Fujifilm Instax Mini 99 Case Bereitschaftstasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 7 x 13 x 12 cm Gewicht: 152 g Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,16 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm Instax Mini 99 Tasche schwarz foto-erhardt Fujifilm Instax Mini 99 Tasche schwarz 1 Tage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• INSTAX mini 99 Camera Tasche, Schwarz Amazon INSTAX mini 99 Camera Tasche, Schwarz Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Instax Mini 99 Case black Sofortbildkamera-Tasche expert Instax Mini 99 Case black Sofortbildkamera-Tasche Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm Instax Mini 99 Tasche schwarz ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
INSTAX mini 99 Camera Tasche, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
INSTAX mini 99 Camera Tasche, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
FUJIFILM mini 99 Camera Case Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Instax Mini 99 Case black Sofortbildkamera-Tasche expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini 99 Tasche schwarz allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini 99 Case Black coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini 99 Tasche Schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Fujifilm Instax - Tasche für Sofortbildkamera Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,16 € Versand kostenfrei Gesamt 29,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Fujifilm Instax Mini 99 Case Test

5/5
★★★★★ Eine fortschrittliche analoge Sofortbildkamera für Retro-Fotos
Tom Z Februar 2025

Fujifilm Instax Mini 99 – ideale Sofortbildkamera für Retro-Fans und kreative Fotografen. Die Instax Mini 99 liefert einen charmanten Retro-Look mit leichter Unschärfe und lebendigen, teils übersättigten Farben bei Sonnenschein (bedingt durch Kunststoffobjektiv und eingeschränkten Dynamikbereich des Films). Praktisch: Sofortbild-Effekt, schnelle Lernkurve und eingebaute Features wie Belichtungskorrektur und künstlerische Filter mit LEDs.

Nicht empfohlen, wenn maximale Schärfe erforderlich ist; Fokusbereiche arbeiten nicht immer präzise. Tipp: Fokuszonen 0,3–0,6 m, 0,6–1,2 m und 1,2 m–∞ nutzen für bessere Ergebnisse (Randverzerrungen möglich). Fazit: Eine zugängliche, kreative Einstiegskamera in die analoge Fotografie mit ausgeprägtem Retro-Charakter.

5/5
★★★★★ Tolle Kamera für kreative Momente!
Quan H November 2024

Die INSTAX Mini 99 Black überzeugt mit ihrem eleganten schwarzen Design und zahlreichen praktischen Features. Als flexible Sofortbildkamera bietet sie sowohl Sofortdruck als auch eine Speicherfunktion – so lässt sich spontan entscheiden, ob ein Foto sofort gedruckt oder später ausgedruckt wird. Die Bildqualität ist für eine Instant-Kamera überraschend gut; kreative Modi wie Doppelbelichtung, Selbstauslöser und der integrierte Selfie-Spiegel sorgen für extra Spaß. Dank intuitiver Bedienung ist sie ideal für Ausflüge, Partys oder den Alltag.

Die kleinen Ausdrucke werden zu persönlichen Erinnerungen oder liebevollen Geschenken und begeistern Freunde sowie Familie. Fazit: Stylische, leistungsstarke Sofortbildkamera mit hoher Bildqualität und vielen kreativen Optionen – klare Kaufempfehlung für alle, die Instant-Fotografie lieben.

5/5
★★★★★ Sofortbildkamera mit vielen Highlights
Julia Mai 2024

Ich nutze die INSTAX mini 99 seit etwa zwei Monaten intensiv und bin begeistert. Anders als viele Sofortbildkameras bietet die mini 99 liebevolle Details: verstellbares Objektiv, verschiedene Einstellräder und ein echtes analoges Bediengefühl. Das Design ist ein Hingucker und die Verarbeitung wirkt stabil und hochwertig. Besonders gefallen mir die kreativen Farbeffekte, die jedes Sofortbild aufwerten – selbst schlichte Motive wirken besonders.

Bildqualität und Zuverlässigkeit haben mich ebenfalls überzeugt. Für Fotografie-Fans, die mit Langzeit- oder Doppelbelichtung experimentieren wollen, ist sie ideal; gleichzeitig liefert sie für Einsteiger mit den Standardeinstellungen sofort tolle Ergebnisse. Eine vielseitige, stylische Sofortbildkamera.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Tasche mit einem Nachteil
az5456 November 2024

Die Kameratasche für die Mini 99 sitzt wie erwartet perfekt und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung. Negativ: Im Vergleich zur Mini 90 muss die Kamera nun zum Fotografieren aus der Tasche genommen werden – ein aufklappbares Nutzkonzept wäre praktischer gewesen und hätte die Bedienung erleichtert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
7 x 13 x 12 cm
152 g
Allgemeine Daten
schwarz
Sofortbildkamera
Kameratasche, Trageriemen
Kunstleder
Bereitschaftstasche
Fujifilm Instax Mini
mit Magnetverschluss
ja
Fujifilm Instax Mini 99
Sofortbildkamera
Eigenschaften
Klappdeckel
keine
Trageriemen, abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram