Lowepro ProTactic CS 60 III Kameratasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise mit Außenmaßen von 13 x 9 x 18 cm ermöglicht eine optimale Platznutzung bei gleichzeitig hoher Mobilität.
• Das geringe Gewicht von 160 g sorgt für maximalen Tragekomfort, auch bei längeren Fotoshootings oder auf Reisen.
• Der spritzwassergeschützte Aufbau schützt das Equipment zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Die Gürtelschlaufe und der Handgriff bieten flexible Tragemöglichkeiten für schnellen Zugriff auf das Zubehör.
• Mit einem Volumen von 1 Liter bietet die Tasche ausreichend Platz für essentielles Kamerazubehör bei kompakter Größe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,90 €
Ø 32 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,90 €
Ø 32 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,66 €
ab 32,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro ProTactic CS 60 III Kameratasche, kompatibel mit... Amazon Lowepro ProTactic CS 60 III Kameratasche, kompatibel mit... Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Lowepro ProTactic CS 60 III Zubehörtasche foto-erhardt Lowepro ProTactic CS 60 III Zubehörtasche 1 Tage 32,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• Lowepro ProTactic CS 60 III Zubehörtasche Fotokoch Lowepro ProTactic CS 60 III Zubehörtasche sofort verfügbar 32,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Lowepro Fotorucksack ProTactic CS 60 III Zubehörtasche Otto Lowepro Fotorucksack ProTactic CS 60 III Zubehörtasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro ProTactic CS 60 III Kameratasche, kompatibel mit ProTactic-Kamerarucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Lowepro ProTactic CS 60 III Kameratasche, kompatibel mit ProTactic-Kamerarucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Lowepro ProTactic CS 60 III Zubehörtasche Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 32,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Lowepro ProTactic CS 60 III Zubehörtasche foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 32,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
ProTactic CS 60 III Zubehörtasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Lowepro Fotorucksack ProTactic CS 60 III Zubehörtasche Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
LOWEPRO ProTactic CS 60 III Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 34,66 € + 5,60 € Versand Gesamt 40,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Lowepro ProTactic CS 60 III

Lowepro ProTactic CS 60 III - Kompakter Schutz für wertvolles Kamerazubehör

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre fotografischen Abenteuer. Diese hochwertige Kameratasche bietet optimalen Schutz und Flexibilität für anspruchsvolle Fotografen. Mit ihrem durchdachten Design ermöglicht sie einen schnellen Zugriff auf Ihr essentielles Equipment, während Sie sich voll und ganz auf Ihre kreativen Aufnahmen konzentrieren können.

Maßgeschneiderte Aufbewahrung für Ihr Equipment

Die kompakte Gürteltasche überzeugt durch ihre clevere Raumaufteilung. Mit Innenmaßen von 12 x 8 x 17 cm bietet sie ausreichend Platz für Zubehör wie Objektive, Filter oder Akkus. Die spritzwassergeschützte Hülle aus robustem 900D Polyester schützt Ihre wertvollen Utensilien zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Dank des geringen Eigengewichts von nur 160 g beeinträchtigt sie Ihre Mobilität nicht.

Lowepro ProTactic CS 60 III Test

5/5
★★★★★ kleine Tasche in guter Qualität
Jürgen September 2025

Kleine, hochwertig verarbeitete Tasche, ideal nicht nur für ihren eigentlichen Zweck, sondern auch als vielseitige Aufbewahrungslösung. Ich nutze sie für zwei Laptop-Ladegeräte, die nun ordentlich verstaut und staubfrei sind. Positiv: kein typischer China-/Kunststoffgeruch, nur ein schwacher, nicht toxischer Geruch. Geruchsarm und praktisch.

5/5
★★★★★ Great item
Ron Z April 2025

Great item!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robust und vielseitig
Christian K Februar 2025

Das Molle System ist gut gemacht und die Lowepro Qualität wie immer topLässt sich an Tactic Rucksäcken und Taschen befestigenTop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine klasse Allzweck-Tasche
Thorsten H Dezember 2023

Eine klasse Allzwecktasche als Ergänzung für meinen Lowepro Rucksack. Ist sogar tauglich für die Aufnahme eines Fernglases. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
13 x 9 x 18 cm
160 g
12 x 8x 17 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff
schwarz
Zubehör
Zubehörtasche
Kunstfaser
Kamera-Gürteltasche
Kamerazubehör-Tasche
Lowepro ProTactic
Polyester 900D
mit Reißverschluss
1 Liter
ja
universal
Zubehör
Eigenschaften
keine
ohne Tragegurt
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram