Lowepro Nova 180 AW II Black Kameratasche

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat Außenmaße von 29 x 23 x 24 cm und ein Gewicht von 670 g.
• Sie bietet Platz für ein SLR-Kamera Gehäuse, ein Blitzgerät und weiteres Zubehör.
• Die Materialien bestehen aus Kunstfaser und Stoff, was für Robustheit sorgt.
• Der Clip-Verschluss und der wasserdichte Reißverschluss bieten zusätzlichen Schutz.
• Der gepolsterte und größenverstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
61,99 €
Ø 65 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
61,99 €
Ø 65 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,96 €
ab 61,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro "Nova 180 AW II" Kamera-Tasche schwarz Amazon Lowepro "Nova 180 AW II" Kamera-Tasche schwarz Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• LOWEPRO Nova SH 180 AW II Kameratasche, Schwarz Media Markt LOWEPRO Nova SH 180 AW II Kameratasche, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 61,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Lowepro LP37123-PWW, Lowepro Nova 180 AW II Schwarz Kamera-Express Lowepro LP37123-PWW, Lowepro Nova 180 AW II Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Lowepro Kameratasche Schultertasche LP37123-PWW Otto Lowepro Kameratasche Schultertasche LP37123-PWW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro "Nova 180 AW II" Kamera-Tasche schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Lowepro "Nova 180 AW II" Kamera-Tasche schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
LOWEPRO Nova SH 180 AW II Kameratasche, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 61,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Lowepro LP37123-PWW, Lowepro Nova 180 AW II Schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Lowepro Nova 180AW II schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 64,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Lowepro LP37123-PWW, Lowepro Nova 180 AW II schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
LowePro LP37123-PWW, Lowepro Nova 180 AW II black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 65,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 77,99 € → zum Angebot
LOWEPRO LP37123-PWW, Lowepro Nova 180 AW II schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 65,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Lowepro LP37123-PWW, Lowepro Nova 180 AW II Fototasche schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Lowepro Nova 180 AW II foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 69,65 € Versand kostenfrei Gesamt 69,65 € → zum Angebot
Lowepro LP37123-PWW, Lowepro Nova 180 AW II Black IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Lowepro LP37123, Lowepro Nova 180 AW II (Kamera Schultertasche, 15 l) (LP37123) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowepro Nova 180 AW II Black

Perfekte Begleitung für Ihre Kamera: Lowepro Nova 180 AW II Black

Die Lowepro Nova 180 AW II Black ist die ideale Kameratasche für Fotografen, die Wert auf Schutz und Funktionalität legen. Mit Außenmaßen von 29 x 23 x 24 cm und einem Gewicht von 670 g bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Tasche ist in elegantem Schwarz gehalten und passt perfekt zu jeder Kameraausrüstung.

Vielseitige Kapazität und durchdachte Aufteilung

Diese Kameratasche bietet Platz für ein SLR-Kamera Gehäuse, ein Blitzgerät und weiteres Zubehör. Die Innenmaße von 25,5 x 15 x 19,5 cm sorgen dafür, dass Ihre Ausrüstung sicher verstaut ist. Dank der verschiedenen Fächer, wie der Fronttasche mit Reißverschluss und den Seitenfächern mit Klettverschluss, haben Sie stets schnellen Zugriff auf Ihre Kamera und Zubehör.

Lowepro Nova 180 AW II Black Test

5/5
★★★★★ Klassiker
KB April 2024

Dieser Rucksack ist seit Jahrzehnten mein Favorit für meine mittelgroße Systemkamera und Fotozubehör. Er ist bequem zu tragen, bietet ausreichend Platz und ist leicht zu organisieren. Mit ihm habe ich jederzeit schnellen Zugriff auf meine Kamera, Objektive und Zubehörteile.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt
mozärtlich Februar 2020

Trotz anfänglicher Probleme mit der Lieferung, hat AMAZON express schnell einen Ersatz geschickt. Die Tasche ist sehr empfehlenswert, da sie eine individuelle Aufteilung ermöglicht und Platz für eine Kamera mit Wechselobjektiv bietet. Perfekt für den Transport von einer NIKON D850 mit Objektiv.

5/5
★★★★★ Preiswert und gut
GULK Juli 2019

Die Tasche ist super und der Preis stimmt. Ich benutze sie für meine Panasonic GX80 + PL 12-60 und 50-200 mm Objektive, sowie für Festbrennweiten und den Nissin i40 Blitz. Die alten Metallösen und Karabiner am Gurt gefielen mir jedoch besser.

5/5
★★★★★ great performance
Martin N März 2019

Ich habe für meine Canon 77D Kamera mit 2 separaten Spiegeln und Flashdisk gekauft. Es hat viel Platz und eine 100%ige Qualität. Bei Amazon gekauft: Am Sonntag bestellt, am nächsten Mittwoch geliefert = sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ersteindruck - fast perfekt!
EGEG November 2018

Der Lowepro Nova 180 AW II Kamerarucksack bietet überraschend viel Platz für eine Nikon D800, Objektive und Zubehör. Die Verarbeitung ist wie gewohnt von Lowepro Top, aber die Fächer für CF-Karten sind etwas klein geraten. Dennoch eine klare Kaufempfehlung! Langzeittest steht noch aus.

4/5
★★★★☆ Alltagstaugliche Größe und Praktisch
Justin November 2023

Die Kameratasche, die ich seit über einem Jahr besitze, hat mich mit ihrer Verarbeitung und Praxistauglichkeit sehr beeindruckt. Mit 2 kleinen Fächern für SD-Karten und einem geräumigen Hauptfach bietet sie genug Platz für Kamera, Objektiv und bis zu 4 weitere Objektive. Die praktischen Außentaschen sind ein weiteres Plus.

Besonders praktisch ist das integrierte "Regencape", das bei Bedarf schnell verstaut werden kann. Der Tragegurt ist bequem, aber leider quietscht er manchmal etwas störend. Trotzdem habe ich die Tasche schon ein zweites Mal gekauft, um sie zu verschenken. Alles in allem ein super Produkt, das ich weiterempfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Abmessungen
29 x 23 x 24 cm
670 g
25,5 x 15 x 19,5 cm
Allgemeine Daten
Fach an der Taschenrückseite, Fronttasche (Reißverschluss), Innenfach (flach), Seitenfächer (Klettverschluss)
schwarz
Blitzgerät, SLR-Kamera Gehäuse
Kunstfaser, Stoff
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Lowepro Nova
mit Clip-Verschluss, mit wasserdichtem Reißverschluss
ja
DSLR-Kamera, Drohne, Systemkamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram