Think Tank Photo DarkLight 20L Montane Green Fotorucksack
- Mit einem großzügigen Volumen von 20 Litern bietet dieser Rucksack Platz für umfangreiche Fotoausrüstung und persönliche Gegenstände.
- Die robusten Materialien wie Ballistic Nylon 1680D und Polyester gewährleisten lang anhaltenden Schutz für wertvolle Ausrüstung.
- Dank der flexiblen Kapazität können 2 SLR-Kameras mit Objektiven, zusätzliches Zubehör und ein 16-Zoll Notebook sicher transportiert werden.
- Der integrierte Hüftgurt sorgt für eine ergonomische Gewichtsverteilung und erhöhten Tragekomfort bei längeren Fototouren.
- Mit spritzwassergeschützter Ausführung und als Handgepäck geeignet, ist dieser vielseitige Fotorucksack der ideale Begleiter für Fotografen unterwegs.
-
Günstigster Preis
Think Tank 1015301451, Think Tank DarkLight Backpack 20L - montane green von...
Auf Lager
189,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,99 €
→ zum Angebot
-
thinkTank 1015301451, thinkTank DarkLight Backpack 20L montane green
Lieferzeit: auf Bestellung
189,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,99 €
→ zum Angebot
-
Think Tank DarkLight Backpack 20L - montane grün Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
-
Think Tank - DarkLight Backpack 20L - Rucksack für Kameras - Montane Green
Auf Lager
249,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Think Tank Photo DarkLight 20L Montane Green - Ihr verlässlicher Begleiter für professionelle Fotografie
Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre wertvolle Fotoausrüstung. Dieser hochwertige Fotorucksack vereint maximale Sicherheit mit optimaler Funktionalität. Konzipiert für anspruchsvolle Fotografen, bietet er ausgeklügelte Lösungen für den Transport empfindlicher Kameraausrüstung. Mit seiner robusten Konstruktion aus Ballistic Nylon und Polyester trotzt er selbst widrigen Wetterbedingungen und schützt Ihr Equipment zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
Durchdachtes Design für höchsten Tragekomfort
Der ergonomisch gestaltete Rucksack sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und entlastet Ihren Rücken auch bei längeren Fototouren. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet er großzügigen Stauraum für Ihre DSLR-Kamera, mehrere Objektive und zusätzliches Zubehör. Die clevere Innenaufteilung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Ausrüstung, während der integrierte Laptopfachfach bis zu 16 Zoll große Notebooks sicher aufnimmt. So haben Sie alles griffbereit, was Sie für Ihre Fotosessions benötigen.
Think Tank Photo DarkLight 20L Montane Green Test
Thinktank Kameratasche 14L überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, leichtes Gewicht und durchdachtes Innenleben. Die robusten Reißverschlüsse erlauben Zugriff über die gesamte Rückenpartie oder von oben, gepolsterte Gurte sorgen für Tragekomfort. Sie fasst eine Nikon Z8 mit drei f/2. 8-Zooms (14–200), ein 70–200 inklusive Streulichtblende sowie 500PF und andere lange Objektive teils mit angesetzter Blende; mit montiertem Batteriegriff wird es eng, passt aber noch.
Zusätzliche Taschen erweitern die Kapazität für Filter und Zubehör. Ideal für sicheren, unauffälligen Transport hochwertiger Fotoausrüstung – eine kompakte Lösung, um Ausrüstung im Wert von rund 10. 000 € geschützt zu bewegen.
Ausgezeichnete Qualität! Passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen