DJI Osmo Action Schwimmendes Gehäuse Kamera-Schutzhülle

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schwimmende Konstruktion verhindert Absinken der Actioncam bei Wasseraufnahmen
• Vollständiger Bedienelemente-Zugriff ermöglicht Einstellungen ohne Abnahme der Schutzhülle
• Silikon-Material bietet griffige Oberfläche auch bei Nässe oder feuchten Händen
• Handgepäck-geeignet für unkomplizierte Mitnahme auf Reisen und Ausflügen
• Handschlaufe sichert die Kamera zusätzlich am Handgelenk während aktiver Aufnahmen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,49 €
Ø 28 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,49 €
Ø 28 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,37 €
ab 28,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Action schwimmendes Gehäuse allmedia-shop Osmo Action schwimmendes Gehäuse abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 28,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
• DJI Osmo Action Schwimmendes Gehäuse, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro, Osmo Amazon DJI Osmo Action Schwimmendes Gehäuse, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro, Osmo Auf Lager 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
• DJI CP.AS.AA000009.01, DJI Schwimmendes Gehäuse (CP.AS.AA000009.01) Orange Galaxus DJI CP.AS.AA000009.01, DJI Schwimmendes Gehäuse (CP.AS.AA000009.01) Orange 7-11 Werktage 28,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• DJI Osmo Action schwimmendes Gehäuse Zubehör Drohne Otto DJI Osmo Action schwimmendes Gehäuse Zubehör Drohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Action schwimmendes Gehäuse ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 28,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
DJI Osmo Action Schwimmendes Gehäuse, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro, Osmo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
DJI Osmo Action Schwimmendes Gehäuse, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro, Osmo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
DJI CP.AS.AA000009.01, DJI Schwimmendes Gehäuse (CP.AS.AA000009.01) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 28,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
DJI Osmo Action Schwimmendes Gehäuse foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 28,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
DJI Osmo Action schwimmendes Gehäuse Zubehör Drohne Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
DJI Osmo Action schwimmendes Gehäuse Foto-Weber Foto-Weber Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 29,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
DJI Osmo Action - Schwimmendes Gehäuse globe-flight Globe Flight Angebotsinfo sofort verfügbar. Lieferzeit: 1 - 3... 29,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
DJI Osmo Action schwimmendes Gehäuse Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 29,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
DJI Osmo Action schwimmendes Gehäuse Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 29,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
DJI CP.AS.AA000009.01, DJI Osmo Action schwimmendes Gehäuse Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
DJI DJI Osmo Action Schwimmendes Gehäuse Action-Cam-Schutzhülle, für Osmo Action 5 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 29,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DJI Osmo Action Schwimmendes Gehäuse

DJI Osmo Action Schwimmendes Gehäuse – Auftriebssicherheit für Wasseraufnahmen

Schwimmende Eigenschaften schützen die Actioncam vor dem Absinken bei Unterwassereinsätzen oder Wassersportaufnahmen. Diese Kamera-Schutzhülle aus Silikon-Material umschließt die DJI OSMO Action vollständig und sorgt durch den integrierten Auftrieb dafür, dass die Kamera an der Wasseroberfläche bleibt. Die griffige Oberfläche verbessert dabei die Handhabung auch bei Nässe oder mit feuchten Händen. Besonders beim Schnorcheln, Kajakfahren oder Stand-Up-Paddling minimiert die schwimmende Konstruktion das Verlustrisiko erheblich. Die beigefügte Handschlaufe bietet zusätzliche Sicherung am Handgelenk und ermöglicht schnellen Zugriff während der Aufnahme.

Uneingeschränkte Bedienung trotz Schutzhülle

Der Zugriff auf alle Bedienelemente bleibt während der gesamten Nutzung erhalten. Präzise Aussparungen an den Seiten und der Oberseite ermöglichen die Betätigung von Auslöser, Display und Einstelltasten ohne Abnahme der Schutzhülle. Diese Konstruktion verhindert Unterbrechungen während der Aufnahme und erlaubt spontane Einstellungsänderungen auch in dynamischen Situationen. Das flexible Silikon passt sich dabei den Konturen der Actioncam an und bietet gleichzeitig Schutz gegen Stöße oder Kratzer beim Transport. Fotografen können zwischen Foto- und Videomodus wechseln, ohne die Kamera aus der Schutzhülle nehmen zu müssen.

DJI Osmo Action Schwimmendes Gehäuse Test

5/5
★★★★★ Praktisch und hilfreich
SusiV Juli 2025

Unentbehrlich für meine DJI 4! Der Schwimmer bietet perfekten Auftrieb und sorgt dafür, dass meine Kamera beim Stand-Up-Paddling sicher bleibt. Ich befestige ihn wahlweise an der Klick-Halterung des Boards oder am Brustgurt und sichere die Kamera zusätzlich mit einer Kordel. Auch beim Tauchen und Schnorcheln hielt er tadellos. Das Anbringen ist unkompliziert, allerdings muss der Schwimmer für den Akkuwechsel abgenommen werden. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
MaNe Oktober 2024

Ich drücke die Kamera einfach hinein und nutze anschließend einen Magnetklipp (Original-Aufsatz) zur zusätzlichen Sicherung, um ein versehentliches Herauslösen zu vermeiden. Obwohl ich glaube, dass sie auch ohne gut hält, bin ich lieber auf der sicheren Seite. Insgesamt habe ich die Kamera erfolgreich in verschiedenen Seen und Meeren eingesetzt.

5/5
★★★★★ Die beste Investition für Wasserfilmer
BASTI Oktober 2024

Dieses leuchtend orange schimmernde schwimmende Gehäuse ist ein absolutes Must-Have für alle, die mit der OA4 am Wasser oder sogar unter Wasser filmen möchten. Es schwimmt hervorragend und ist aus großer Entfernung sichtbar. Dank der praktischen Kordel kann man es sicher am Handgelenk befestigen. Eine klare Empfehlung für Wassersport-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Wichtig!
Markus W August 2024

Ein unverzichtbares Gadget für Actioncam-Besitzer! Es schwimmt an der Oberfläche und ist dank der leuchtenden Farbe leicht sichtbar. Ich glaube, dass es im Meer äußerst nützlich sein wird, auch wenn ich es noch nicht ausprobiert habe. Ideal, um den Verlust Ihrer Kamera zu verhindern!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
orange
Actioncam
Kunstfaser
Kamera-Schutzhülle
DJI Osmo
Silikon
ohne Verschluss
ja
DJI OSMO Action
Actioncam
Eigenschaften
Zugriff auf alle Bedienelemente d. Kamera
keine
Handschlaufe
ohne Wetterschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram