DJI Osmo Action Tragetasche Kameratasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 28 x 9,5 x 13 cm Gewicht: 332 g Ausstattungen: Hartschaum-Polsterung - Netzfach (innen)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 36,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Action Tragetasche allmedia-shop Osmo Action Tragetasche abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• DJI Osmo Action Tragetasche, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro, Osmo Action 4,... Amazon DJI Osmo Action Tragetasche, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro, Osmo Action 4,... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• DJI Camcorder-Tasche Osmo Action Otto DJI Camcorder-Tasche Osmo Action lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Action Tragetasche ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
DJI Osmo Action Tragetasche, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro, Osmo Action 4, Osmo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
DJI Osmo Action Tragetasche, Kompatibilität: Osmo Action 5 Pro, Osmo Action 4, Osmo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
DJI Osmo Action Tragetasche coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
DJI Camcorder-Tasche Osmo Action Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 39,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
DJI Camcorder-Tasche "Osmo Action" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

DJI Osmo Action Tragetasche Test

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Steffen Oktober 2025

Robuste kompakte Tasche, perfekt für die DJI Osmo 5 Pro. Bietet ausreichend Stauraum für Gimbal und viel Zubehör, ohne sperrig zu sein. Handlich, platzsparend und top verarbeitet. Klare Kaufempfehlung für sicheren Transport.

5/5
★★★★★ Ordentlich👍
Thomas Z Oktober 2025

Robuste Outdoor-Tasche mit viel Stauraum: Das komplette Adventure-Pack passt bequem hinein, inklusive Brustgurt bei sorgfältigem Packen. Hervorragende Verarbeitung und sicherer Halt, ideal für Reisen, Hiking und alle Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Perfekter Schutz für unterwegs – kompakt, robust und durchdacht!
V t August 2025

Die DJI Osmo Action Tragetasche überzeugt als robuste, wasserabweisende Kameratasche für Osmo Action 5 Pro und auch Osmo Action 4. Hochwertige Verarbeitung, gepolsterte Innenfächer und flexible Trennwände schützen Kamera und Zubehör (Akkus, Halterungen, Filter) optimal und lassen sich individuell anpassen. Trotz kompakter Maße bleibt alles organisiert und ungeklemmt. Solider Reißverschluss und gepolsterter Tragegriff machen die Tasche reisefreundlich und alltagstauglich. Fazit: Wer eine funktionale, schicke und zuverlässige Tragetasche für die Osmo Action sucht, findet hier optimalen Schutz und klare Kaufempfehlung – ideal für sicheren Transport und Zubehör-Organisation.

4/5
★★★★☆ OK
rollschuh Juli 2024

Diese kompakte Tasche bietet ausreichend Platz für verschiedene Gegenstände, aber die starre Form könnte Flexibilität einschränken. Zum Beispiel muss der Schnellverschluss der Kamera abgeschraubt werden, um sie passgenau zu verstauen. Es wäre durchaus möglich gewesen, dieses Problem zu lösen.

3/5
★★★☆☆ Die Tasche riecht streng
J. März 2024

Die Fototasche, die ich für meine Kamera und Zubehör gekauft habe, ist gut konzipiert, aber sie riecht streng nach Chemie. Leider fehlt ein zusätzliches Fach mit Reißverschluss. Ich befürchte zudem, dass sich das Material in Zukunft lösen könnte. Das hatte ich bereits bei anderen teuren Fototaschen erlebt.

Leider scheint der unangenehme Geruch nicht zu verfliegen, da die Tasche meistens geschlossen ist. Insgesamt erfüllt sie jedoch ihren Zweck, aber ich würde mir eine bessere Qualität wünschen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Abmessungen
28 x 9,5 x 13 cm
332 g
Allgemeine Daten
Hartschaum-Polsterung, Netzfach (innen)
schwarz
Actioncam, Akku, Ladeschale, Speicherkarte, Stativ
Kameratasche, Trageriemen
Kunstfaser
Camcordertasche
DJI Osmo
mit Reißverschluss
ja
DJI Osmo Action 3, DJI Osmo Action 4
Actioncam
Eigenschaften
keine
Trageschlaufe
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram