Manfrotto Advanced Holster M III Colttasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 290 g Farbe: schwarz Kapazität: Akku - SLR-Kamera mit Objektiv - Speicherkarte - Stativ
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,49 €
Ø 35 €
30,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,49 €
Ø 35 €
30,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,23 €
ab 35,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto Advanced Holster M III, Tasche für Spiegellose Kamera mit Objektiv, Amazon Manfrotto Advanced Holster M III, Tasche für Spiegellose Kamera mit Objektiv, Auf Lager 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• Manfrotto 112296, Manfrotto Advanced 3 Holster M foto-erhardt Manfrotto 112296, Manfrotto Advanced 3 Holster M Lieferzeit 1 Werktag 35,49 € + 12,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
• Manfrotto Fotorucksack Advanced 3 Holster M Otto Manfrotto Fotorucksack Advanced 3 Holster M lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto Advanced Holster M III, Tasche für Spiegellose Kamera mit Objektiv, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Manfrotto Advanced Holster M III, Tasche für Spiegellose Kamera mit Objektiv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Advanced 3 Holster M Colttasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 35,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Manfrotto Advanced Holster M III Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 35,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-H-M, Manfrotto Advanced 3 Holster Colttasche M Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 35,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Manfrotto 112296, Manfrotto Advanced 3 Holster M foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 35,49 € + 12,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-H-M, Manfrotto Advanced 3 Holster M Colttasche IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 38,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Manfrotto Fotorucksack Advanced 3 Holster M Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
MANFROTTO Advanced Holster M III Kameratasche schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
MANFROTTO MB MA3-H-M, Manfrotto | Advanced 3 Holster M Colttasche | MB MA3-H-M Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 40,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-H-M, Manfrotto Advanced Holster M III proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 41,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Manfrotto Advanced 3 Holster M Colttasche foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € + 6,49 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Manfrotto Advanced Holster M III Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität - passt perfekt
MarioMario Juli 2025

Kameratasche für Nikon Z50II mit angesetztem Z 50‑250 DX: Die Kamera liegt bequem in der Tasche, mit etwas zusätzlicher Länge, die das schnelle Verstauen und Herausnehmen erleichtert. Auch der Umhängegurt findet problemlos Platz, und längere Objektive ließen sich ebenfalls noch unterbringen. Die Verarbeitung wirkt robust und hochwertig. Eine Stativhalterung ist vorhanden, bietet aber nur Platz für ein kleines Stativ und ist für mich eher verzichtbar – beeinträchtigt die Gesamtbewertung jedoch nicht. Ideal für Fotografen, die Schutz, Komfort und schnellen Zugriff suchen.

5/5
★★★★★ Super!
Simsalabim Februar 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht möglich. Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an, dann formuliere ich die Rezension SEO-optimiert auf Deutsch um.

5/5
★★★★★ Prima Passform für aktuelle SONY Alpha 7 mit Fe 24-50
J. B August 2024

Kameratasche für Sony Alpha 7 mit FE 24-50 gesucht? Diese Tasche trifft den Punkt: viele Bereitschaftstaschen sind entweder zu eng (für APS-C Modelle gerechnet), zu tief oder im Gehäusebereich zu weit (für DSLRs). Für A7R III, IV und V sitzt die Kamera mit angesetztem FE 24-50 gut, die Gegenlichtblende kann korrekt aufgesetzt bleiben. Im Lieferumfang ist eine passende Regenhülle enthalten, schützt zuverlässig, lässt sich jedoch um die Befestigungen des Umhängegurts fummelig überziehen.

In der Seitentasche finden 1–2 Ersatzakkus Platz. Der ergonomisch geformte Gurt ist auch für ganztägiges Tragen bequem; die Gurtschlaufe ermöglicht Transport, ist mit montierter Kamera aber wenig praktisch. Der Reißverschluss läuft geschmeidig, ein zweiter Zipper wäre wünschenswert. Wichtig: Eine Alpha 7 mit FE 24‑105 passt nicht — dann besser eine größere Tasche wählen.

5/5
★★★★★ DSRL Kamera auch mit Objektiv 70-210 schnell griffbereit
P.eSchol September 2023

Nach langem Überlegen habe ich mich entschieden, die günstige Alternative zu einem neuen Kamerarucksack zu kaufen. Die zusätzliche Kameratasche ist ideal, um die Kamera griffbereit an der Körperseite zu tragen. Leider musste ich meinen Zusatzhandgriff entfernen, da die Tasche nicht groß genug war.

Die kleinen Seitentaschen links, rechts und vorne sind perfekt für Kleinteile wie Reinigungstuch, Filter und das mitgelieferte Regencover. Die Verarbeitung insgesamt ist top. Eine lohnenswerte Investition für nur 50€.

4/5
★★★★☆ Holster in sehr guter Qualität mit kleinen Schwächen
Polli September 2023

Das Manfrotto Holster bietet genug Platz für eine Kamera mit angesetztem Objektiv und sogar einen kleinen Blitz. Die Qualität des Materials ist hochwertig und langlebig, wie auch beim Vorgängermodell, das nach acht Jahren noch wie neu aussieht. Positiv sind die drehbaren Karabiner am Tragegurt und die praktische Fronttasche mit Stativhalterung. Allerdings fehlen ein doppelseitiger Reißverschluss und geräumigere Seitentaschen für Ladegeräte.

Trotz kleinerer Mängel ist das Holster insgesamt funktional, ansprechendes Design und gute Materialqualität. Ein solides Produkt für Fotografen, die eine kompakte und strapazierfähige Tragelösung suchen.

4/5
★★★★☆ Schlank und robust - etwas wenig Platz
Steffen K Februar 2022

Die Tasche für Canon EOS 90D mit 18-135 Objektiv bietet perfekten Schutz und praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten. Die Kamera passt mühelos hinein und zwei kleine Fächer im Deckel sind ideal für Speicherkarten. Allerdings gestaltet sich das Verstauen von Objektivdeckeln oder Ersatzakkus etwas schwierig. Ideal für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Abmessungen
290 g
Allgemeine Daten
schwarz
Akku, SLR-Kamera mit Objektiv, Speicherkarte, Stativ
Kunstfaser
Colttasche, SLR-Kameratasche
Manfrotto Advanced
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
vom Körper weg zu öffnen
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Gürtelschlaufe, Handgriff, Speicherkartenfach, Stativhalterung
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram