Fujifilm Instax Case Mini 41 Bereitschaftstasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 11 x 13 x 7 cm Farbe: grau - schwarz Kapazität: Sofortbildkamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,25 €
Ø 21 €
20,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,25 €
Ø 21 €
20,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
ab 20,25 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm 70100167086, Fujifilm instax Mini 41 Tasche TechnikDirekt Fujifilm 70100167086, Fujifilm instax Mini 41 Tasche Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
• FUJIFILM Fotorucksack Fujifilm Instax Mini 41 Case Schwarz Otto FUJIFILM Fotorucksack Fujifilm Instax Mini 41 Case Schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• instax Mini™ 41 Case Amazon instax Mini™ 41 Case Auf Lager 26,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.25 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm instax Mini 41 Tasche 70100167086 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 20,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
Fujifilm 70100167086, Fujifilm instax Mini 41 Tasche TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
instax mini41 grau Sofortbildkamera-Tasche expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini 41 Case Schwarz foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Fujifilm 4181752, Fujifilm Instax Mini 41 Camera Case (4181752) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini 41 Kameratasche foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Fujifilm 70100167086, Fujifilm Instax Mini 41 Case proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,62 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
FUJIFILM Fotorucksack Fujifilm Instax Mini 41 Case Schwarz Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Fujifilm INSTAX 70100167086, Fujifilm INSTAX mini 41 Kameratasche Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini 41 Tasche grau aus strapazierfähigem Material allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Fujifilm Imaging Fujifilm Instax Mini 41 Tasche grau aus strapazierfähigem Material Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Fujifilm instax Mini 41 Tasche (70100167086) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,23 € Versand kostenfrei Gesamt 26,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fujifilm Instax Case Mini 41 Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Pseudonym Januar 2026

Das Retro-Design dieses Cases begeistert: schöne Farbe und gute Qualität. Sehr stabil und hochwertig verarbeitet. Achtung: Innen fehlt Polster, daher ist der Sturzschutz bzw. die Dämpfung eingeschränkt. Insgesamt ein solides, optisch ansprechendes Produkt.

4/5
★★★★☆ Schützt aber ein wenig Teuer
Herzog September 2025

Etwas teuer für eine kleine Kameratasche, sitzt aber perfekt und wirkt robust – bietet guten Schutz vor Stürzen. Praktisches Rückfach für Zubehör; mehr Farbvarianten wären wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Zu teuer und nicht praktisch durchdacht für eine offizielle Tasche...
Der C September 2025

Die offizielle Instax Mini 41 Hülle passt perfekt zum Gerät und punktet mit moderner Farbe, schönen Details und einem praktischen Tragegurt. Negativ fällt allerdings der orangefarbene Reißverschluss auf, der sich bereits nach einmaliger Nutzung aufzulösen begann und lange Fäden zog — kein gutes Zeichen für die Verarbeitungsqualität. Zudem vermisse ich eine kleine Innenunterteilung für Ersatzfilm oder bereits geschossene Bilder; die Tasche wirkt dadurch wenig durchdacht.

Preislich erscheint sie zu hoch, da man offenbar auch für den Markennamen zahlt. Wer mehr Funktionalität und Robustheit sucht, sollte sich nach einer praktischen Kameratasche von Drittanbietern umsehen.

5/5
★★★★★ Super
BakiPasha September 2025

Super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
11 x 13 x 7 cm
Allgemeine Daten
grau, schwarz
Sofortbildkamera
Kameratasche, Schultergurt
Bereitschaftstasche, Kamera-Umhängetasche
mit Reißverschluss
Fujifilm Instax Mini 41
Sofortbildkamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram