Fujifilm instax WIDE 400 Camera Case Bereitschaftstasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche ist aus Polyurethan (PU) gefertigt.
• Sie bietet spritzwassergeschützten Wetterschutz.
• Der Reißverschluss sorgt für einfaches Öffnen und Schließen.
• Die Farbe der Tasche ist grün.
• Sie ist speziell für die Fujifilm instax WIDE 400 entwickelt.
• Die Tasche ist leicht und kompakt, ideal als Handgepäck.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
21,39 €
Ø 18 €
17,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
21,39 €
Ø 18 €
17,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 21,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm 70100163529, Fujifilm instax Wide 400 Tasche grün TechnikDirekt Fujifilm 70100163529, Fujifilm instax Wide 400 Tasche grün Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• Fujifilm 70100163529, Fujifilm Instax - case for instant camera proshop DE Fujifilm 70100163529, Fujifilm Instax - case for instant camera Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
• INSTAX Wide 400 Camera Case Green Amazon INSTAX Wide 400 Camera Case Green Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.39 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm 70100163529, Fujifilm instax Wide 400 Tasche grün ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Fujifilm 70100163529, Fujifilm Instax - case for instant camera proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Fujifilm 4179707, Fujifilm Camera Case (4.16 l) (4179707) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Fujifilm Kameratasche Instax Wide 400 Case Grün - Tasche (70100163529) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Fujifilm instax 70100163529, Fujifilm Instax Wide 400 Case coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Fujifilm INSTAX WIDE 400 Case green Fototasche aus Polyurethan allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
INSTAX Wide 400 Camera Case Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
INSTAX Wide 400 Camera Case Green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
FUJI Etui für Instax Wide 400 grün Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 29,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Fujifilm INSTAX WIDE 400 Tasche Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Wide 400 Kameratasche Grün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Fujifilm Imaging Fujifilm INSTAX WIDE 400 Case green Fototasche aus Polyurethan Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Fujifilm instax WIDE 400 Camera Case

Fujifilm instax WIDE 400 Camera Case: Perfekter Schutz für Ihre Sofortbildkamera

Die Fujifilm instax WIDE 400 Camera Case bietet optimalen Schutz für Ihre Sofortbildkamera. Diese Bereitschaftstasche ist speziell für die Fujifilm instax WIDE 400 entwickelt und passt sich perfekt an die Form der Kamera an. Mit ihrem robusten Material aus Polyurethan (PU) und der spritzwassergeschützten Oberfläche ist Ihre Kamera stets sicher aufgehoben.

Stilvolles Design in Grün

Das Fujifilm instax WIDE 400 Camera Case besticht durch sein stilvolles Design in der Farbe Grün. Diese Kameratasche ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Das moderne Design passt perfekt zu Ihrer Kamera und macht sie zu einem modischen Accessoire, das Sie gerne überallhin mitnehmen.

Fujifilm instax WIDE 400 Camera Case Test

5/5
★★★★★ Finally Lange Polaroids
TubTub Juli 2024

Ich liebe es! Die Qualität ist großartig und die großen Polaroid-Fotos machen viel mehr Spaß als die Mini-Versionen. Der einzige Nachteil ist, dass die Kamera sehr groß und unpraktisch für Reisen ist. Dennoch würde ich sie empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle große Erinnerungsfotos
melanie m Januar 2026

Macht schöne Fotos, man muss 1-2 testen und ein wenig Licht haben. Tolle Erinnerungen, große Bilder,top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Kamera
Sabine Januar 2026

Die Kamera hat ein Kunststoffgehäuse und wirkt robust. Sie ist einfach in der Handhabung. Die Bilder sind von guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
EZO Januar 2026

Super, meine Frau hat sich gefreut. Als Geschenk für die liebsten ein super Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
Sofortbildkamera
Kameratasche
Kunstfaser
Bereitschaftstasche
Fujifilm Instax
Polyurethan (PU)
mit Reißverschluss
ja
Fujifilm instax WIDE 400
Sofortbildkamera
Eigenschaften
keine
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram