Hama Valletta 90P Kompaktkamera-Tasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 140 g Innenmaße: 7,5 x 5,2 x 13 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,59 €
Ø 17 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,59 €
Ø 17 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,85 €
ab 16,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAMA 00185070, Hama Kameratasche "Valletta", 90P, Schwarz 0815 Onlinehandel HAMA 00185070, Hama Kameratasche "Valletta", 90P, Schwarz Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 16,59 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Hama Schnellkupplungsplatte (für Stative Gamma, A 1/4 Zoll Gewinde) Schwarz Amazon Marketplace Hama Schnellkupplungsplatte (für Stative Gamma, A 1/4 Zoll Gewinde) Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Hama Kameratasche Kameratasche "Valletta", 90P, Schwarz (00185070) Otto Hama Kameratasche Kameratasche "Valletta", 90P, Schwarz (00185070) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.59 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
HAMA 00185070, Hama Kameratasche "Valletta", 90P, Schwarz ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 16,59 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
hama Kameratasche Valletta 90P schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 16,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Hama Kameratasche für Jede Marke 75 x 52 x 130 mm 185070 Valletta 90P (Schwarz) Boomstore Angebotsinfo 17,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Hama 00185070, Hama 185070 Valletta 90P Kameratasche für Jede Marke 75 x 52 x 130 mm expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 18,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
"Kameratasche ""Valletta"", 90P, Schwarz (00185070)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Hama 185070, Hama Valletta (Kamera Hüfttasche) (185070) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Hama Schnellkupplungsplatte (für Stative Gamma, A 1/4 Zoll Gewinde) Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
hama Kameratasche Valletta 90P schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 21,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Hama 00185070, Hama "Valletta" 90P - Tasche für Kamera - PolyTex - Schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,53 € Versand kostenfrei Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Hama Kameratasche Kameratasche "Valletta", 90P, Schwarz (00185070) Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
"Hama "Valletta" 90P - Tasche für Kamera - PolyTex" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,83 € Versand kostenfrei Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Hama 185070, Hama Kameratasche Valletta 90P Tasche Digitalkamera (185070) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 89,79 € Versand kostenfrei Gesamt 89,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Valletta 90P Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Kameratasche - leider mit Abstrichen
JürgenJürgen Mai 2025

Schöne, kompakte Kameratasche, die ich für meine Panasonic Lumix Travelzoom TZ 202D gekauft habe. Die Kamera sitzt perfekt und die Tasche ist gut verarbeitet. Größter Nachteil ist die Gürtelbefestigung: Der Klettverschluss ist sehr klein und löst sich oft, besonders beim Hinsetzen, wenn die Tasche den Körper berührt.

Einmal wäre mir dadurch fast die Kamera verloren gegangen. Der Klett müsste deutlich breiter sein oder die Schlaufe besser vernäht wie bei anderen Modellen. Gute Passform und Schutz, aber wegen der unsicheren Befestigung nur 3 Punkte.

1/5
★☆☆☆☆ Anders als abgebildet & nicht vertrauenserweckende Gürtelschlaufe
uB April 2024

Die Frontansicht hat eine andere Optik mit dem "hama"-Schriftzug statt des einfachen "h"s, was akzeptabel ist. Leider ist die Gürtelschlaufe unten nur mit einem Klettverschluss befestigt. Ich bevorzuge jedoch eine sicherere Konstruktion für meine Kamera. Als Fazit habe ich mich für einen Widerruf und eine Rücksendung entschieden.

5/5
★★★★★ fits perfekt for my Panasonic Lumix
Jenneke R April 2024

Very happy with this camerbag. Its a great fit for my Lumix Panasonic camera. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hama Kameratasche „Valletta“ für Digitalkamera (Fototasche klein für Kompaktkamera,
Joachim H November 2023

immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
140 g
7,5 x 5,2 x 13 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Kompaktkamera
Kameratasche
Kunstfaser
Kompaktkamera-Tasche
Hama Valletta
Polytex
mit Klettverschluss
ja
universal
Kompaktkamera
Eigenschaften
Gürtelschlaufe
keine
Trageriemen
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram