfrotto Advanced Fast III Kamerarucksack war ein Geschenk und ist sehr gut angekommen!
Irene September 2024

Der Manfrotto Advanced Fast III Kamerarucksack war ein Treffer als Geschenk: exzellenter Schutz für Kamera und Zubehör bei hohem Tragekomfort. Durch zahlreiche, gut durchdachte Fächer und verstellbare Trennwände bleibt Ausrüstung sicher und optimal organisiert. Die professionelle, elegante Optik und das hochwertige Material machen ihn langlebig und robust. Besonders praktisch ist der schnelle Zugriff auf das Hauptfach, damit die Kamera blitzschnell einsatzbereit ist. Ein lohnenswerter, empfehlenswerter Kamerarucksack für Fotografen, die Wert auf Qualität, Funktionalität und schnellen Zugriff legen.

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination aus Funktionalität und Komfort!
tetris84 September 2023

Der Manfrotto Advanced Befree III Fotorucksack überzeugt mit modularen Gepäckfächern, bequemer Polsterung und großartiger Kapazität. Perfekt für Fotografen und Reisende. Ein unverzichtbarer Begleiter für fotografische Abenteuer! 5/5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Light and useful
Comm Juli 2022

Gut gestaltet. Sehr praktische Stativtasche. Gute Organisation des Platzes. Ordentliche Qualität.

Noch fast neu, also kann nicht sagen, ob es gut hält. Kein Hüftgurt, den ich bei offenem Rucksack hinten nützlich finde, aber man kann auch ohne leben oder einen nachrüsten. Insgesamt sehr universeller, packbarer und dennoch nicht schwerer Fotorucksack.

4/5
★★★★☆ Tasche sehr gut wandelbar
Lars-Oliver P Juli 2024

Die Tasche ist ideal: vielseitig und modular einteilbar, viele Packoptionen und ein herausnehmbarer Beutel für mehr Ordnung. Einziger Makel: vereinzelt mangelhafte Nähte — das sollte bei diesem Preis nicht passieren. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber Qualitätskontrolle empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Höhere Kosten, minderwertiges Produkt
Anonymous Juni 2024

Im Jahr 2018 habe ich den Manfrotto Rucksack (Manfrotto Advanced Tri M) gekauft, jetzt benötige ich einen neuen Fotorucksack und habe mich für dieses Produkt entschieden. Das Ergebnis: Ich investiere mehr Geld als 2018, was angesichts von Inflation und gestiegenen Herstellungskosten nicht überraschend ist. Gleichzeitig erhalte ich jedoch ein kleineres Produkt für den höheren Preis. Wer also bereit ist, mehr Geld auszugeben, aber weniger Leistung oder Service zu erhalten, sollte diesen Rucksack definitiv kaufen! Andernfalls Finger weg!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen
1.030 g
Allgemeine Daten
schwarz
14 Zoll Notebook, 2 Zusatzobjektive, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kunstfaser
Fotorucksack
Manfrotto Advanced
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Organizer, Stativhalterung, Trolley Schlaufe, flexible Inneneinteilung, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, zusätzliches Laptopfach
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram