Cullmann PANAMA Maxima 200 Kamera-Umhängetasche

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 400 g Innenmaße: 13 x 23 x 18 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,31 €
Ø 24 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,31 €
Ø 24 €
21,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,75 €
ab 24,31 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cullmann Panama Maxima 200 foto-leistenschneider Cullmann Panama Maxima 200 siehe Shop 24,31 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• CULLMANN Sac d'épaule Panama Maxima 200 Amazon CULLMANN Sac d'épaule Panama Maxima 200 Auf Lager 24,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• Cullmann Kameratasche Panama Maxima 200 Kameratasche 93746 Otto Cullmann Kameratasche Panama Maxima 200 Kameratasche 93746 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.31 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Cullmann 93746, Cullmann Panama Maxima 200 schwarz ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 24,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
Cullmann Panama Maxima 200 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 24,31 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
CULLMANN Sac d'épaule Panama Maxima 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
CULLMANN Sac d'épaule Panama Maxima 200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Cullmann 93746, Cullmann Panama Maxima 200 (Kamera Schultertasche) (93746) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
CULLMANN 93746, CULLMANN PANAMA Maxima 200 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 31,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
PANAMA Maxima 200 black, Kameratasche Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 32,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Cullmann 93746, CULLMANN Kameratasche Panama Maxima 200 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
CULLMANN 93746, CULLMANN PANAMA Maxima 200 - Tragetasche für Kamera und Objektive Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
CULLMANN PANAMA Maxima 200 - Tragetasche für Kamera und Objektive - Schwarz (93746) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
Cullmann 93746, Cullmann PANAMA Maxima 200 Kameratasche Innenmaß (B x H x T) 230 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 38,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Cullmann 93746, Cullmann PANAMA Maxima 200 - Tragetasche für barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cullmann PANAMA Maxima 200 Test

5/5
★★★★★ perfekt passend für eine Lumix G70 mit...
Ben. Dezember 2022

Diese Kameratasche ist perfekt geeignet für eine Lumix G70 mit dem Zoomobjektiv 45-150 mm. Die Kamera wird sicher mit dem Objektiv nach unten transportiert. Eine praktische Vordertasche bietet genug Platz für SD-Karten und bis zu zwei zusätzlichen Akkus.

Die hochwertige Verarbeitung überzeugt auf ganzer Linie. Besonders praktisch ist der doppelte Verschlussmechanismus mit Reißverschluss und Blitzverschluss. So kann die Kamera schnell und einfach entnommen werden, ohne den Reißverschluss öffnen zu müssen. Ein tolles Feature, das die Handhabung deutlich erleichtert.

5/5
★★★★★ Für mich ungeeignet
Amazon Kunde Oktober 2022

Insgesamt eine großartige Tasche mit viel Stauraum und Schutz. Leider war sie mir persönlich zu groß für meine Olympus TG6. Die Kamera war zu locker und konnte sich drehen, was mich gestört hat.

Ich möchte die Kamera einfach herausholen können, ohne sie drehen zu müssen. Für größere Geräte jedoch perfekt geeignet.

5/5
★★★★★ 100% Schutz
Laura Oktober 2021

Diese Kameratasche ist perfekt für meine Canon Powershot G7 x mark II! Mit dicken Polstern und einem praktischen Fach für Ersatzakku und Ladekabel bietet sie ausreichend Platz. Das kompakte Akkuladegerät passt problemlos unter die Kamera. Mit den Maßen 80x120x60 ist die Tasche ideal dimensioniert und stört nicht. Super sicher, super praktisch!.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Lumix G81
Amazon-Nutzer Januar 2020

Auf der Suche nach einer Tasche für meine Lumix G81 wollte ich minimalen Schutz bei maximaler Funktionalität. Die Panorama Action 90 Tasche erfüllt genau diese Anforderungen perfekt. Die Kamera mit dem 12-60mm Objektiv passt problemlos hinein und liegt dabei seitlich für einen bequemen Zugriff.

Mit dem 45-200mm Objektiv lässt sich die Kamera mit dem Objektiv nach unten verstauen. Der Schnappverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff, während der Reißverschluss zusätzliche Sicherheit bietet. Meine bereits jahrelang genutzte Tasche für die FZ200 zeigt nur leichte Gebrauchsspuren, aber keinerlei Schäden.

Obwohl das Design nicht besonders ansprechend ist, überzeugt die Tasche in puncto Funktionalität und Schutz. Ein perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sehr gute Funktionalität
Zwangsvollstrecker Mai 2019

Die hochwertig verarbeitete Tasche für Reise-Kompaktkameras im Hochpreis-Sektor überzeugt mit guter Polsterung, praktischen Fächern und einem zuverlässigen Clip-Verschluss. Das separate Fach mit Reißverschluss für Ersatzakku und -speicherkarten ist besonders lobenswert, da es vor Verlust schützt. Sowohl Regen als auch Staub haben keine Chance dank des gut gewählten Deckels. Die Tasche hat auch unter extremen Bedingungen im nordischen Klima beste Dienste geleistet und sieht immer noch wie neu aus. Ein absolutes Must-Have für Fotografie-Enthusiasten auf Reisen!.

5/5
★★★★★ Stabile Fototasche
Tippgeber August 2016

Die Cullmann Fototasche Panama Action 200 ist solide verarbeitet und bietet einen guten Schutz für Spiegelreflexkameras. Der Schultergurt könnte etwas verbessert werden und es gibt wenig Platz für Zubehör. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen. Ideal für alle, die eine zuverlässige Kameratasche suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Abmessungen
400 g
13 x 23 x 18 cm
Allgemeine Daten
schwarz
SLR-Kamera mit Objektiv, Zubehör, Zusatzobjektiv
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Cullmann Panama
Clip-Verschluss, Reißverschluss
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff, variable Inneneinteilung
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar
Material wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram