Lowepro Slingshot Edge 250 AW schwarz Kameratasche

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
79,60 €
Ø 74 €
67,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,73 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
79,60 €
Ø 74 €
67,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,73 €
ab 79,60 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro Slingshot Edge 250 AW, Schwarz Amazon Lowepro Slingshot Edge 250 AW, Schwarz Auf Lager 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
• LowePro LP36899-PWW, Lowepro Slingshot Edge 250 AW schwarz foto-erhardt LowePro LP36899-PWW, Lowepro Slingshot Edge 250 AW schwarz Lieferzeit 1 Werktag 79,60 € + 12,99 € Versand Gesamt 92,59 € → zum Angebot
• Lowepro Fotorucksack Slingshot Edge 250 AW Otto Lowepro Fotorucksack Slingshot Edge 250 AW lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.6 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro Slingshot Edge 250 AW, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Lowepro Slingshot Edge 250 AW, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
LowePro LP36899-PWW, Lowepro Slingshot Edge 250 AW schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 79,60 € + 12,99 € Versand Gesamt 92,59 € → zum Angebot
LOWEPRO LP36899-PWW, Lowepro Slingshot Edge 250 AW Schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Lowepro LP36899-PWW, Lowepro Slingshot Edge 250 AW schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 80,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,01 € → zum Angebot
Lowepro LP36899-PWW, Lowepro Slingshot Edge 250 AW Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 80,40 € Versand kostenfrei Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Lowepro LP36899-PWW, Lowepro Slingshot Edge 250 AW (Fotorucksack) (LP36899-PWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Lowepro LP36899-PWW, Lowepro Fotorucksack Slingshot Edge 250 AW schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 84,24 € Versand kostenfrei Gesamt 84,24 € → zum Angebot
Lowepro LP36899, Lowepro Slingshot Edge 250 AW proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 88,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,88 € → zum Angebot
Lowepro Fotorucksack Slingshot Edge 250 AW Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
LOWEPRO Rucksack SlingShot Edge 250 AW schwarz Rucksack Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Slingshot Edge 250 AW schwarz, Fototasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowepro Slingshot Edge 250 AW schwarz Test

5/5
★★★★★ Bester Begleiter bei Fototouren
Gabriel F Mai 2021

Fantastische Slingbag! Trägt sich bequem mit nur einem Träger. Viel Platz und praktische Fächer. Hochwertige Qualität und ansprechende Optik. Der Slingshot bietet genug Platz für eine Spiegelreflexkamera, zwei mittlere Objektive, Zubehör, eine Trinkflasche und ein Stativ.

Dank der seitlichen Entnahme ist das Herausholen der Kamera ein Kinderspiel, ohne den Slingbag abzusetzen. Ideal für Fotografen unterwegs!.

5/5
★★★★★ Für mich(!) Eine gute Wahl
Chris L Februar 2021

Die Lowepro Slingbag bietet eine solide Verarbeitung und praktische Funktionen wie eine Regenhaube und vielseitige Aufbewahrungsfächer. Das Kamerafach bietet Platz für verschiedene Objektive und Zubehör. Der Tragekomfort ist angenehm und die Tasche lässt sich gut vorne tragen. Insgesamt eine gute Wahl für unterwegs.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe...
D.M. August 2020

Suchst du nach einem kompakten und stabilen Rucksack/Slingbag für deine Foto-Touren in Hamburg mit dem Fahrrad? Dann ist das Lowepro Slingbag die ideale Lösung. Mit Platz für ein kompaktes Stativ, Kamera mit 2 Objektiven, Filter, Fernauslöser, sowie einem Fach für Trinkflasche, Geldbörse, Papiere und Schlüssel erfüllt es alle deine Anforderungen. Ideal für gezielte Foto-Trips, bei denen du genau weißt, was du brauchst und nur das entsprechende Objektiv einpackst.

Im Vergleich zu einem großen und schweren Fotorucksack ist dieses Slingbag die perfekte Ergänzung für deine kleine Fotoausrüstung. Nie mehr einen großen Rucksack beim Radfahren tragen - mit diesem praktischen Begleiter bist du jederzeit gut ausgerüstet.

5/5
★★★★★ Reichlich Platz für Fotozubehör
Roland Juni 2020

Diese Kameratasche ist äußerst praktisch und bietet genügend Platz für Zubehör wie Filterstacks, Taschenlampen, Ministative und mehr. Durch die diagonalen Träger ist sie bequem zu tragen und die Kamera ist immer griffbereit. Wenn Sie viele Extras mitnehmen, empfehle ich allerdings eine größere Größe.

5/5
★★★★★ Praktische Fototasche
Richard K Juli 2019

Seit 6 Wochen begleitet mich diese Tasche und war besonders praktisch im Urlaub und beim Fahrradfahren. Die zweite Befestigungsmöglichkeit hält sie gut an Ort und Stelle. Es passen drei Objekte sowie wichtiges Zubehör wie Stativ hinein, welches außerhalb sicher fixiert werden kann. Ideal für Unterwegs!.

5/5
★★★★★ Gute Aufteilung
Jogi März 2019

Auf der Suche nach einem praktischen Sling-Rucksack für Kameraausrüstung und persönliche Gegenstände wurde ich von diesem Produkt positiv überrascht. Der Rucksack bietet genügend Platz für meine Sachen und sogar ein bisschen Proviant. Ich freue mich schon auf meinen ersten Ausflug damit, auch wenn er nicht immer perfekt auf dem Rücken sitzt. Jedoch ist das wohl normal im Vergleich zu einem herkömmlichen Rucksack mit zwei Trägern.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram