Lowepro Adventura CS 20 III Kamera-Gürteltasche

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche wiegt nur 69 g, was sie extrem leicht und einfach zu tragen macht.
• Mit einem Volumen von 0,4 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Kompaktkamera.
• Der abnehmbare Trageriemen sorgt für zusätzlichen Komfort und Flexibilität.
• Dank des spritzwassergeschützten Materials ist Ihre Kamera auch bei schlechtem Wetter gut geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,99 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,99 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,75 €
ab 13,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro Adventura Cs 20 III, Camera Pouch with Shoulder Strap, Rugged... Amazon Lowepro Adventura Cs 20 III, Camera Pouch with Shoulder Strap, Rugged... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Lowepro LP37449-PWW, Lowepro Adventura CS 20 III Kameratasche schwarz Fotokoch Lowepro LP37449-PWW, Lowepro Adventura CS 20 III Kameratasche schwarz Sofort lieferbar. 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Lowepro Fotorucksack Adventura CS 20 III Schwarz Otto Lowepro Fotorucksack Adventura CS 20 III Schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro Adventura Cs 20 III, Camera Pouch with Shoulder Strap, Rugged Protection, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Lowepro Adventura Cs 20 III, Camera Pouch with Shoulder Strap, Rugged Protection, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
LOWEPRO ADVENTURA CS 20 III BL Kompakttasche, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Lowepro LP37449-PWW, Lowepro Adventura CS 20 III Kameratasche schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LowePro Adventura CS 20 III Schwarz foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
LOWEPRO LP37449-PWW, Lowepro Adventura CS 20 III Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Lowepro Fotorucksack Adventura CS 20 III Schwarz Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
LOWEPRO Etui Adventura CS 20 III schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Lowepro LP37449-PWW, Lowepro Adventura CS 20 III, schwarz Kameratasche IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 18,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Adventura CS 20 III, schwarz Kameratasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Lowepro Adventura CS 20 III Schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 20,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Lowepro Adventura CS 20 III, schwarz Kameratasche Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 20,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowepro Adventura CS 20 III

Perfekte Begleitung für Ihre Kompaktkamera: Lowepro Adventura CS 20 III

Die Lowepro Adventura CS 20 III ist die ideale Wahl für Fotografen, die eine zuverlässige und kompakte Lösung für ihre Kamera suchen. Diese Kameratasche bietet nicht nur Schutz, sondern auch Komfort und Stil. Mit ihrem leichten Design und der robusten Bauweise ist sie perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet.

Lowepro Adventura CS 20 III Test

5/5
★★★★★ schöne Tasche
Michael Mai 2020

Die Kameratasche bietet alles, was Sie brauchen - Platz für Kamera, Objektiv, SD-Karten, Akkus und Ladegerät. Leider ist sie etwas kleiner als erwartet. Ideal für eine Nikon d5600 mit 35mm Festbrennweite und Standardobjektiv. Für ein drittes Objektiv ist jedoch kein Platz. Trotzdem ist die Tasche gut verarbeitet und formstabil.

5/5
★★★★★ Durable and reliable bag
Sergei S Juni 2019

Diese Kameratasche bietet Platz für eine Kompaktkamera sowie zwei zusätzliche Objektive oder eine Spiegelreflexkamera. Mit ihrem perfekten Größenverhältnis ist sie ideal für unterwegs. Kleiner wäre nicht sinnvoll.

5/5
★★★★★ Super Fototasche
Uwe A März 2018

Ich war auf der Suche nach einer kompakten Fototasche, in der meine Kamera mit Objektiv (Sigma 18-250 mm) und mein Canon Weitwinkelzoom Platz finden. Trotz knapper Passform musste ich feststellen, dass alles reinpasst. Die Tasche überzeugt durch ihre Robustheit und gute Verarbeitung. Sehr empfehlenswert für den Kauf.

5/5
★★★★★ Youbeautify Wasserwaage für Olympus
Amazon Kunde Februar 2018

Ich habe diese Rezension geschrieben, da meine Bestellung noch nicht eingetroffen ist. Trotzdem wurde die Kameratasche von Lowepro, die ich am 3. 1.

2018 bestellt habe, schnell geliefert. Die Tasche hat eine gute Größe und kann bequem über der Schulter oder an der Hüfte getragen werden. Sie erfüllt meine Bedürfnisse perfekt.

5/5
★★★★★ Toll verarbeitet, sehr gute Passform
Amazon Kunde April 2017

Ich habe lange nach einer passenden Tasche für meine Canon EOS 5 DSLR und meine kleine Festbrennweite (35mm) gesucht. Die Tasche sollte stabil, klein, mit Clip-Verschluss und Reißverschluss sein und dabei noch gut aussehen. Mit dieser Tasche wurden alle meine Anforderungen erfüllt. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Für meine Kamera Nikon Z6 II passt die Tasche
Bernd B August 2023

Die Tasche passt genau für meine Nikon Z6II mit dem 28-210 mm Objektiv. Ich hätte mir etwas mehr Platz gewünscht, aber insgesamt bin ich zufrieden. Die Qualität ist gut, zur Wasserdichtigkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen
69 g
Allgemeine Daten
schwarz
Kompaktkamera
Kameratasche, Trageriemen
recycelte Materialien
Kamera-Gürteltasche
Kompaktkamera-Tasche
Lowepro Adventura CS
mit Reißverschluss
0,4 Liter
ja
universal
Kompaktkamera
Eigenschaften
Gürtelschlaufe
keine
Trageriemen, abnehmbar
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram