Cullmann Amsterdam Maxima 520 Kamera-Umhängetasche

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche bietet Platz für ein SLR-Kamera Gehäuse und eine SLR-Kamera mit Objektiv.
• Sie verfügt über Platz für drei Zusatzobjektive und drei Blitzgeräte.
• Das Material ist strapazierfähige Kunstfaser und wasserabweisend.
• Die Tasche hat flache Front- und Seitenfächer sowie Standfüße für Stabilität.
• Ein zusätzliches Laptopfach und eine Stativhalterung sind ebenfalls vorhanden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,00 €
Ø 68 €
62,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,00 €
Ø 68 €
62,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 68,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CULLMANN - 98380 - AMSTERDAM Maxima 520 Kameratasche für mittleres bis großes Amazon CULLMANN - 98380 - AMSTERDAM Maxima 520 Kameratasche für mittleres bis großes Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• CULLMANN 98380, CULLMANN AMSTERDAM Maxima 520 black, camera bag Foto Köster CULLMANN 98380, CULLMANN AMSTERDAM Maxima 520 black, camera bag Lieferzeit ca. 5-7 Tage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
• Cullmann 98380, Cullmann Amsterdam Maxima 520 (Kamera Schultertasche) (98380)... Galaxus Cullmann 98380, Cullmann Amsterdam Maxima 520 (Kamera Schultertasche) (98380)... 8-15 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
CULLMANN - 98380 - AMSTERDAM Maxima 520 Kameratasche für mittleres bis großes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
CULLMANN - 98380 - AMSTERDAM Maxima 520 Kameratasche für mittleres bis großes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
CULLMANN 98380, CULLMANN AMSTERDAM Maxima 520 black, camera bag Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Cullmann 98380, Cullmann Amsterdam Maxima 520 schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Cullmann 98380, Cullmann Amsterdam Maxima 520 (Kamera Schultertasche) (98380) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Cullmann Amsterdam Maxima 520 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
CULLMANN Amsterdam Maxima 520 Schultertasche #98380 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Cullmann 98380, Cullmann Amsterdam Maxima 520 schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 80,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Testbericht Cullmann Amsterdam Maxima 520

Die Cullmann Amsterdam Maxima 520: Ihre perfekte Kameratasche

Die Cullmann Amsterdam Maxima 520 ist die ideale Wahl für Fotografen, die eine zuverlässige und geräumige Kameratasche suchen. Mit einem Gewicht von 1.300 g und Innenmaßen von 20 x 36 x 17 cm bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ihre gesamte Fotoausrüstung. Die schwarze Farbe verleiht ihr ein elegantes und professionelles Aussehen.

Vielseitige Kapazität für Ihre Fotoausrüstung

Diese Kamera-Umhängetasche bietet Platz für ein SLR-Kamera Gehäuse, eine SLR-Kamera mit Objektiv, drei Zusatzobjektive und drei Blitzgeräte. Darüber hinaus können Sie weiteres Zubehör problemlos verstauen. Die Cullmann Amsterdam Maxima 520 ist somit perfekt für Fotografen, die viel Ausrüstung mit sich führen müssen.

Cullmann Amsterdam Maxima 520 Test

5/5
★★★★★ Fototasche Amsterdam von Cullmann
Detlef B Oktober 2023

Die Amsterdam Fototasche von Cullmann wurde schnell geliefert und ist ideal für viel Equipment wie 3 Gehäuse, 2 Blitze und 2 Objektive mit Akkus. Ich bin sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen. Liebe Grüße, Detlef Buchholz.

5/5
★★★★★ Tasche mit perfektem Zugang zum Inhalt
Meise März 2023

Dieser wasserdichte und robuste Fototasche bietet einen leichten Zugang und gezielte Aufbewahrungsmöglichkeiten für eine umfangreiche Fotoausrüstung. Mit relativ leichtem Gewicht ist er auch bequem zu tragen. Ideal für Fotografen, die nach einer praktischen und strapazierfähigen Tasche suchen.

5/5
★★★★★ Mega gut und groß
Mister O November 2022

Ich habe schon viele verschiedene Taschen ausprobiert, aber diese hier hat mich wirklich überzeugt. Endlich genug Platz für alles, was ich brauche - Kameras, Objektive und sogar Kleinkram finden hier problemlos Platz. Die Qualität ist top und der wasserabweisende Reißverschluss ist einfach klasse. Ich bin absolut zufrieden und kann diese Tasche uneingeschränkt empfehlen. Einfach praktisch und perfekt für alle Fotografen da draußen.

5/5
★★★★★ Bin sehr sehr zufrieden
gohstrecon92 August 2022

Die Tasche bietet viel Platz für Kameraausrüstung, hat ein edles Design und wasserfeste Reißverschlüsse. Die zusätzlichen Taschen bieten noch mehr Stauraum und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Der Kunde empfindet den Preis als angemessen im Vergleich zur hochwertigen Kameraausrüstung, die sie schützt. Insgesamt ist der Kunde sehr zufrieden mit dem Kauf und empfiehlt die Tasche weiter.

5/5
★★★★★ Passt für komplettes Equipment
The T Juli 2022

Wir suchten nach einer praktischen Fototasche für Wanderungen, um unsere Ausrüstung sicher zu transportieren. Diese Tasche bietet ausreichend Platz für zwei Kameras, Objektive und Zubehör. Das Stativ kann seitlich befestigt werden, für schnellen Zugriff. Sehr zu empfehlen für Fotoliebhaber!.

5/5
★★★★★ Angenehm überrascht
Alex-Peter B Oktober 2019

Suchte lange nach einer Tasche, die all mein Kamera-Equipment (Sony a6300 und A7II mit Batteriegriffen, Objektive wie 50 mm, 85 mm und 28-70 mm für die A7II, sowie ein Samyang 12mm und ein Sony 18-105mm für die 6300, zusätzlich ein Sigma 19mm, Zwischenringe, Reinigungspinsel, Tuch, Ladegerät und Filter) aufnehmen kann. Leider fehlen Schlaufen für ein Stativ, aber die Befestigung am Trolley funktioniert super. Die Tasche ist wie eine Arzttasche aufgebaut, was das Entnehmen der Kamera und des Zubehörs erleichtert.

Der hochwertige Reißverschluss und die Verarbeitung der Tasche überzeugen mich vollkommen. Von mir eine klare Kaufempfehlung! Ideal für Fotografen, die viel Equipment transportieren möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Abmessungen
1.300 g
20 x 36 x 17 cm
Allgemeine Daten
schwarz
3 Blitzgeräte, 3 Zusatzobjektive, SLR-Kamera Gehäuse, SLR-Kamera mit Objektiv, Zubehör
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Cullmann Amsterdam
Reißverschluss
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (flach), Handgriff, Inneneinteilung herausnehmbar, Seitenfächer (flach), Standfüße, Stativhalterung, zusätzliches Laptopfach
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
ja
Material wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram